Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   два вопроса по indexed_search (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=1483)

sharkich 13.06.2006 13:53

Виталий а Ты заметил глюк при нажатии на ссылки Page1, Page2, Next?
(boschalumni.net). Например введи "for" и попробуй. Что это может быть ктото знает?

sharkich 19.06.2006 19:46

Цитата:

Сообщение от Dutchak Vitaly
А чтобы поиск заработал надо прописать в TS шаблоне следуещее:
Код:

config {
    index_enable = 1        # for pages
    index_externals = 0    # for documents
    no_cache = 0
}


Я так понимаю index_enable и index_externals надо перописать в корневом шаблоне, а no_cache на странице поиска?
А то какойто странный поиск. Капризный гад. Я так и не понял от чего это зависит..может кеш?
Короче время от времени меняет результаты поиска: то нормально ищит то ничего не находит. В чем прикол? Подскажите плз

Дылгеров Ц.В. 20.06.2006 05:13

Для проверки системы поиска надо зайти в Инфо страницы и в верхнем правом углу выбрать Индексный поиск - затем выбрать Technical Details.
В появившейся таблице смотреть столбец rootline - там первая цифра должна быть равна uid страницы сайта или страницы корня поиска. Если вы создали корневой шаблон внутри главной страницы для поиска (выбрали в своиствах вставленного на страницу поиска элмента контента поиска), то поиск не будет работать в данной ветке. Поэтому придется прописывать pidList.
Например у меня сайт состоит из множества корневых шаблонов (то бишь там галочка в свойстве root) - я их все прописываю в pidList. Вот и сейчас вспомнил пока писал что добавил пару разделов недавно, а в pidList не добавил.

Сделано это было с одной целью - создать шаблон в котором левое меню отображало первый уровень дерева подраздела - так как я не силен в создании шаблонов (наверное можно сделать через leveluid).

OpTi 10.08.2006 20:26

Может кто подскажет, стоит Indexed_search. Все индексируется, ищет как все отлично, но при выводе результатов отображает только саму статистику: "Search for "слово". Displaying results 1 to 3 out of 3 in 1 section:"
Дальше поидее должны ити результаты... но их нет. Так же как и нету стандартной формы для поиска на странице, куда был вставлен плагин. Почему такое может быть?
Предполагаю, что это из-за моих недостаточных знаний о концепции самой typo3.
Структура сайта:

Код:

Home
|_page1
|_page2
  |_page21
  |_page22
|_page3
|_page4
  |_search

Так вот, все на месте и все есть, если для page4 и search нету своих шаблонов, т.е. для страницы search используется шаблон home. Но мне необходим для данной страницы другой шаблон. При этом не отображается форма поиска и результаты. Объясните плз, как правильно поступить с шаблонами.

Вопрос 2: необходима ли установка Site Crawler'a для indexed search ?

OpTi 11.08.2006 16:33

В принципе выкрутился. Для шаблона указал RootLevel. Пришлось только для всех менюшек указывать .special = directory, чтобы менюшка начиналась от home. Не знаю только как выкрутиться с менюшкой местонахождения ( Вы здесь: home -> page4 -> search). используя .special = rootline и указывая value = 1 (uid home) или 0. Все равно в этой менюшке нету ссылки на Home. Может чего посоветуете?

void 12.08.2006 03:06

Используйте .special.range

filippoff 14.08.2006 17:12

Цитата:

Сообщение от sharkich
Виталий а Ты заметил глюк при нажатии на ссылки Page1, Page2, Next?
(boschalumni.net). Например введи "for" и попробуй. Что это может быть ктото знает?

пытаюсь побороть ту же проблему, пока безуспешно. при получении нескольких страниц с результатами ссылки "следующая", "страница x" не работают. дают в href #

Никто не решал такую задачку?

OpTi 14.08.2006 18:09

Такая же проблема :(
Может кто заодно подскажет как грамотно настроить indexed search, чтобы поиск был только по контенту и новостям. А не по всему, что только можно. Неприятно в поиске видеть ссылку на страницу версии для печати, к примеру.

filippoff 14.08.2006 18:26

по новостям он не ищет. в репозитарии было кажется расширение, которое добавляло в index search поиск по новостям.
чтобы не искал где не надо - в свойствах страницы надо поставить галку no cache или добавить в параметры образования ссылки на печать, к примеру, no_cache=1

OpTi 14.08.2006 19:25

Цитата:

Сообщение от filippoff
по новостям он не ищет.

по новостям он ищет. по крайней мере по single.
Со страницей "версия для печати" - это был единичный пример. Как быть с ненужными в поиске меню, да и вообще с любым текстом страницы.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot