Вход

Просмотр полной версии : Smarty 3


dmartynenko
30.01.2012, 14:28
Вопрос к общественности:
1. Кто нибудь использует Smarty 3 взамен Smarty 2 ?
2. Почему, на ваш взгляд, не обновляется экст smarty на 3-ю версию?
3. Нужен ли экст smarty обновленный до 3-й версии ?

PS: Fluid не предлагать :)

Dmitry Dulepov
01.02.2012, 20:24
Для расширений я использую старые добрые маркеры, а для страниц templavoila. Smarty2 знаю и люблю, использовал в других проектах. Про 3 – не знаю. В тайпо3 не использовал никогда. Как-то не нужно было.

Lucifer
01.02.2012, 23:42
а я юзаю сейчас zend_view, и думаю, браться за fluid, или сделать интеграцию с CTPP или blitz.
использовать смарти в тайпо по моему не имеет смысла... ну, только, разве что, если знаешь этот шаблонизатор, и не хочется изучать новый )

dmartynenko
02.02.2012, 11:56
У smarty 3 удобней синтаксис чем в smarty 2, он лучше работает с utf8 строками в кирилице.

Fluid может быть интересен, но под него надо всю логику переделавать. Но это же не шаблонизатор, как и Zend_View. Плюс нет обратной совместимости со старыми версиями TYPO3 (что для меня меня важно).

Про маркеры я вообще молчу. При выводе списков-таблиц этот подход ужасно не удобен, и если в выводимых полях могут быть пустые значения и такие поля при выводе надо пропустить - тоже.

Ивано++
30.03.2013, 22:23
Вот уже очень давно есть желание typo3 + smarty = http://static.dearheart.ru/images/ser1.gif...
Подружить окончательно...

http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=10682