Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Вопросы выбора CMS (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   TYPO3 или нет?! (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=9873)

Vornic 13.01.2012 19:09

Да не в картах дело, то частный случай, я о каталогах. Очень подобного механизма не хватает в typo3, нет вот ничего такого, чтобы можно было легко организовать список собственной структуры и фильтр к нему. Приходится ваять кикстартером - а это уже уныло.

Lucifer 15.01.2012 11:06

Примерно подобный функционал генерирует kickstarter, надо только немного допилить.
Хотя делать на typo3 сайты за 1-2 дня и 2000р. как то не очень ))

nops 15.01.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 32861)
Примерно подобный функционал генерирует kickstarter, надо только немного допилить.
Хотя делать на typo3 сайты за 1-2 дня и 2000р. как то не очень ))

Ну нет... Знаете, у меня на сайте только написано от 10 тысяч, но за это 10 тысяч, человек должен предоставить готовую верстку, при чем безо всяких javascript, jQuery и подобных, чистый 2.0 дизайн, возможо с графикой.
Это естественно сайт визитка с глубиной страниц не более 2-х и сделанный на CMS Made Simple.
Если чел хочет хороший сайт и с хорошим дзайном, то конечно цены выше.
Тут важный ценообразующий момент. Либо мы делаем на битриксе или неткете и накручиваем стоимость CMS, либо же мы делаем на бесплатной и не накручиваем стоимость CMS...
Но как я понял, TYPO3 тяжеловата для серверов. Она долго генерирует код и медленно его отдает, помимо этого, страницы получаются тяжелые, как я понял...

Vornic 15.01.2012 13:42

Вы не вполне правильно поняли, typo3 достаточно быстро отдаёт страницы, Вы можете почти полностью контролировать отдачу кода. Возможно, она в первый раз генерирует медленно, но в последствии отдаёт очень быстро (прекрасный механизм кэширования). Проблемы я встречал лишь с ImageMagic, далеко не все хостеры ставят его (кушает много памяти и процессорного времени), но на счет того что пишет Dmitry Dulepov:Про виртуальный хостинг забудьте сразу. - не соглашусь, у меня не мало сайтов прекрасно чувствуют себя на виртуалке.

Dmitry Dulepov 30.01.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Vornic (Сообщение 32864)
на счет того что пишет Dmitry Dulepov:Про виртуальный хостинг забудьте сразу. - не соглашусь, у меня не мало сайтов прекрасно чувствуют себя на виртуалке.

Зависит от сайта и хостинга, конечно.

bullsbox 15.02.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 32842)
Добавлю свои 5 копеек...
Приходится параллельно делать сайты на Typo3 и Joomla.
Joomla выбирают в основном те клиенты, для кого интерфейс админки Typo3 кажется чем-то космическим. В основном это небольшие сайты, с контентом которых, впоследствии работают сами сотрудники компаний (пресловутые секретарши, например).
До сих пор меня немного "коробит" внутренняя организация контента в joomla и невозможность генерации тех-же пунктов меню, при добавлении статьи в конкретную категорию. И таких моментов вполне хватает.
С Typo3 же все уже стало настолько привычным и так логично сделано, что "ни убавить, ни прибавить"...
Кроме дерева страниц, есть еще столько очень приятных стандартных фич! А уж вместе с базой расширений, то есть почти все, что надо для работы практически любых сайтов.
Действительно в западной Европе Typo3 занимает далеко не последнее место, особенно в Германии, Швейцарии, Австрии, и много где еще.

Вот и мне тоже приходится переходить на Typo3, но в joomla мне запросто сверстать любой шаблон, внедрив всякие фичи на jquery при этом отключив загрузку родного mootols.
Насколько кардинально они разные в плане создания шаблонов?
Будьте любезны, укажите на что сразу нужно обратить мое внимание;
когда приоритетным остается не функционал, с которым тоже еще разбираться, а создание своих шаблонов и внедрение их в КМС.

Lucifer 15.02.2012 11:23

TemplaVoila требует на входе только валидный HTML.

bullsbox 15.02.2012 13:02

Получается и того проще.

Илья 15.02.2012 20:15

bullsbox
Да, действительно, TemplaVoila позволяет делать просто таки чудеса из обычного html файла.
Такого в Joomla я пока не встречал (хотя и не особо искал), но не слышал... Есть там K2, но это немного не то.

bullsbox 15.02.2012 22:02

Я вот на компоненте К2 для joomla сделал сайт, так он влет индексируется. Все поисковики его любят. Тем более на данный момент поисковики любят узкие категории, не важно какая вложенность. Этот компонент как раз сделан для этого. Не знаю не хочется врать, ссылки на источник нету. Но читал что компонент К2 изначально точили для adult сайта, либо с него все началось.Ну мысль понятна.. А вот по поводу дизайна для Typo3, по моему я разобрался там можно хоть просто html прикрутить.
Единственно не удобно работаю прямо на серваке, нужно с денвером все таки разобраться. Не дело это, имхо поисковик зайдет еще чего спалит, коряво индекснет.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot