Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   два вопроса по indexed_search (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=1483)

filippoff 15.08.2006 03:49

в настройках плагина можно отключить индексацию в FE, а использовать crawler. Добавить настройку индексирования, в типе указать - "записи базы данных" и выбрать что нужно. за результат ручаться не могу - не использовал на практике.

OpTi 15.08.2006 14:22

спасибо, так и пытаюсь делать.
если разберешься с переключением страниц в результатах поиска, отпиши, как решил проблему

Дылгеров Ц.В. 28.08.2006 12:44

этот глюк к сожалению пришлось править прямо в коде

razawa 02.10.2007 17:00

Цитата:

Сообщение от filippoff (Сообщение 6743)
пытаюсь побороть ту же проблему, пока безуспешно. при получении нескольких страниц с результатами ссылки "следующая", "страница x" не работают. дают в href #

Никто не решал такую задачку?

Поднимаю старую тему - никто не решил эту задачу?
Page1, Page2 ... имеют ссылку на #, А то, что в onclick - не срабатывает.

Tod 02.10.2007 21:50

Обсуждение по этому вопросу перекочевало в другую тему. По моему там какой-то был глюк с наличием 2х форм поиска на странице, поэтому если, допустим, в шапке сайта есть форма поиска, то ее делаем просто через ХТМЛ. Код этой "подстановки" можно найти на форуме или посмотреть у блока поиска, вставляемого типо3

razawa 03.10.2007 09:45

А что за тема? что-то я не нашел.
Кстати, вторая форма у меня есть и она забита в шаблон именно в HTML. Сейчас попробую убрать ее. Может что-то не так сделал.
-------
Убрал форму - все заработало. :-( буду разбираться. Спасибо большое.

Valery Romanchev 03.10.2007 14:31

там совсем простая причина
если две поисковых формы на странице, то у той, что через хтмл вставляется надо сделать другое name
и все будет работать

razawa 12.02.2008 10:44

Снова не разберусь с Поиском.
Как в "расширенной" форме поиска самому задать Категории поиска. Тоесть список разделов.
В документации вроде как написано - нужно создавать Indexing Configuration
(или я не так понял) - создавал, в Storage Directory ложил.
plugin.tx_indexedsearch.search.defaultFreeIndexUid List = id - писал
А список категорий не меняется. Как был: whole site, ... , Level1, ... так и остался.
А хотелось бы там свой список.

Как такое делается?
----
Ну вот. Выяснил, что это не "категории", а "Section" и Indexing Configuration сюда не относится.

P.S. Можно конечно в каждом разделе создавать свою поисковую форму и ее настраивать под этот раздел, но хочется и гибкого глобального поиска.

razawa 12.02.2008 12:28

В настройке indexed_search нужно указать
show.L1sections = 1
show.L2sections = 1

тогда в списке отображается длинный перечень разделов и подразделов.

Нет более гибкой настройки? чтобы указать конкретные разделы?

razawa 13.02.2008 17:52

Неужели никто не делал свои секции в поиске?
Я это сделал маленькой переделкой class.tx_indexed_search.php и добавлением нового свойства plugin.tx_indexedsearch.sections
Но, ведь это не дело - изменять код плагинов. Есть ли готовые решения?
Сколько не хожу по сайтам typo3 - везде "расширенный поиск" со стандартными Секциями.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot