Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Typo3 6.0 - будущее настало или нет? (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10445)

Андрей Аксенов 09.02.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Fr1eNd (Сообщение 35567)
С templavoila есть? и как она себя чувствует?

Есть, конечно, отлично себя чувствует.
Главная засада в расширениях - никогда не знаешь, на что можно нарваться. И использование DAM, да и сами файлы.
Странная работа t3blog - на одном сайте заработал, на другом - нет. Но это вообще очень странное расширение, к тому же, с интеграцией DAM.
Если с изображениями в расширениях используется гифбилдер, то может и не заработать - например проставление копирайтов на фото и т.п.
Ну и так далее - везде свои заморочки.
В дальнейшем для шаблонирования сайта собираюсь перейти на флюид - занятная штука.

Fr1eNd 09.02.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 35568)
Есть, конечно, отлично себя чувствует.
Главная засада в расширениях - никогда не знаешь, на что можно нарваться. И использование DAM, да и сами файлы.
Странная работа t3blog - на одном сайте заработал, на другом - нет. Но это вообще очень странное расширение, к тому же, с интеграцией DAM.
Если с изображениями в расширениях используется гифбилдер, то может и не заработать - например проставление копирайтов на фото и т.п.
Ну и так далее - везде свои заморочки.
В дальнейшем для шаблонирования сайта собираюсь перейти на флюид - занятная штука.

А скорость разработки на fluid страдать не будет?
Я уже всю голову сломал выбором шаблонизатора. Вроде как fluid это будущее, но Introduction and Goverment package сделаны на automaketemplate.

И кстати предлогаю всем переехать на официальный forum.typo3.org, там отдельная группа есть для России и обсуждения идут поживее

Андрей Аксенов 09.02.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от Fr1eNd (Сообщение 35569)
А скорость разработки на fluid страдать не будет?
Я уже всю голову сломал выбором шаблонизатора. Вроде как fluid это будущее, но Introduction and Goverment package сделаны на automaketemplate.

Думаю, это дело привычки. Но если есть время, стоит попробовать. Вообщем-то, довольно удобно, но требует опыта, впрочем, как и все. Сложность в том, что толком нигде не описано - все приходиться "щупать" ручками".
После того, как освоитесь, скорость разработки не пострадает.

Цитата:

Сообщение от Fr1eNd (Сообщение 35569)
И кстати предлогаю всем переехать на официальный forum.typo3.org, там отдельная группа есть для России и обсуждения идут поживее

не знал, пойду погляжу.

dmartynenko 09.02.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Fr1eNd (Сообщение 35569)
И кстати предлогаю всем переехать на официальный forum.typo3.org, там отдельная группа есть для России и обсуждения идут поживее

Чего-то не заметил обсуждений. В основном кроспостинги всяких релизов и секьюрити анонсов.

Или куда смотреть, http://forum.typo3.org/index.php/f/99/ ?

Fr1eNd 09.02.2013 14:03

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35575)
Чего-то не заметил обсуждений. В основном кроспостинги всяких релизов и секьюрити анонсов.

Или куда смотреть, http://forum.typo3.org/index.php/f/99/ ?

Он неделю как вышел в public beta, информация там актуальней, правда не на русском, но можно общаться в своей ветки, вон в Германии во многих городах User groups есть.

Fr1eNd 09.02.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 35570)
Думаю, это дело привычки. Но если есть время, стоит попробовать. Вообщем-то, довольно удобно, но требует опыта, впрочем, как и все. Сложность в том, что толком нигде не описано - все приходиться "щупать" ручками".
После того, как освоитесь, скорость разработки не пострадает.

Я пробовал, похож на все стандартные шаблонизаторы, такие как Smarty или phptemplate в Drupal.

А вот TV была для меня откровением и той киллер фичей из-за которой T3 начал заниматься.

В чем преимущество Fluid над automaketemplate, TV?

Андрей Аксенов 09.02.2013 18:46

Да, тухло как-то на оф. форуме, как видно из количества ответов и их даты...
Что касается преимуществ, для меня проще понимается шаблон на fluid, чем на родном автотемплейте, а темплавуаля - без костылей не назначить несколько папок для назначения шаблонов, проблемы с их хранением - то ли в БД, то ли в файлах, непростая разметка - структура данных, затем по ней объект шаблона, привязка внутреннего шаблона. Конечно, все решаемо, но мне лично ближе флюид, хотя и там не все прозрачно - шаблоны, макеты и т. п. И не все пока решаемо вчистую на флюид, но можно задействовать TS.
Вообщем большая гибкость, использование внутренних шаблонов страниц из ядра.

Valery Romanchev 09.02.2013 21:36

Цитата:

но Introduction and Goverment package сделаны на automaketemplate.
Интересно, есть что-то реально полезное в automaketemplate по сравнению с обычным TEMPLATE ?
C тех пор как лет 6 назад в TEMPLATE сделали relPathPrefix, я уже не смотрел на automaketemplate, потому что TEMPLATE было достаточно.

Fr1eNd 09.02.2013 22:04

Меньше ручной работы

Ивано++ 10.02.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 35591)
Интересно, есть что-то реально полезное в automaketemplate по сравнению с обычным TEMPLATE ?
C тех пор как лет 6 назад в TEMPLATE сделали relPathPrefix, я уже не смотрел на automaketemplate, потому что TEMPLATE было достаточно.

Полностью согласен...
automaketemplate - вообще ни разу не использовал...:eek:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot