Вход

Просмотр полной версии : phpbb_auth


Alexa
15.04.2007, 12:54
После установки phpbb_auth исчезла возможность авторизации на сайте - появляется сообщение о неудачном логине.
А регистрация юзеров работает, но в таблицу форума они не попадают..
На самом форуме всё ок: и регистрируются, и заходят.
Форум и Тайпо используют одну базу.
Если расширение снести, то опять всё работает.
Если кто сталкивался с такой ошибкой - помогите плиз.
Спасибо.

void
15.04.2007, 15:52
Читайте мануал...
Для phpbb_auth существенны только пользователи форума. То есть после установки расширения авторизоваться смогут только пользователи phpbb.
При попытке авторизации в тайпе phpbb_auth делает запрос в базу форума, и если нужный пользователь найден, то создаёт эквивалентного ему fe-user'a.

Вывод: регистрация должна быть только на форуме, пользователи только в форуме, создавать-удалять fe-пользователей в тайпе нельзя. Форма логина должна быть тайповская, на форуме логина быть не должно.

Alexa
15.04.2007, 22:30
Спасибо за разъяснения ( документация по расширению отсутствует).
Указала авторизацию в phpBB и посмотрела что происходит в базе. Действительно при попытке авторизации юзер появляется в таблице fe-user, но только логин, а вот поле пароля остаётся пустым. Похоже, здесь и есть ошибка.
Может быть подскажете где искать решение?
Спасибо.

void
15.04.2007, 22:55
Нет, там и не должно быть пароля. Только имя и группа.
Возможно, дело в версии phpbb. Какую вы используете?
Существует ли в этой версии таблицы sessions и session_keys?

Alexa
16.04.2007, 09:30
Указанные таблицы существуют - версия наверняка одна из последних - только что скачана. Группа и номер sys_folder переносится.
Тут ещё дело в том, что разработка не моя и наставлена здесь прямо-таки туча расширений. В том числе chc_forum, sr_feuser_register, CWT Community и т.д.. Наверное надо это всё сносить.

Кстати, в настройках phpbb_auth есть такая опция:"Authenticate against TYPO3 or phpBB?" ( выбор тайпо или форум). так понимаю, что это указание на авторизацию.. У меня стояла тайпо, так после попытки авторизации из таблицы phpBB_user исчезало значение имени юзера..

И вот ещё вопросик: в описании есть фраза "...users can also be logged into the forum at the same time if autologin is enabled". "autologin" - это в настройках? Поскольку здесь отдельное расширение стоит FE Autologin.

Alexa
16.04.2007, 20:26
И ещё хотелось бы уточниться с этой фразой:
"Вывод: регистрация должна быть только на форуме, пользователи только в форуме, создавать-удалять fe-пользователей в тайпе нельзя. ".
Создавать нельзя, а работать с ними можно? Например, расширение sr_email_subscribe не станет протестовать ? Или ещё какое?
Спасибо.

void
17.04.2007, 01:13
autologin is enabled - это значит, что если в phpbb разрешен автовход.

Не вижу настройки "Authenticate against TYPO3 or phpBB?" в phpbb_auth.
Там всего их 4:

The pid of page/sys_folder where fe_user's are stored.
FE Groups: Comma seperated list of fe_group id's to be assigned to fe_users.
Tables Prefix: Prefix for phpbb db tables.
Auth for phpbb: Log user into phpbb aswell as TYPO3.


Работать с fe-user'ами в принципе можно, но нужно помнить, что в тайпе хранятся только имена пользователей. Любая другая информация хранится в форуме. Если расширению нужны, например, e-mail'ы пользователей, то оно откажется работать.

Alexa
17.04.2007, 08:10
autologin ясно, это включено.

Версия у меня, видимо, другая:
Authenticate phpbb users as FE-users phpbb_auth 0.2.0
и там первым номером идёт настройка
"Authenticate against TYPO3 or phpBB?".

Дали мне пример сайта - http://readyfornature.com - TYPO плюс phpBB - там явная регистрация в тайпо.

Спасибо.

void
17.04.2007, 17:38
Ууу..
В этой версии изменилось гораздо больше, чем я думал. Прошу прощения за неверную информацию.

Теперь пользователи могут храниться как в форуме, так и в тайпе в зависимости от настройки Authenticate against.
Если authAgainst - phpbb, то пользователи хранятся в форуме и создаются/изменяются в fe-users тайпы при попытке входа в тайпу (при этом копируются поля email,страна,www).
В этом случае нужно в phpbb убивать логин, но оставлять там регистрацию и изменение профиля.

Если же authAgainst - TYPO3, то пользователи хранятся в тайпе и создаются/изменяются в phpbb при попытке входа в тайпу. При этом копируются опять же поля email,страна,www.
В этом случае нужно в phpbb убивать логин, регистрацию и изменение профиля.


На приведённом сайте сделано как-то по левому - часть профиля правится в тайпе, а часть в форуме. Параноидально, имхо.

Alexa
17.04.2007, 21:09
Спасибо!
Правда, и я немножко воду подмутила. Нечаянно.
Всё дело оказалось в том сайте, с которым я работаю.
Для проверки я установила новый тайпо, сделала там регистрацию-авторизацию, рядом взгромоздила форум, ну и т.д. по списку. И оно всё работает. Правда, где-то была информация о том, что при установке расширения все юзера перекачиваются из форума в тайто, но у меня этого не произошло. Зато регистрируются юзера в обоих таблицах и при авторизации в тайпо оказываются и в форуме.
Всё было бы замечательно, но на нетестовом сайте, обвешанном расширениями, не работает эта самая авторизация ( регистрация работает, но только на тайпо, форума как будто не видит).
Отсюда только один вывод могу сделать : не дружит phpbb_auth с каким-то ( а то и не с одним) расширением, до него на сайте установленном. Потихоньку отключаю , один за другим, но пока результат нулевой.
Спасибо.

Podlec
26.04.2007, 00:35
Спасибо за поднятый вопрос)) Сейчас тоже работаю над прикруткой к сайту того же форума. Если найду конфликтные екстеншены - обязательно напишу сюды)))

Podlec
06.05.2007, 16:07
Ну вот такой же трабл - не пойму что к чему.... из расширений стоит newloginbox static info tables & templavoila
у меня получается следующее - после вводе логина паролья в тайпе страницы к которым открыт доступ только для пользователей сайта не отображаюся, хотя при этом эти юзеры логинятся в форум. после удаления расширения - в настройках расширения указал номер группы в которую должн заносится пользователи форума.... и проблема регистрации частично решилась

Я так понял, что юзеры копируются только после того как совершишь вход...
Может, стоит написать скрипт копирующий юзеров и некоторую их инфу из таблицы форума в таблицы тайпы чтобы уж сразу все были в базе...хм...

Вне зависимости от того authmod стоит typo3 или phpbb, возникает проблема с сессиями - при логауте из тайпы не разлогинивашься из форума и наоборот.

mors
15.05.2007, 05:35
Отсюда только один вывод могу сделать : не дружит phpbb_auth с каким-то ( а то и не с одним) расширением, до него на сайте установленном. Потихоньку отключаю , один за другим, но пока результат нулевой.

Пожалуйста, когда разберёшься, напиши сюда название расширения, конфликтующего с phpbb_auth. У меня похоже та же проблема...

Илья
08.06.2007, 23:34
Удалось ли решить проблему?
Пытаюсь настроить phpbb_auth.
Установил форум в одну базу с Typo.
С авторизацией в Typo3 при попытке регистрации через Typo юзеры добавляются нормально, и вход на сайт работает. При этом эти юзеры попадают в таблицу phpbb_users, то есть, по идее в phpBB должны срабатывать, однако не работает (Вы ввели неверное/неактивное имя пользователя или неверный пароль.)
Пробовал и обратный вариант, авторизацию в phpBB
имеем при попытке входа нового юзера, сделанного в phpBB на сайт ошибку:
Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in C:\typo3\htdocs\typo3conf\ext\phpbb_auth\sv1\class .tx_phpbbauth_sv1.php on line 190
Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #2 is not an array in C:\typo3\htdocs\typo3conf\ext\phpbb_auth\sv1\class .tx_phpbbauth_sv1.php on line 190

А строка 190 это: $user = array_merge($user, $phpbb_user);

dmartynenko
20.07.2007, 19:11
Дали мне пример сайта - http://readyfornature.com - TYPO плюс phpBB - там явная регистрация в тайпо.

Спасибо.

Подскажите как интегрировать phpbb в сайт таким образом, как на сайте который указан выше?

Судя по html коду форум вставлен как "элемент контента", но мне не понятно что это за элемент такой :confused:

Podlec
20.07.2007, 23:09
скорее всего тут в тело файлов самого шаблона вписана шапка сайта и футер... а форум стоит рядом(/forum) и переход на него осуществляется из тайпы по внешней ссылке

Podlec
10.06.2008, 19:34
Такая задача.
Есть сайт. Рядом есть форум.
Пучть пользователи форума логинятся с помощью phpbb_auth
Вопрос: будут ли копироваться группы.. и можно ли на сайте этим группам раздать права доступа... я щас имею ввиду FE юзеров ) а?:rolleyes: