PDA

Просмотр полной версии : где находится приветственный текст?!


mikz
30.01.2015, 09:49
здравствуйте! вчера мне дали простое, казалось бы, задание - поменять приветственный текст на странице жалоб. нашел страницу в бэкэнде, содержимое - плагин knock и все...ни шаблона, ничего. перерыл всю базу данных, на сервере поковырял, в настройки плагина зашел, хоть убей не знаю где лежит этот текст. кто нибудь может сказать, где мне примерно искать и что это за плагин? потому что инфы про него в инете не нашел :mad:

Ивано++
30.01.2015, 21:05
Очень часто задается данный вопрос по поиску чего-либо в TYPO3, когда уже испробовано ВСЕ...

Делается следующим образом:

1. [СНАЧАЛА ПОИСК В БД] на сервер загружается adminer (1 php-файл) - скачать можно на офф. сайте - www.adminer.org/ (почему админер а не phpmyadmin - он позволяет искать сразу по всей базе данных и выводит список таблиц где найдено совпадение слова - в phpmyadmin это делается очень сложно)

пароль и логин к базе данных можно посмотреть в файлах:
typo3conf/localconf.php или
typo3conf/LocalConfiguration.php

Админер кстати есть как расширение для TYPO3
http://typo3.org/extensions/repository/view/t3adminer

2. [ПОСЛЕ ПОИСК В ФАЙЛАХ] выкачивается все содержимое FTP-сервера на компьютер (самый простой вариант) и через totalcommander или folder find text ищется текст в файлах.:)

http://i-vd.org.ru/soft/images/find-txt.gif

pm-photo
28.10.2015, 01:31
Самое преогромное спасибо))
Целый день искал footer в Introduction Package......
Нашёл через поиск файлов вставку в виде footer.html
спасибо))