PDA

Просмотр полной версии : Хостинг локейшн


romix
24.11.2007, 05:37
Объясните пожалуйста ,а в чем разница :хостить к примеру в национальном ДЦ или гне нибудь за рубежом ,меня интересует тех.сторона процессов, тоесть мне специалист на фирме клиента втирал что нужно в нац.ДЦ хостить ато запросы мол запросы йдут к моему в Великобританию очень долго,типа если делать там какой то интерективчик с кучей запросов то будет теряться время.

если можно раскажите математику -тоесть где и как время считается
и если у меня есть готовый хостинг настроенный под тайпу то есть ли смисл переходить в отечественный ДЦ изза тех миллисекунд запросов???
как вобще происходит загрузка сайта?:confused:

Илья
05.12.2007, 23:58
Ну наверное начать надо с того, что определить для кого работает сайт. Из вопроса ясно, что скорее всего целевая аудитория - это российские пользователи (хотя не факт)
Во вторых часть (и не малая) российских пользователей подключено к провайдерам у которых маршрутизация (или сами каналы только за бугор) настроена таким образом, что для попадания из квартиры юзера в российском городе Н. на российский сайт С. трафик идет через Европу (проверяется трасировкой маршрута), т.е. двойной путь: до европы и обратно к нам (по времени иногда это быстрее, чем внутри России). В таком случае наверное имеет смысл хостится за границей. Но это частный случай. И все упирается в то, как российские провайдеры организуют свои сети, насколько заботятся о конечных пользователях и вовремя расширяют каналы и т.п.
А в общем вполне возможно (имхо) хоститься и в российских ДЦ с качественными каналами за границу (по разным направлениям) и качественным сервисом. Только у нас эти услуги зачастую дороже, чем за рубежом...

marco
06.12.2007, 13:06
Разница в цене и уровне поддержки/сервиса, все остальное мелочи.