Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   клонирование расширения на подстраницы (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10275)

3ton 22.08.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 34366)
Ну как сказать. Чаще наоборот пагинация не должна влиять на другие плагины. Например у вас есть основной список "новостей" и в правой колонке какие-то "топ 10" по популярности. Если вы перейдете в основном списке на 2-ю, то "топ 10" обычно не должен стать "топ с 10 по 20".

я исхожу из другой ситуации

мне необходимо сделать такую переменной доступно на любой страница сайта в нескольких расширениях

либо я описываю для каждой страницы ее синтаксис (а их около 5 сотен)
либо я добавляю ее в том виде как использую сейчас и пользуюсь на здоровье
а наличие(отображение) пагинации у меня определяется в PHP/template
поэтому в обычном листинге оно будет, а в топе - не будет

3ton 22.08.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 34364)
Решит, только если у вас в эксте прописано $this->pi_USER_INT_obj = 0. Я вас спрашивал что у вас с этим параметром, вы не ответили.

спасибо, помогло!
то что доктор прописал...

куда пиво высылать? ;)

dmartynenko 22.08.2012 16:02

Спасибо, уже не пью ;)

Для лучшего понимания для чего нужен $this->pi_USER_INT_obj посмотрите код pi_getPageLink() и тех функций что она вызывает (в конечном итоге всегда используется typolink).

У вас кстати изначально плагин был создан как USER_INT. На это указывает ... 'list_type', 0); и $this->pi_USER_INT_obj = 1.
Первое приведет к тому, что контент вашего плагина кэшироваться не будет.

Если вам нужен кэшируемый плагин, то поменяйте в ext_localconf.php 0 на 1 (то есть будет ...'list_type', 1); ).
Либо в TS шаблоне явно укажите, что
Код:

plugin.tx_3tgallery_pi1 = USER

3ton 22.08.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 34370)
Спасибо, уже не пью ;)

Для лучшего понимания для чего нужен $this->pi_USER_INT_obj посмотрите код pi_getPageLink() и тех функций что она вызывает (в конечном итоге всегда используется typolink).

У вас кстати изначально плагин был создан как USER_INT. На это указывает ... 'list_type', 0); и $this->pi_USER_INT_obj = 1.
Первое приведет к тому, что контент вашего плагина кэшироваться не будет.

Если вам нужен кэшируемый плагин, то поменяйте в ext_localconf.php 0 на 1 (то есть будет ...'list_type', 1); ).
Либо в TS шаблоне явно укажите, что
Код:

plugin.tx_3tgallery_pi1 = USER

про 'list_type', 0); я был в курсе и удивился когда в тупоскрипте это не сработало, а вот про $this->pi_USER_INT_obj = 1 не слышал

кстати последний вариант с
Код:

plugin.tx_3tgallery_pi1 = USER
думаю все же правильнее, потому как бывает что расширение должно возвращать и статичный контент, в таком случае лучше это управлять при выводе в TS, а не настраивать расширение на обязаловку


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot