PDA

Просмотр полной версии : Постраничное разбиение контента


alexk
18.02.2008, 21:49
Меня тут заинтересовал такой вопрос.
Например, вставляю в контент текстовую информацию, строк 200-300, соответственно страницы растягивается.
Вопрос, можно поставить какое либо ограничение на высоту страницы, чтобы информация билась по странично? если можно то как?

alexk
30.03.2009, 21:50
НУ что ни кто не знает?

Пытался нати что то подходящее в репозитории, есть несколько экстов, постраничное разбиение происходит там за счёт вставки "разделителей" т.е. руками.
Соотвественно при объеме текста 30-40 листов, это мягко говоря неудобно.
Может кто подскажет решение?:confused:

dmartynenko
30.03.2009, 22:45
Готового решения не знаю. Но если есть эксты которые позволяют вручную вставлять разделители страниц, то можно написать свой обработчик сохранения содержимого RTE который будет вставлять эти разделители там где вам нужно.

Еще видел экст для импорта документов OpenOffice, там смысл немного другой - он создает дерево страниц и контент на них в зависимости от разбиения документа на заголовки, абзацы и т.п. Может вам будет чем-то полезен.

alexk
30.03.2009, 22:50
Я то же видел, там задаёшь шаблон, например кол-во <p> и он разбивает страницу, но сейчас найти немогу ни как... и вспомнить.

alexk
03.04.2009, 19:34
Вообщем нашёл некоторое подобие решения, вот собственно оно:

Контент на страницу добавляем не с помощью typo записи, а с помощью расширения Article pages (http://typo3.org/fileadmin/ter/k/h/kh_article_pages_0.0.6.t3x), которое собственно и разбивает страницы.
Хороший экст, хорошая дока, есть небольшая проблема с парсингом, режиться разметка. Но думаю это исправимо. :

решение по парсингу:
в файле class.tx_kharticlepages_pi1.php коментим строку № 214 ($article_content = $this->cObj->stdWrap($article_content, $lConf);) и убираем комент со строки 215 ($article_content = $this->pi_RTEcssText($article_content);)