PDA

Просмотр полной версии : MySQL 4.1 или MySQL 5.x


Valery Romanchev
20.04.2006, 00:56
Что лучше ставить на сервер MySQL 4.1 или MySQL 5.x ?
У меня в основном везде MySQL 4.x , кое-где 3-ий, а 5-ый только на одном сайте.

Поделитесь, если у кого есть положительный\отрицательный опыт по использованию MySQL 5.x на хостинговых серверах, в частности с TYPO3 4.0.

BestCat
20.04.2006, 19:41
Опрос несколько некорректен :) Да, стоит MySQL5 + PHP5 + TYPO3_4 под FreeBSD 6.0
наблюдаем.

Пока особых глюков не заметно. Иногда в экзотических экстах надо полагать буду, но это больше из-за 5й версии PHP

Valery Romanchev
21.04.2006, 00:27
Опрос несколько некорректен
Как улучшить?

Я хочу собрать субъективные впечатления (типа "Кто болеет за Спартак, к кто за Динамо?").

Объективно MySQL 4.1 поддерживает кеширование запросов - а это должно давать существенный выигрыш... Об этом писали на typo3.org

Дмитрий Самойлов
21.04.2006, 12:03
У меня есть три сервера для одного сайта.
На двух стоит 4ка, а на 3ем пятерка.
Сайт в кодировке UTF-8, 7 языков (Русский, Украинский, Английский, Шведский, Французский, Испанский, Эстонский).
Столкнулся с проблемой переноса с бекапа базы с 5ки на 4ку. Ну напрочь четверка не хочет распознавать utf-8 от 5ки. Играть со "штирлицем" не хотелось, потому наиболее быстрым вариантом оказалось использовать штатные средста типо3 для импорта/экспорта со всеми вытекающими последствиями с таймаутом выполнения скриптов :(

relax..
21.04.2006, 14:59
Играть со "штирлицем" не хотелось, потому наиболее быстрым вариантом оказалось использовать штатные средста типо3 для импорта/экспорта со всеми вытекающими последствиями с таймаутом выполнения скриптов :(
Проблему с перекодировкой дампа решаю на ура с помощью iconv. Никаких проблем не возникало.

demav
06.06.2006, 20:27
Локальный комп на MySQL4.1.
Сервера в интернете под MySQL4.1 и под MySQL5; если перенос баз проводить через T3D проблем не возникает ни там ни там.

Правда, однажды был затык с MySQL5 - что-то кодировки все смешались. Пришлось удалить БД и заново создать - заработало.