Вход

Просмотр полной версии : Ссылка на другой сайт на том же движке


NiKRON
03.04.2008, 16:02
Есть сервер с Typo3, там крутится два сайта — в одной админке два дерева. TemplaVoila. RealURL. У каждого свои домены, например: firstsite.ru и secondsite.com

$TYPO3_CONF_VARS['EXTCONF']['realurl']['firstsite.ru']['pagePath']['rootpage_id'] = 1;
$TYPO3_CONF_VARS['EXTCONF']['realurl']['secondsite.com']['pagePath']['rootpage_id'] = 232;


В setup каждого сайта прописан baseURL, каждый со своим доменом.

Не могу в TinyRTE в одном сайте поставить ссылку на другой сайт. Пишу ссылку с адресом: http://secondsite.com/folder/file
В итоге адрес ссылки заменяется на http://firstsite.ru/folder/file
И хоть ты тресни! :(

Помогите разобраться, пожалуйста!

void
03.04.2008, 21:36
Вы ссылку прямо руками пишете? Или с помощью кнопки "ссылка"?

NiKRON
04.04.2008, 13:42
C помощью кнопки «Insert/Modify link» в RTE. Причём, в коде ставится нормальная ссылка. А в FE домен меняется.

pomotom
04.04.2008, 14:25
Вы текст ссылки вводите руками или выбираете в дереве?

NiKRON
04.04.2008, 15:50
И так и так пробовал. Всё равно домен заменяет.

void
04.04.2008, 19:28
Посмотрите в базу - в каком формате хранится ссылка там? (Т.е. это баг РТЕ или фе-рендеринга)

pomotom
04.04.2008, 21:02
Похоже на TinyRTE, поскольку в аналогичной ситуации HTMLArea вел себя корректоно (ссылки ставил руками, т.е. через внешний УРЛ)

filippoff
06.04.2008, 14:00
config.typolinkCheckRootline = 1
прописано?

NiKRON
07.04.2008, 16:25
> void: Посмотрите в базу - в каком формате хранится ссылка там? (Т.е. это баг РТЕ или фе-рендеринга)
В базе ссылка хранится в таком виде:
<link folder/file >
т. е. вообще без указания домена.


> pomotom: Похоже на TinyRTE, поскольку в аналогичной ситуации HTMLArea вел себя корректоно (ссылки ставил руками, т.е. через внешний УРЛ)
Отключил TinyRTE, включил htmlAreaRTE. Поставил ссылку — тоже самое.

> filippoff: config.typolinkCheckRootline = 1 прописано?
прописал. Теперь из дерева можно выбрать нормально, а external link всё равно не сохраняет домен. Но проблема в том, что я не могу из дерева выбрать язык страницы. А мне нужно ссылку сделать на сраницу на другом языке, а не на дефолтном.
Да и кстати из дерева сраницу можно выбрать для ссылки, но она будет выглядеть как http://domain.ru/index.php?id=86, т. е. RealUrl не срабатывает.

NiKRON
08.04.2008, 12:28
Проблему временно решил добавлением к домену www в ссылке. Но это не выход. Вопрос открыт.