Вход

Просмотр полной версии : Редактирование в back end


margol
13.12.2007, 19:04
Доброго времени суток!
Наверное простой вопрос, но не могу понять как настроить, чтобы некоторый пользователь мог осуществлять редактирование в be.

На страницах эти разрешения прописываются или на контент? На группу или на пользователя? И где?

- Есть некоторая страница TEST. Она открыта для просмотра пользователю testuser.
- Контент на ней allow edit for user: testuser.
- У пользователя DB Mounts поставлено как надо, у группы, в которой он состоит тоже.
При входе в be под именем testuser требуемую страницу видно, можно читать контент, а на страницы на которые выставлено право собственности в разделе Доступ можно даже назначать права доступа. Но вот править контент testuser не может.

Подскажите, пожалуйста что можно еще посмотреть? Как разрешить пользователь НЕ АДМИНУ править выборочные страницы?

pomotom
13.12.2007, 20:51
наверное у пользователя нет прав на редактирование таблиц. поставьте в свойствах пользователя ЕМНИП разрешить списки доступа и дайте доступ к таблице контента

http://typo3.org/documentation/document-library/core-documentation/doc_core_inside/4.1.0/view/3/4/#id3540542

margol
13.12.2007, 21:06
Где это отмечается? Как называется поле?

pomotom
14.12.2007, 00:37
сорри,это у групп.

Andrey Grey
19.12.2007, 11:37
у группы есть такое поле как access list. назначте права для редактирования.

кроме того помните, что элементы контета созданные админом далеко не всегда редактируются обычным пользователем.

margol
19.12.2007, 12:16
Спасибо, я разобралась.