PDA

Просмотр полной версии : Редактирование меню


@lexei
30.10.2008, 12:26
"По наседству" достался сайт на typo3.... я в редактировании сайтов абсолютный 0, но по началу, пока нужно было просто добавлять новости и исправлять графику по мелочи всё было нормально, а вот теперь надо просто переименовать один из пунктов основного меню (сделан не рисунком) и вот встал вопрос даже не как это сделать, а где?

И тот же вопрос по изменению копирайта внизу сайта.... нашел в FAQ такую тему, но опять же не понятно ГДЕ это можно сделать?

-=UncleByte=-
30.10.2008, 12:46
За название пункта меню как правило отвечают либо название страницы в дереве страниц, либо указанное в свойствах страницы специальное название для меню.
Копирайт можно указывать как угодно, вариантов может быть сколько угодно и поэтому сразу сказать что делать в данном конкретном случае затруднюсь.
Как варианты:
1. Копирайт статично указан в самом файле html-шаблона и берется оттуда.
2. Копирайт указан в шаблоне при помощи TS.
3. Копирайт настроен с помощью TS и может меняться редактированием из бэкенда.
Для того чтобы подсказать что-то хорошо было бы знать как и что сделано на уровне шаблона, тогда можно будет уже что-то конкретное сказать.

Andrey Grey
31.10.2008, 06:41
В любом случае начните с документации. typo3, не джумла и не php-nuke, о ней нужно почитать и внимательно. На typo3.biz, есть раздел документация, там то что вам пригодится на начальном этапе освоения на русском. Далее вся документация на английском.

@lexei
02.11.2008, 12:35
Спасибо за помощь! Вроде разобрался!