PDA

Просмотр полной версии : еще вопрос!


Aleksandrov
17.03.2005, 15:12
Когда юзеры регестрируются, админу приходит нотификейшн об этом. В нем указывается имя, фамилия, пароль. А мне нужно, чтоб указывалась еще и компания. Само собой, такое поле в форме есть:) Я дописываю новое значение переменной в строке шаблона, но там указан еще какой-то шаблон *.tmpl. В свою очередь в этом файле есть шаблон, в котором указаны строки об имени, фамилии, пароле. Но как в него добавить еще и строку о компании? Или, может, я вообще что-то делаю не так? Всем традиционно заранее спасибо за помощь!

Александр.
17.03.2005, 18:24
Ты хоть бы указывал о каком экстеншне идет речь, привел бы кусок кода. В мире не так много телепатов, как ты себе представляешь!

Valery Romanchev
17.03.2005, 18:37
Навскидку могу посоветовать посмотреть код экстеншена. Они все небольшие.. видно что и как делается.
Очень часто это едиственный способ, так как дока бывает не полной.

Aleksandrov
17.03.2005, 19:01
Пример кода - plugin.tx_srfeuserregister_pi1.create.evalValues.e mail = email,uniqueLocal,atMost[255] А в .tmpl такая строка - ###LABEL_NAME### ###FIELD_name### + еще такие же про фамилию и пароль. Но меня интересует КАК (в чем) редактировать шаблон, если, конечно, его вообще необходимо редактировать!

Aleksandrov
17.03.2005, 19:04
Да! И как посмотреть код экстеншена?

Valery Romanchev
18.03.2005, 02:47
екстеншены лежат в 2-х местах
1) глобальные в typo3/ext
2) локальные в typo3conf/ext
файлов на одни эктеншен обычно ок 10 иногда до 40
Несложно найти с помощью поиска файл в котором эти ###LABEL_NAME### обрабатываются. Вот там и будет понятно, можно ли вставить туда еще одно поле, и как это сделать.
Другого способа это понять - нет
(еще можно в юзер-листе или в гугле поискать - может повезет)

Aleksandrov
18.03.2005, 13:27
Хм! Сработало! Спасибо!

Александр.
18.03.2005, 22:00
В догонку
Посмотреть файл расширения можно из самого back-end'а. Для надо выбрать модуль \"Менеджер расширений\", На странице \"Loaded extensions\", выбрать нужный экстеншн. Далее выбираем в selectbox'е \"Edit files\". Там все файлики расширений.