PDA

Просмотр полной версии : Text w/image + list (проблемы с отступами)


Tod
13.06.2007, 12:21
Есть элемент Text w/image, внутри которого я использую список.
Список вставляется не особо красиво - залазит на картинку! Мне кажется вы должны были с этим сталкиваться Хотелось бы узнать как решили проблему...
В ксс удалось сделать только для фаерфокса нормальное отображение, эксплорер никак не хочется нормально работать

Pavel Antonov
13.06.2007, 16:42
Есть элемент Text w/image, внутри которого я использую список.
Список вставляется не особо красиво - залазит на картинку! Мне кажется вы должны были с этим сталкиваться Хотелось бы узнать как решили проблему...
В ксс удалось сделать только для фаерфокса нормальное отображение, эксплорер никак не хочется нормально работать

Вопрос к CSS верстальщику который готовил CSS. TYPO3 то тут причем?

Tod
13.06.2007, 19:26
Потому что это вставляемые типо3 стили в качестве обрамления элемента "текст с изображением" влияют на общую картинку... Отчего собственно я и добавил пост в тему закрытую тобой:) Т.к. там слегка обсуждаемые проблемы пересекались.
Если там ответ на 1 пост, то подумал не засорять форум лишними сообщениями. Запостил - ответили - запомнили решение:)

Так вот беру допустим шаровый шаблон, ставлю на него типо3 и создаю элемент о котором говорил выше:
http://89.200.248.68/index.php?id=17

Вот, я конечно понимаю, что можно это дело подправить в КСС, но у меня получилось сделать это только для фаерфокса, ИЕ уперто отказывается работать корректо, поэтому и спрашиваю Вашего совета.

Да, допустим можно еще поубирать кучу тэгов и дивов ненужных, но незря же создатели делали именно такое обрамления для элемента. К тому же врядли получится сделать что-то универсальное, подходящее под все способы расположения картинки относительно текста.

Pavel Antonov
13.06.2007, 21:25
IE и FF различно определяют ul, li. Один с помощью marging, другой c padding.

У Вас стили вообще не определены для ul. Чего ж вы хотите?

Повторяю еще раз... учите CSS!!!

PhilD
13.06.2007, 21:29
разница ФФ и ИЕ в отображении списков - факт известный. Так что чисто CSS задача.

Tod
13.06.2007, 21:50
Очень позитивные ответы!
С таким же успехом можно на все вопросы говорить учите типо3:)
Я знаю, что это КСС задача, НО если ВСЕ прописывают (или нет?) эти настройки, то что так сложно привести 2,3,4 сточек кода?
Кто-то знает одно, кто-то другое, люди задают вопросы на форуме - другие помогают с теми или иными сложностями. ВзаимопомощЬ...

Пойду на форум КСС, там скажут на кой ты нагородил такую конструкцию для картикни, если все можно сделать проще... а я им - дык это типо3, они - ну тогда тебе на типо3 форум, дружище, извини... у нас своих дел полно:)

Повторяюсь одно дело, если бы я просил там исправить мой шаблон или что-то вроде того, дык нет же вроде бы уточняю решение, которое у всех либо есть, либо должно быть? или нет?

Найду решение поделюсь:) typo3 - inspire people to share:)

PhilD
13.06.2007, 23:07
3 варианта:
1. вставлять картинку не как display:inline;
2. вставлять список как флоат:лефт
#content ul {padding-left:0.5em; list-style: circle; display:block; float:left;}
#content li {margin-left:1em; }
нет обтекания списком
3. с обтеканием списком: дисплей: list-style-position: inside;

как видите идеального решения нет.