PDA

Просмотр полной версии : TYPO3 на "Хостинг-Центр РБК"


greeen
01.04.2007, 15:49
Доброго всем времени суток! Кто-нить ставил ТУРО у "Хостинг-Центр РБК" По тарифу "Четвертый", должна работать. Только когда техподов спросил-пойдет ли ТУРО на этом тарифе, они предупредили-мол, нагрузка большая будет, то снесем вас (((((( Какие мнения? :)

PhilD
01.04.2007, 16:00
ИМХО - за эти деньги есть менее проблемные для TYPO3 хостинги.

greeen
01.04.2007, 16:40
ИМХО - за эти деньги есть менее проблемные для TYPO3 хостинги.

Например???

PhilD
01.04.2007, 22:45
infobox, arbatec (там вроде даже бесплатное тестирование). НО - надо пробовать ваш сайт и тестировать нагрузку, потому что ИМХО тариф за такие деньги - для 100% кешируемого сайта. А при приличной посещаемости (несколько тысяч в месяц) - и с обязательным кеш-враппером - что ИМХО полезно всегда когда возможно для ускорения реакции сервера. Под проблемным/беспроблемным я имел в виду стабильную работу бекенда.

peoner
18.08.2007, 13:30
У меня несколько клиентов на hosting.rbc.ru, но там легкие cms'ки и проблем с хостингом нет. А сейчас начал знакомиться с typo и конечно вопрос выбора хостера стоит острее. Почему-то вбилось мне в голову, что rbc более менее надежный хостер)). Даже и не знаю теперь, в раздумьях нахожусь.

Pavel Antonov
18.08.2007, 15:01
Доброго всем времени суток! Кто-нить ставил ТУРО у "Хостинг-Центр РБК" По тарифу "Четвертый", должна работать. Только когда техподов спросил-пойдет ли ТУРО на этом тарифе, они предупредили-мол, нагрузка большая будет, то снесем вас (((((( Какие мнения? :)

Мой совет - не связывайтесь. Очень много граблей, от safe-mode, не работющей отправки почты и т.д. (все это плавающие проблемы зависит от сервера, я говорю только о том с чем столкнулся сам). Кроме того - тормоза гарантированы, так как хостинг строится по принципу набить на сервер побольше. Ресурсоемкие сайты для них не интересны.

demav
18.08.2007, 17:16
Мой совет - не связывайтесь. Очень много граблей, от safe-mode, не работющей отправки почты и т.д. (все это плавающие проблемы зависит от сервера, я говорю только о том с чем столкнулся сам). Кроме того - тормоза гарантированы, так как хостинг строится по принципу набить на сервер побольше. Ресурсоемкие сайты для них не интересны.

+1
На разных серверах у них разные настройки. Один сайт работает, другой - нет. Оказывается, "мы можем перевести ваш сайт на другой сервер, тогда заработает". Саппорт на клиентов скажем так "поплевывает". Т.е. проблемы решает, но надо их убедить, что ты не жираф.
Тормоза хостинга - подтверждаю.

greeen
18.08.2007, 20:51
+1
На разных серверах у них разные настройки. Один сайт работает, другой - нет. Оказывается, "мы можем перевести ваш сайт на другой сервер, тогда заработает". Саппорт на клиентов скажем так "поплевывает". Т.е. проблемы решает, но надо их убедить, что ты не жираф.
Тормоза хостинга - подтверждаю.


Ого! спасибо! А Вы какого хостера могли бы посоветовать?

demav
19.08.2007, 00:07
Ну на виртуальном хостинге везде будет не быстро. Желателен выделенный сервер.
Мастерхост по скорости не исключение, но саппорт на высоте имхо.

peoner
19.08.2007, 18:17
Спасибо всем за конкретику.

AleXUnder
19.08.2007, 20:35
Рекомендую Арбатек

peoner
21.08.2007, 16:47
Делаю редизайн для своего клиента, т.к. начинаю работать с typo, хочу перенести сайт на него. Но хостится у рбк, и не знаю рисковать или нет. Хостинг проплачен еще примерно на пол года, потом буду переводить на другую площадку.
Как думаете рисковать или нет?

greeen
21.08.2007, 18:25
Ой... ну посмотри сам.... У меня с ними были проблемы. Тех поды ночами просто спят. Я с 3 ночи до 8 утра слушал музыку с сообщением, что все операторы заняты... Потом они мне пели, что мой сайт глючит изза того, что возрасла посещаемость. Пока я им счетчкики не показал, точнее не ткнул мордой в них. Они замолчали и говорят решение проблемы-А БЕРИТЕ У НАС ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВАК! Я им-а почему? Скажите мне-почему неск-ко месяцев сайт работал, а теперь вы мне врете, что посещаемость возрасла?! Я им-может моя ЦМС слишком сильно загружает ваш сервер? он-не!! Ваша ЦМС нагрузки не создает! И я им все заново-раз она не создает нагрузки, то при чем тут пользователи, количество которых не изменилось, равно как и нагрузка от нынешних! И смысл мне брать выделенный ваш сервак, если не известа причина некорректной работы сайта? Вдруг я вам заплачу, а косяки останутся??!!! У меня же дома нет печатного станка! Он мне снова заготовленный ответ... Корочь шантаж... Типа-вы сначала платите, а мы подумаем потом

c0d3r
21.08.2007, 18:50
Юзаю rusonix.ru - и VPS-тарифы нормальные и очень достойный саппорт

как вариант можно попробовать специализированные typo3 серверы, тут на форуме есть их представители :)

AleXUnder
23.11.2007, 11:30
К сведению, Арбатек был куплен Хостинг Центром РБК.

как вариант можно попробовать специализированные typo3 серверы, тут на форуме есть их представители :)

Это как, специализированный? такой же как и у всех, не вводите в заблуждение)

AleXUnder
23.11.2007, 12:34
логи обновляют раз в сутки...... бред......

Pavel Antonov
23.11.2007, 13:55
Это как, специализированный? такой же как и у всех, не вводите в заблуждение)

"Почти" такой как у всех:

20-30 сайтов на сервер (против 200-400 у обычного хостера) - гарантирует работоспособность сайта.
Наличие всех необходимых библиотек необходимых TYPO3.
Настройка веб-сервера - акселераторы, общие версии TYPO3 (уменьшение нагрузки на акселератор)
Настройка PHP для работы с TYPO3: удлиненные рабочие сессии, увеличенные лимиты памяти.
Оптимизация MySQL под работу с TYPO3 - увеличенное число параллельных коннектов по сравнению с выделенным хостингом.
Централизованное обновление версии TYPO3 (по желанию)
Суппорт понимающий что такое TYPO3