Просмотр полной версии : Переключение языка для модуля tt_news
Возможно ли настроить как-либо TYPO3 так, чтобы при чтении новости на английском языке, если посетитель переключит язык, то эта же новость отобразилась на втором языке?
dmartynenko
14.12.2011, 12:26
Да, в TYPO3 есть встроенные возможности создания локализованных копий записей (страниц, новостей и других). И при переключении языка на сайте будут отображены локализованные копии для выбранного языка (если такие есть).
Читайте: http://typo3.org/extensions/repository/view/doc_guide_l10n_ru/current/
Прочёл. О моей проблеме тут не слова. Также прочёл про локализацию realurl и tt_news. Настроено почти всё. Т.е. новости есть на двух языках и если вручную заменить в URL en на de, от отображается корректная новость на нужном языка. Т.о с локализацией контента всё нормально. Проблема с которой я столкнулся такова, что на флагах переключателях языка не генерятся ссылки целиком и если вручную (при замене части URL) новость переключается на нужный языка, то при клике на флажок получаем no news_id given. Настройки типа showLangLabels = 1 не помогают. Как вариант вижу возможность писать заплатку на js, но это не очень. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что сделать?
Андрей Аксенов
05.01.2012, 23:14
внимательнее почитайте руководство по локализации. Там приведены все настройки, смотрите, сравнивайте с настройками своего сайта.
Спасибо! Вопрос решён. Увы, без изучений, сравнений и прочих удовольствий. Заплатка из 5 строчек на jquery. :D
Работает на vBulletin® версия 3.8.1. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot