PDA

Просмотр полной версии : sr_feuser_register - Логин и Имя (username,name)


-=UncleByte=-
25.02.2007, 11:15
Установил sr_feuser_register и при регистрации пользователей использую только 3 поля - Логин (Username), Пароль и емейл.
Из-за этого письмо с подтверждением регистрации приходит с урезанным обращением "Дорогой(ая),", то есть без имени пользователя.
Ввиду того, что использовать при регистрации 4-е поле Имя (Name) без надобности, поскольку в данном случае оно полностью совпадает с Логином (Username), вопрос:
Возможно ли средствами TypoScript автоматически присваивать Имени (Name) значение Логина (Username)?
Если возможно, то какой TS надо использовать и в каком месте?
Заранее признателен за варианты решений.

Tod
25.02.2007, 13:11
Мне почему-то кажется, что можно вообще обойтись без TypoScript.
Если я правильно понимаю задачу, то нужно всего лишь "правильное" сообщение о подтверждении, поэтому может хватить обычной правки шаблона для экстеншена. То есть там есть какие поля куда приходят, вместо маркера имени пользователя вставляешь логин.

-=UncleByte=-
25.02.2007, 18:49
Помимо "правильного" сообщения от плагина регистрации есть еще шаблон плагина "Комментарии к новостям" и, возможно, куча других разных применений этого поля.
Суть вопроса не в "правильности" письма при регистрации, а в том, чтобы присвоить пользователю Имя такое же как его Логин.
На мой взгляд это лучше сделать один раз в TS, конечно если это возможно, чем потом постоянно править все новые и новые шаблоны других плагинов.