PDA

Просмотр полной версии : GMENU и картинка кнопки


AleXUnder
20.04.2007, 02:20
Идея в следующем, нужно сделать графическое меню, причем скомпоновать его из нескольких картинок, левая часть, подложка под надпись, причем с изменяемым размером и правая часть. Какие тут могут быть советы? что использовать? ну или если есть опыт поделитесь пожайлуста сниппетом

AleXUnder
22.04.2007, 13:12
что, никто не знает?

PhilD
22.04.2007, 16:57
подробнее можно?
1. Картинки - на все меню, общие для всех пунктов, разные для всех пунктов?
2. GMENU обязательно? ИМХО TMENU удобнее, если хитрый шрифт или эффект - можно заменить собственно надпись графикой, оставив "обертку" от TMENU, картинки можно сделать через CSS...

Может, просто шаблон покажете? Тогда яснее будет.

AleXUnder
22.04.2007, 17:47
Спасибо за отклик!
Я бы только раз использовать TMENU, но как вы цвидите из приложенного примера, реализовать TMENU такой вариант достаточно сложно, на мой взляд. Я помню что GMENU располагает возможностью использовать несколь коратинок для одного элемента. Например, левая часть кнопки - середина кнопки - правая часть кнопки. Если использовать просто картинку кнопки как задний фон этой кнопки, то мы получим фиксированный размер, что в данном случае не нужно. Я пытался найти решение но не получилось добиться работоспособного кода. Надеюсь на ваши советы

PhilD
22.04.2007, 21:29
Чего-то я не понял, где сложность. В двухцветной полосе справа? Это фон div-а оборачивающего ссылку, прикрепленный к его правому краю.
Где здесь три картинки?

AleXUnder
22.04.2007, 22:29
хм, кстати, может вы и правы, я как то сразу не подумал об этом, буду пробовать
спасибо за наводку

AleXUnder
22.04.2007, 23:48
все, сделал, спасибо!
иногда на простые вещи не обращаешь внимание, сразу в дебри лезешь))))

AMSTeR
10.09.2007, 14:44
а можно пример кода для этого разделителя?