PDA

Просмотр полной версии : проблема со входом в админку typo3


maxgord
13.10.2006, 16:41
Добрый день, уважаемые посетители форума. Работаю с typo3 уже примерно месяц. Столкнулся со следующей проблемой. При разработке сайта на локальной машине на дэнвере, все работает великолепно. После переноса исходников и базы данных на хостинг появилась проблема. Используя те же логин и пароль, typo3 не пускает в админку. Проверял таблицы be_users на локальной машине и хостинге. Одинаковые. Сервер же отвечает, что неправильная пара логин-пароль. С чем это может быть связано.ю Возможно настройки сервера апаче, ил что нибудь еще. Буду признателен за помощь. Спасибо.

Pavel Antonov
13.10.2006, 16:54
Иногда возникает подобная проблема при неверном экспорте таблиц MySQL. Возможно потерялись автоинкриментные поля, что привело к созданию записей с uid=0.

Проверьтре через Install Tool -> Database analys -> Check requirements

Podlec
07.12.2006, 13:05
Привет всем!
У меня тоже похожая проблема!Помогите плиз!
поставил себе typo3(4.0.2)+dummy(4.0.3) и после установки система просит создать юзера admin. яего создаю появляется сообщение что юзер создан.
но в админку меня система не пускает. проверяю таблицы БД в названии которых есть слово "user" - они пусты.:eek:
Что ето за проблема и как ее исправить.
Заранее большое благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!

maxgord
07.12.2006, 13:11
Моя проблема решилась следующим способом. На хостинге я удалил конфигурационный файл и заново установил typo3. Скорее всего были неверно сконфигурированы куки, потому в админку не было доступа. После переустановки typo3 все заработало.

Podlec
07.12.2006, 23:35
А это как так? у меня пишет что без localconf.php не хочу с тобой дружить.
Пробовал переустанавливать но ниче не помогло.
Может быть есть какая-то несовместимость с MySql 5.0.
Хотя не уверен - потомучто прри запуске install.php к моей базе данных он коннектиться нормально(для заданного рутовского пароля и хоста) вот.
Чё делать не знаю. Буду очь благодарен!:D

lotus01
17.03.2007, 15:12
После замены контента по ftp (были удалены все файлы и залиты заново с backup копии сайта),а также переустановки БД не работает доступ в admin панель. Сайт работает нормально, припереходе по ссылке на admin сначала окно с вводом логина и пароля есть, когда вводим заведомо правильные данные для доступа, система выдает на чистом экране следующее сообщение:
"Warning: fopen(/www/vhosts/sitename.ru/html/typo3temp/llxml/misc.xml_e117b70232.ru.windows-1251.cache) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /www/vhosts/sitename.ru/html/t3lib/class.t3lib_div.php on line 2412
ERROR: File not written to disk! Write permission error in filesystem?"
после чего (если не перегрузить браузер) вновь перейти на страницу с admin доступом уже нельзя... Сообщение висит в таком URL:
http://www.sitename.ru/typo3/alt_main.php

Помогите решить проблему...

void
17.03.2007, 15:58
Проверьте права на typo3temp

lotus01
17.03.2007, 16:22
права на typo3temp стоят 777 но проблема осталась. Может проблема с БД?

void
17.03.2007, 19:21
Посмотрите в инсталл тул FolderCreateMask.

lotus01
17.03.2007, 19:49
Большое спасибо всем, откликнувшимся на мое сообщение.
Проблема решена: зашел в Install и установил 777-права на ряд папок.

glprog
28.06.2007, 13:49
Здравствуйте!Только что установил TYPO3 (выполнил три шага, конфигурирование не продолжал). И теперь не могу войти в админку. Ввожу логин: admin пароль: password. При установке никаках ошибок не было. Куки и яваскрипт разрешены.
Прочитал всю эту тему,но проблема осталась.

Podlec
28.06.2007, 13:59
если у тебя mysql5 то в my.ini надо закоментить строку начинающуюся на sql-mode="....
и написать вот так sql-mode="MYSQL4"
потом перезапускаешь сервер(mysql сервер - можно и апач на всякий)
и всё должно работать

glprog
28.06.2007, 14:16
Да, MySQL 5. сделал, перезапустил. Дважды.:)
Не работает.Может еще что-нибудь посмотреть?

glprog
28.06.2007, 15:08
Получилось. Еще раз создал пользователя-администратора с тем же логином и паролем и все.

kostenkz
29.01.2009, 12:37
подскажите плиз как мне попасть в install tool я залил в се на сервак сначала он мне сказал создать файл ENABE_INSTAL_...... когда я это сделал он выдает:
Warning: Unexpected character in input: ''' (ASCII=39) state=1 in /home/ilcomkz/public_html/t3lib/class.t3lib_userauth.php on line 1056

Parse error: syntax error, unexpected $end, expecting ']' in /home/ilcomkz/public_html/t3lib/class.t3lib_userauth.php on line 1056:mad:

Podlec
29.01.2009, 12:40
скорее всего у тебя уже проблема с хостингом.
или, возможно ты не так залил. ничего не потерялось?

kostenkz
29.01.2009, 12:54
скажи аську плз свою

kostenkz
29.01.2009, 13:12
все на месте...вот ток в этом файле про данную стоку нифига не написано...((че делать?:eek:

ASPppR
16.12.2009, 19:32
После обновления расширений не могу войти получаю след техт

Fatal error: Cannot redeclare class tx_lib_object in /var/lib/typo3-dummy/typo3conf/ext/lib/class.tx_lib_object.php(606) : eval()'d code on line 1

а вот сам код Что испроавить:
if(t3lib_div::int_from_ver(phpversion())>=5000000) {
eval('class tx_lib_object extends tx_lib_objectBase implements ArrayAccess, SeekableIterator{ }');
} else {
class tx_lib_object extends tx_lib_objectBase{ }


TYPO3 ver 4 2 6 1 Kubuntu 9.10 Firefo[3.5.5]

dimapv
30.07.2010, 20:01
Какой-то глюк с паролем... Поставил систему, вошел в админку, поработал. Отошел от компьютера. Когда подошел, на экране приглашение ввести логин и пароль. Ввел. Что-то подумала-подумала и вывела приглашение ввести логин пароль. перезапусил денвер. Вошел в админку, поработал. Через несколько дней все то же самое, только перезапск Денвера не помогает. Если ввожу неправильные логин\пароль говорит об этом. Если ввожу правильные логин\пароль - ничего не говорит, просто опять просит ввести логин\пароль. Уже несколько раз переустанавливал систему - помогало. Сейчас переустановил - сразу такой эффект. Что бы это все значило?

reva2
30.07.2010, 20:15
попробуйте отключить firebug.

Podlec
30.07.2010, 21:42
Какой-то глюк с паролем... Поставил систему, вошел в админку, поработал. Отошел от компьютера. Когда подошел, на экране приглашение ввести логин и пароль. Ввел. Что-то подумала-подумала и вывела приглашение ввести логин пароль. перезапусил денвер. Вошел в админку, поработал. Через несколько дней все то же самое, только перезапск Денвера не помогает. Если ввожу неправильные логин\пароль говорит об этом. Если ввожу правильные логин\пароль - ничего не говорит, просто опять просит ввести логин\пароль. Уже несколько раз переустанавливал систему - помогало. Сейчас переустановил - сразу такой эффект. Что бы это все значило?


Попробуй то, что однажды помогло мне в похожей ситуации:
если у тебя mysql5 то в my.ini надо закоментить строку начинающуюся на sql-mode="....
и написать вот так sql-mode="MYSQL4"
потом перезапускаешь сервер(mysql сервер - можно и апач на всякий)
и всё должно работать

Хотя, по сути - это лишь касается старых версий тупы. В новой вроде теперь все ок. Можно, конечно аписать MYSQL5 - После этих действий заново создай админа.

Так же есть грешки на денвер. Быть может трабл с куки какие-нибудь. Пробовал ставить сервер вручную?

dimapv
30.07.2010, 21:46
Отключил firebug - непомогло... а вот IE заходит без проблем. Значит проблема в firefox'е.
Podlec, а где находится my.ini я его что-то на диске не нашел вообще...

Podlec
31.07.2010, 09:34
Отключил firebug - непомогло... а вот IE заходит без проблем. Значит проблема в firefox'е.
Podlec, а где находится my.ini я его что-то на диске не нашел вообще...

Ну он должен находится в папке установки MYSQL. Я просто денвер не люблю и никогда с ним не работал - ставил сервак только вручную.

Чтобы проверить правильно ли у тебя настроен денвер, но не тратить много времени. Попробуй скачать вининсталлер тайпы. Там встроенный сервер - все из коробки. Если все заработает - то, скорее всего, у тебя проблема с найтройкой денвера, а не файера. Хотя еще может быть файерфокс содержит кучу дополнений - иногда они лагают.

Еще как вариант - наличие вирусов на компе ) Куда еще глянуть не знаю.

Самый здравый на сегодня, как мне кажется, - это поменять сервер.
Тогда ты точно будешь знать, что либо проблема в сервере, либо в браузере.

Есть, конечно, подозрения на кодировку БД, но так она бы не заходила совсем.

Если решишь проблему, то отпиши сюда, чтобы всем знать :)

dimapv
01.08.2010, 00:56
В общем... отключил все расщирения firefox. Не помогло. Удалил все расширения - то же самое. Попробовал залогиниться в режиме приватного просмотра - зашел! В обычном режиме - балалайка. Удалил firefox (деинсталировал). Скачал тот же самый дистрибутив, что и стоял - 3.6.8. Установил - все заработало. Установил расширения, что стояли (web developer и firebug) - работает. Правда, у меня еще стояли несколько мусорных приложений (но были отключены). Так что, какой-то глюк... связанный точно с файером - до экспериментов пробовал еще оперу - тоже, как и ie заходит нормально. Помогла полная переустановка firefox.

dimapv
03.08.2010, 16:26
Не все так просто оказалось. На следующий день включил ПК, и в админку зайти также не смог. FF был совсем без приложений.

У меня еще виста периодически глючила, что проявлялось в не возможности запуска никаких программ через 20-30 сек после запуска висты (в 3-5 случаях из 10). Кроме того, уже года 2 ее не переустанавливал - стала очень грузной и неповоротливой - решил висту переустановить. Сейчас накатил все, что нужно, и FF с расширениями - пока все нормально... (Было у меня подозрение на вирус, хотя антивирусник стоит, естественно).

Podlec
03.08.2010, 17:02
Ну вот примерно так и думал. Скорее всего после этого все должно работать нормально.

begemot-83
27.10.2010, 01:18
Доброе время суток Вам. У меня вот какая проблема: жил был сайт уже года 2 на typo3 (кажись версии 3.6) на хостинге nic.ru и всё было прекрасно, пока где-то недельки 3 назад внезапно не перестало пускать в BE (хотя не делали никаких изменений в конфигурации системы).

Симптомы примерно такие:
Если ввожу логин/пароль неверно - то ругается, мол вводите правильно.
Если пара логин/пароль верна, то или снова показывает окошко для вода логина и пароля, или сначала заходит в BE, но BE ещё не успевает до конца загрузиться, как выдаёт: "Your TYPO3 login is about to expire. Please confirm that you want to stay logged in." и снова выкидывает. Ах да, при этом сам сайт для посетителей работает нормально.

Решил попробовать создать на том же аккаунте хостинга тестовый сайт с тестовой БД. Создал сайт на уже новой Typo3 4.4.4, создал пустую БД.
Всё равно возникает та-же самая ситуация. Себе на компьютере поставил Дэнвер, и точно так же создал тестовый сайт и БД - всё работает отлично.

Получается, что на хостинге nic.ru сама Typo3 к БД коннектится нормально, а вот сессии юзера BE сразу же отваливаются. =(
Может быть проблема в самой БД? Хотя записи в be_users присутствуют, а вот в табличка be_sessions - пустая (возможно потому, что так ни разу нормальной сессии не было)

Можете подсказать возможное решение проблемы, ну или хотя бы направление в котором нужно копать?

begemot-83
29.10.2010, 11:53
Решилась проблема. Помогла техподдержка nic.ru (кстати, ответили быстро, ночью написал письмо - утром в 10:00 уже есть ответ):

"Попробуйте включить модуль realip в разделе "Веб-сервер" -> "Управление
модулями" панели управления хостингом."

Никогда бы не подумал, что отсутствие именно этого модуля может так нехорошо себя проявить. А я две недели с Typo, БД, http.conf и модулями копался >_<