PDA

Просмотр полной версии : два вопроса по indexed_search


demav
04.06.2006, 10:24
Насколько я понял, в indexed_search нет возможности выводить результаты поиска на заданной странице - только на той же, где форма ввода поисковой фразы. Посмотрел в коде, вроде на самом деле нет.

Пришлось установить еще одно расширение, но только из-за этой проблемы.
Так ли это, как вы поступали в этом случае?

Если результаты поиска выводить в некой "фиктивной" странице "Результаты поиска", то эта страница тоже индексируется. Как отключить индексацию выборочных страниц - не нашел.

Даже удивительно, что в таком мощном приложении не предусмотрено таких, казалось бы, очевидных вещей. Или это я торможу? :)

Volodymyr Pavlyuk
04.06.2006, 17:49
в параметрах страницы есть чекбокс "No search"

Dutchak Vitaly
04.06.2006, 18:12
Я делал так:

Делаю обыкновенную форму в HTML нужные поля делаю hidden и ставлю то значение, какое мне надо, называю соответсвенно как надо и в action ставлю страницу где должны быть результаты, потом добавляю туда indexed_search и делаю для него шаблон, без формы, правил и расширеного поиска.

demav
04.06.2006, 19:08
в параметрах страницы есть чекбокс "No search"
клево! действительно, есть в "дополнительных настройках"
спасибо :)

demav
04.06.2006, 19:11
Я делал так:

Делаю обыкновенную форму в HTML нужные поля делаю hidden и ставлю то значение, какое мне надо, называю соответсвенно как надо и в action ставлю страницу где должны быть результаты, потом добавляю туда indexed_search и делаю для него шаблон, без формы, правил и расширеного поиска.
Да, идея ясна. Расширение macina_searchbox по сути так и делает.
Просьба - напишите typoScript, который рисует эту форму. Думаю, что рано или поздно я бы сделал это, но похоже, не сразу.
Заранее благодарен

Dutchak Vitaly
05.06.2006, 00:22
Да, идея ясна. Расширение macina_searchbox по сути так и делает.
Просьба - напишите typoScript, который рисует эту форму. Думаю, что рано или поздно я бы сделал это, но похоже, не сразу.
Заранее благодарен

Я не использую TS для этих целей, это простой статический код в HTML шаблоне.

sharkich
06.06.2006, 20:27
Я не использую TS для этих целей, это простой статический код в HTML шаблоне.
а где можно посмотреть какие поля с какиме значениями должны быть у формы?

Dutchak Vitaly
07.06.2006, 01:29
а где можно посмотреть какие поля с какиме значениями должны быть у формы?
Добавьте indexed_search на страницу и посмотрите какие поля там

sharkich
12.06.2006, 18:03
Добавьте indexed_search на страницу и посмотрите какие поля там
там этих полей :cool:

tx_indexedsearch:
_sections=0
_freeIndexUid="_"
pointer="0"
ext="0"
type="1"
defOp="0"
media="-1"
order="rank_flag"
group="flat"
lang="0"
desc="0"
results="10"

еслибы еще знать как настроить его :rolleyes: а то на любое слова в поиске(ru/en) ничего не находит:(

Dutchak Vitaly
12.06.2006, 20:20
<form name="suchen" action="http://boschalumni.net/index.php?id=44" method="post">
<div class="td" align="left">
<input class="inp" name="tx_indexedsearch[sword]" value="" size="29" type="text">
</div>
<div class="td" align="right">
<input name="tx_indexedsearch[_sections]" value="0" type="hidden">
<input name="tx_indexedsearch[pointer]" value="0" type="hidden">
<input name="tx_indexedsearch[ext]" value="0" type="hidden">
<br class="br3">
<input class="sbm" name="submit_search" value="Go" type="submit">
</div>
</form>
Вот пример HTML формы для поиска. А чтобы поиск заработал надо прописать в TS шаблоне следуещее:

config {
index_enable = 1 # for pages
index_externals = 0 # for documents
no_cache = 0
}

sharkich
13.06.2006, 13:53
Виталий а Ты заметил глюк при нажатии на ссылки Page1, Page2, Next?
(boschalumni.net). Например введи "for" и попробуй. Что это может быть ктото знает?

sharkich
19.06.2006, 19:46
А чтобы поиск заработал надо прописать в TS шаблоне следуещее:

config {
index_enable = 1 # for pages
index_externals = 0 # for documents
no_cache = 0
}

Я так понимаю index_enable и index_externals надо перописать в корневом шаблоне, а no_cache на странице поиска?
А то какойто странный поиск. Капризный гад. Я так и не понял от чего это зависит..может кеш?
Короче время от времени меняет результаты поиска: то нормально ищит то ничего не находит. В чем прикол? Подскажите плз

Дылгеров Ц.В.
20.06.2006, 05:13
Для проверки системы поиска надо зайти в Инфо страницы и в верхнем правом углу выбрать Индексный поиск - затем выбрать Technical Details.
В появившейся таблице смотреть столбец rootline - там первая цифра должна быть равна uid страницы сайта или страницы корня поиска. Если вы создали корневой шаблон внутри главной страницы для поиска (выбрали в своиствах вставленного на страницу поиска элмента контента поиска), то поиск не будет работать в данной ветке. Поэтому придется прописывать pidList.
Например у меня сайт состоит из множества корневых шаблонов (то бишь там галочка в свойстве root) - я их все прописываю в pidList. Вот и сейчас вспомнил пока писал что добавил пару разделов недавно, а в pidList не добавил.

Сделано это было с одной целью - создать шаблон в котором левое меню отображало первый уровень дерева подраздела - так как я не силен в создании шаблонов (наверное можно сделать через leveluid).

OpTi
10.08.2006, 20:26
Может кто подскажет, стоит Indexed_search. Все индексируется, ищет как все отлично, но при выводе результатов отображает только саму статистику: "Search for "слово". Displaying results 1 to 3 out of 3 in 1 section:"
Дальше поидее должны ити результаты... но их нет. Так же как и нету стандартной формы для поиска на странице, куда был вставлен плагин. Почему такое может быть?
Предполагаю, что это из-за моих недостаточных знаний о концепции самой typo3.
Структура сайта:

Home
|_page1
|_page2
|_page21
|_page22
|_page3
|_page4
|_search

Так вот, все на месте и все есть, если для page4 и search нету своих шаблонов, т.е. для страницы search используется шаблон home. Но мне необходим для данной страницы другой шаблон. При этом не отображается форма поиска и результаты. Объясните плз, как правильно поступить с шаблонами.

Вопрос 2: необходима ли установка Site Crawler'a для indexed search ?

OpTi
11.08.2006, 16:33
В принципе выкрутился. Для шаблона указал RootLevel. Пришлось только для всех менюшек указывать .special = directory, чтобы менюшка начиналась от home. Не знаю только как выкрутиться с менюшкой местонахождения ( Вы здесь: home -> page4 -> search). используя .special = rootline и указывая value = 1 (uid home) или 0. Все равно в этой менюшке нету ссылки на Home. Может чего посоветуете?

void
12.08.2006, 03:06
Используйте .special.range

filippoff
14.08.2006, 17:12
Виталий а Ты заметил глюк при нажатии на ссылки Page1, Page2, Next?
(boschalumni.net). Например введи "for" и попробуй. Что это может быть ктото знает?

пытаюсь побороть ту же проблему, пока безуспешно. при получении нескольких страниц с результатами ссылки "следующая", "страница x" не работают. дают в href #

Никто не решал такую задачку?

OpTi
14.08.2006, 18:09
Такая же проблема :(
Может кто заодно подскажет как грамотно настроить indexed search, чтобы поиск был только по контенту и новостям. А не по всему, что только можно. Неприятно в поиске видеть ссылку на страницу версии для печати, к примеру.

filippoff
14.08.2006, 18:26
по новостям он не ищет. в репозитарии было кажется расширение, которое добавляло в index search поиск по новостям.
чтобы не искал где не надо - в свойствах страницы надо поставить галку no cache или добавить в параметры образования ссылки на печать, к примеру, no_cache=1

OpTi
14.08.2006, 19:25
по новостям он не ищет.
по новостям он ищет. по крайней мере по single.
Со страницей "версия для печати" - это был единичный пример. Как быть с ненужными в поиске меню, да и вообще с любым текстом страницы.

filippoff
15.08.2006, 03:49
в настройках плагина можно отключить индексацию в FE, а использовать crawler. Добавить настройку индексирования, в типе указать - "записи базы данных" и выбрать что нужно. за результат ручаться не могу - не использовал на практике.

OpTi
15.08.2006, 14:22
спасибо, так и пытаюсь делать.
если разберешься с переключением страниц в результатах поиска, отпиши, как решил проблему

Дылгеров Ц.В.
28.08.2006, 12:44
этот глюк к сожалению пришлось править прямо в коде

razawa
02.10.2007, 17:00
пытаюсь побороть ту же проблему, пока безуспешно. при получении нескольких страниц с результатами ссылки "следующая", "страница x" не работают. дают в href #

Никто не решал такую задачку?
Поднимаю старую тему - никто не решил эту задачу?
Page1, Page2 ... имеют ссылку на #, А то, что в onclick - не срабатывает.

Tod
02.10.2007, 21:50
Обсуждение по этому вопросу перекочевало в другую тему. По моему там какой-то был глюк с наличием 2х форм поиска на странице, поэтому если, допустим, в шапке сайта есть форма поиска, то ее делаем просто через ХТМЛ. Код этой "подстановки" можно найти на форуме или посмотреть у блока поиска, вставляемого типо3

razawa
03.10.2007, 09:45
А что за тема? что-то я не нашел.
Кстати, вторая форма у меня есть и она забита в шаблон именно в HTML. Сейчас попробую убрать ее. Может что-то не так сделал.
-------
Убрал форму - все заработало. :-( буду разбираться. Спасибо большое.

Valery Romanchev
03.10.2007, 14:31
там совсем простая причина
если две поисковых формы на странице, то у той, что через хтмл вставляется надо сделать другое name
и все будет работать

razawa
12.02.2008, 10:44
Снова не разберусь с Поиском.
Как в "расширенной" форме поиска самому задать Категории поиска. Тоесть список разделов.
В документации вроде как написано - нужно создавать Indexing Configuration
(или я не так понял) - создавал, в Storage Directory ложил.
plugin.tx_indexedsearch.search.defaultFreeIndexUid List = id - писал
А список категорий не меняется. Как был: whole site, ... , Level1, ... так и остался.
А хотелось бы там свой список.

Как такое делается?
----
Ну вот. Выяснил, что это не "категории", а "Section" и Indexing Configuration сюда не относится.

P.S. Можно конечно в каждом разделе создавать свою поисковую форму и ее настраивать под этот раздел, но хочется и гибкого глобального поиска.

razawa
12.02.2008, 12:28
В настройке indexed_search нужно указать
show.L1sections = 1
show.L2sections = 1

тогда в списке отображается длинный перечень разделов и подразделов.

Нет более гибкой настройки? чтобы указать конкретные разделы?

razawa
13.02.2008, 17:52
Неужели никто не делал свои секции в поиске?
Я это сделал маленькой переделкой class.tx_indexed_search.php и добавлением нового свойства plugin.tx_indexedsearch.sections
Но, ведь это не дело - изменять код плагинов. Есть ли готовые решения?
Сколько не хожу по сайтам typo3 - везде "расширенный поиск" со стандартными Секциями.

Flex
07.12.2010, 10:26
Как можно убрать из результатов поиска страницы для печати?
Не совсем понятен способ, который раннее упоминается в этой теме, если печатная версия страниц получается с помощью TS и в ней используются тот же самый контент, который для обычной версии страницы, а если отключить индексирование в свойствах страницы, то тогда и страницу обычной версии тоже будет нельзя найти.