PDA

Просмотр полной версии : Сложное меню


Tod
21.09.2007, 13:14
Итак есть меню, которое выводится слева:
меню1
-подменю11
-подменю12
-подменю13
-подменю14
меню2
-подменю21
-подменю22
меню3
меню4
----
Дополнительное меню выводится справа и содержит для каждого из "меню1", "меню2", "меню3", "меню" дополнительные пункты. То есть у каждого из первого уровня есть какое-то дополнительное меню, отображаемое одельно от основных подпунктов.
Также нужно выводить заголовок для этого "доп меню".
Подскажите как связать такого рода задачу реализовать, а то мои какие-то идеи не сработали:(
Помнится раньше еще была такая задача, я сделал через условие - для каждого из разделов задавал разные значение для доп. меню в special.directory.
Можно как-то автоматизировать решение, чтобы без условий?

void
21.09.2007, 14:52
Использовать страницы "не в меню"? В первое меню их не включать, а второе - наоборот, собрать только из них.

Tod
21.09.2007, 15:13
А как собрать меню "только" из страниц "не в меню", это типа с помощью excludeDoktypes ?

void
21.09.2007, 15:53
Да.
.excludeDoktypes = 1,2,6

Tod
21.09.2007, 15:58
Спасибо, интересное решение, в принципе:)
В общем, как я понял, уникального решения нет. Либо через условия, либо через excludeDoktypes. Плюсы и минусы у каждого свои.

Меня всегда интересовал еще один вопрос. Есть вот тип страницы "не в меню" и галочка hide in menu. Это одно и то же? Вот даже для excludeDoktypes, то есть оно оба варианта исключит?
Т.к. в админке иконка страницы одинаковая, что для "не в меню" и hide in menu.

Илья
16.10.2007, 18:46
О, интересная тема!
Можно вопрос примерно про то же самое.
А именно каким образом работет страница типа SPACER? Она не отображается в FE в меню! (или просто не смог заставить ее работать как надо?) Или она нужна только для BE, чтобы в дереве не запутаться?

void
16.10.2007, 22:58
Читайте TSRef на предмет TMENUITEM:SPC.

vitaly
26.02.2008, 18:29
С моего опыта тип страницы "не в меню" и галочка hide in menu это одно и то же.