Просмотр полной версии : TER 2.0 и новый Extension Manager как пример кривизны в Typo3
Guinness
28.03.2006, 15:44
Странные вещи иногда происходят. Вот, например, новый менеджер расширений в версии 4.0 RC1. Решил сегодня обновить Templavoila до версии 0.7. Обновил. В результате TV не отображается менеджером расширений ни в списке установленных, ни в списке доступных для установки расширений. При этом, разумеется, установлена в системе, видна в меню Web и прекрасно работает.
Или TER 2... Вещь эта сама по себе корява гиганстским и отвратительно структурированным списком из 1509 расширений, тормозна по определению и неюзабельна. Интересно, приведут ли ее когда-нибудь в нормальный вид?
Hint: если вы хотите отобразить полный список расширений из TER (а не только 4.0-compatible, как в дефолтовых настройках EM), то придется увеличить php memory limit, 32 мегабайт здесь уже не хватает.
всеми лапами за. за неделю моего изучения типо3 - э то единственное коявое место в системе, если не считать разрозненность манов.
Valery Romanchev
28.03.2006, 17:01
в rc1 это просто не доделано
в rc2 говорят уже исправлено.
Я лично на живых сайтах и для разработки использую только 3.8.1 - там все очень хорошо.
Вещь эта сама по себе корява гиганстским и отвратительно структурированным списком из 1509 расширений, тормозна по определению и неюзабельна. Интересно, приведут ли ее когда-нибудь в нормальный вид? два месяца назад на старой версии typo3.org и TER1 все было нормально структурировано - и довольно удобно.
Немцы знают, что такое хорошо и что такое плохо :)
И приведут в нормальный вид со временем
Pavel Antonov
28.03.2006, 17:08
... В результате TV не отображается менеджером расширений ни в списке установленных, ни в списке доступных для установки расширений. При этом, разумеется, установлена в системе, видна в меню Web и прекрасно работает.
Поскольку TemplaVoila полностью не закончена, она имеет флаг "Shy" и в поиске вообще не отображается...
Что бы видеть все, тыкаем галочку "Display shy extensions"
Или TER 2... Вещь эта сама по себе корява гиганстским и отвратительно структурированным списком из 1509 расширений, тормозна по определению и неюзабельна. Интересно, приведут ли ее когда-нибудь в нормальный вид?
Приводят изо всех сил...
Guinness
28.03.2006, 17:12
Поскольку TemplaVoila полностью не закончена, она имеет флаг "Shy" и в поиске вообще не отображается...
Что бы видеть все, тыкаем галочку "Display shy extensions"
Действительно. Что тем более странно, поскольку официально TV версии 0.7 проходит уже как stable.
Upd: Кстати, в поиске ter она всегда отображалась и без display shy extensions.
romario2222
30.03.2006, 04:07
Простите может быть не в тему.
Хотел скачать с typo3.org TemplaVoila 0.7.0, но они не дают это сделать,
вылетаю опять в поиск. Если Вас не затруднит сбросить его на адресок
romarea собака gmail точка com. Буду очень благодарен.
romario2222
30.03.2006, 11:27
спасибо, вопрос решен.
Работает на vBulletin® версия 3.8.1. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot