Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Установка 7.6.0. (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=11921)

pm-photo 11.12.2015 19:25

Установка 7.6.0.
 
Вот только что РуЦентр перевёл мой мускл на 5.5 и я радостно стал устанавливать 7.6.0.
Установил. System environment check - всё в зелёной зоне.
Засада - не могу войти в Backend Admin. Почему - не знаю.
После ввода логин-пароля браузер выдаёт Ошибка сервера 500.
Что делать? Помогите, плиз.....

Николай Сипко 11.12.2015 21:33

"Наиболее частой причиной ошибки 500 (Internal Server Error, внутренняя ошибка сервера) является неверный синтаксис файла .htaccess или наличие в нем неподдерживаемых директив. Чаще всего достаточно закомментировать директиву Options (для этого нужно поставить в начале строки решетку — #), и проблема исчезнет.

Ошибка 500 также может возникать вследствие неправильного обращения с CGI-скриптами:

CGI-скрипты должны иметь окончания строк в формате UNIX (\n), а не в формате Windows (\r\n). Для этого их надо загружать на сервер по FTP в режиме ASCII".

CGI-скрипты и папки, в которых они находятся, должны быть доступны для записи только владельцу, то есть иметь права 0755 (drwxr-xr-x).

В результате работы CGI-скрипта сформированны неправильные HTTP-заголовки ответа. В этом случае для решения проблемы полезно обратиться к error_log (его можно найти в контрольной панели в разделе «Хостинг / Статитистика / Лог-файлы / Ошибки»)".

http://www.jino.ru/help/faq/problems/error-500/
=======

Другие ссылки по этой теме:
https://www.google.ru/search?q=%D0%9...H8T6ygORgaWoAg

=======

"Вот только что РуЦентр перевёл мой мускл на 5.5 и я радостно стал устанавливать 7.6.0"

"Безумству храбрых поем мы песню"...

Я не смог задать даже General Record Storage Page - в Resources такой опции "просто" нет. Хотя в Backend User (Backend Admin?) пускает. Есть и другие глюки (достаточго много). По моему, 7.6.0 не "сыроват", а "недоделан". Экспериментирую на локальной машине.

Не понял вопрос: "Засада - не могу войти в Backend Admin. Почему - не знаю. После ввода логин-пароля браузер выдаёт Ошибка сервера 500. Что делать? Помогите, плиз....."

Что такое Backend Admin с вводом логин-пароля? Если это вход в бэкенд выдает ошибку, то как тогда видно System environment check?

pm-photo 11.12.2015 21:39

Николай, спасибо за быструю помощь!
Да, иду в бэкэнд сайт/typo3, ввожу логин-пароль - и ошибка 500
System environment check - всё в зелёной зоне

Николай Сипко 11.12.2015 21:42

Google в помощь.

pm-photo 11.12.2015 21:47

А куда хоть копать? Просто на этом этапе первый раз я споткнулся. Раньше с помощью систем чек всё исправлялось....
А сейчас даже в бэкэнд не зайти.
Что делать-то?

Николай Сипко 11.12.2015 21:56

Ошибка сервера 500
https://www.google.ru/search?q=%D0%9...H8T6ygORgaWoAg

pm-photo 11.12.2015 22:04

Так мне-то кажется, что я ж ничего плохого не делал))
Вот только начисто установил 7.6.0 и после инсталл тул кликаю в бэкэнд. Получаю почти знакомое приглашение тайпы ввести логин и пароль.
Отсюда делаю вывод, типа радуюсь, что всё хорошо....
Ввожу.... и вываливаюсь в ошибку 500.
Снова иду в инсталл тул - проверяю, навсяк случай внимательно создаю нового админа - тот же результат.
Я даже не понимаю, что спросить у гугла))

Николай Сипко 11.12.2015 22:38

По-видимому, спросить у Google: как устранить ошибку сервера 500

pm-photo, надеюсь, с юмором у тебя все в порядке. А то ведь как в том анекдоте:

<Anichka> Народ чё такое ПНХ????
- <Dran1k> Пошла На Хуй
- <MegoMozg> Пошла на хер
- <Майкл> пошла на хуй
- <Anichka> Бля чо уже спросить незя?????
-!- Anichka [Anichka@10.168.11.12] has quit [Quit]
http://bash.im/quote/397401

Manas 11.12.2015 23:01

Начиная с TYPO3 6.х я перестал держать на ру центре тайповские сайты. А уж 7-ку и подавно не стал бы ставить на ру центр. Ну не тянет он, объективно. Там причин может быть множество. Попробуйте посмотрите установленные модули php. Логи смотрите, отключите все установленные эксты.

pm-photo 11.12.2015 23:21

Спасибо, Дмитрий.
Экстов нет - это чистая установка с нуля.
System environment check красным цветом не ругается совсем. Значит, думаю, модули php в порядке, наверное....

А вот только это пишет:

Empty systemLocale setting
$GLOBALS[TYPO3_CONF_VARS][SYS][systemLocale] is not set. This is fine as long as no UTF-8 file system is used.

но тоже, устранить не получается. Хотя, понимаю, что сейчас не это причина.

pm-photo 11.12.2015 23:27

поисправлял все File and Directory permissions тоже не помогло

Николай Сипко 11.12.2015 23:27

Вопрос из чистого любопытства: что означает this is fine as long as no UTF-8 file system is used? И почему это нужно устранять?

pm-photo 11.12.2015 23:30

Я это раньше и не устранял))
А сейчас хочу войти в бэкэнд - и исправляю даже голубенькие замечания систем чек.
Хотя понимаю, что скорее, это не влияет.
Руководствовался соображениями - а вдруг как-то поможет....
как-то так борюсь с Вашей помощью....

Николай Сипко 11.12.2015 23:38

http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=11922

Ошибка сервера 500 (Apache) - это не ошибка CMS TYPO3.

Нужно устранять ошибку сервера.

pm-photo 12.12.2015 21:47

Пока не победил.....
Но вот что нарыл))
Если в InstallTool в секции Configuration presets выбрать Debug режим, то
после ввода логин-пароля в браузере появляется такая строка

Fatal error: Call to undefined function TYPO3\CMS\Core\Imaging\IconProvider\dom_import_sim plexml() in /home/....../typo3_src-7.6.0/typo3/sysext/core/Classes/Imaging/IconProvider/SvgIconProvider.php on line 99

Может, это больше подскажет?

pm-photo 12.12.2015 21:56

Ура! Я нашёл))
Включил расширение dom в модуле PHP

Спасибо всем))

Manas 13.12.2015 00:52

Как же оно раньше то без dom работало?

pm-photo 13.12.2015 12:25

Версии 6.2 работали.... Не знаю как.
А вот систем чек эту беду не отловил. Может об этом стоит написать разработчикам?

Николай Сипко 13.12.2015 13:46

Систем чек при установке проверить правильность всех запросов к серверу трудно. "PHP — настройка модуля, диагностика и устранение неполадок в работе скриптов:
https://hosting.nic.ru/support/php_setup.shtml
Хостинг RU-CENTER предлагает делать "закат солнца вручную". Хотя на многих хостингах большинство php скриптов предустановлены заранее.
=======
И что означает [SYS][systemLocale] is incorrect. A locale with this name doesn't exist in the operating system. Они что, не сменили кодировку на utf-8?
======
Но больше занимает вопрос, есть ли в 7.6.0 опция General Record Storage Page - в Resources.
pm-photo, личная просьба: отписать, есть там она или нет? Если нет, может об этом стоит написать разработчикам?

Николай Сипко 14.12.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от pm-photo (Сообщение 40138)
Вот только что РуЦентр перевёл мой мускл на 5.5 и я радостно стал устанавливать 7.6.0...
Версии 6.2 работали.... Не знаю как...

Попросил pm-photo отписать, есть ли в "радостной установке" 7.6.0

Page -> Edit -> Resources => General Record Storage Page

"А в ответ тишина"

Видно, недосук

Николай Сипко 15.12.2015 13:17

pm-photo, все же вопрос (из чистого любопытства):
Если мускл входит в Backend Admin, почему не отписал про General Record Storage Page?

pm-photo 17.12.2015 22:50

Николай, прошу прощения, я пропустил Ваши вопросы.....
В ресурсах не увидел....
Но, может, не там смотрел.

pm-photo 17.12.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 40150)
Если мускл входит в Backend Admin

Как входит? Если поставить phpMyAdmin?

Manas 18.12.2015 00:24

Поставил TYPO3 7.6.1. General Record Storage - нет, MySQL в бэкенде - нет. Галочку "расширенный вид" в модуле страница убрали, в режиме список для папки осталась. Админка произвела очень приятное впечатление, режим список наконец-то приобрел вменяемый внешний вид, удобный для работы. (Он был ужасен в 7.2) Лушче увидеть самому.

Основные необходимые расширения установились и работают без проблем. News, powermail, t3jquery, etension_builder, sourceopt и т.д. В общем я перехожу на 7.6 LTS.

Николай Сипко 18.12.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от pm-photo (Сообщение 40165)
Как входит? Если поставить phpMyAdmin?

pm-photo: "Вот только что РуЦентр перевёл мой мускл на 5.5 и я радостно стал устанавливать 7.6.0... Засада - не могу войти в Backend Admin".
=======
Шутю я твк, вот что... И пошутить нельзя, что ли???

pm-photo 18.12.2015 11:31

А как такое может быть?
Я попытался поставить на 7.6.1. Direct mail, который для этого как бы годен. Для его установки требуется tt_adress , но последний не сделан под 7.6.1 )) В итоге Direct mail не установился, потому что не встал tt_adress

Вопрос: а как такое может быть?))

pm-photo 18.12.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 40169)
Шутю я твк, вот что... И пошутить нельзя, что ли???

Так, эттта... Шутки тока приветствуются))
Это я просто в тайпе-то глубокий любитель)), и не всегда могу отличить, что шутка, а что нет))
А Вам, Николай, я только благодарен за все оказанные помощи, коих уже было не мало.
Спасибо!

Николай Сипко 18.12.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от Manas (Сообщение 40168)
Поставил TYPO3 7.6.1. General Record Storage - нет... В общем я перехожу на 7.6 LTS.

Manas, прошу поделиться опытои успешной работы без General Record Storage

Manas 18.12.2015 11:49

Включите вывод ошибок. Установите tt_address, далее в файлах ext_localconf.php и ext_tables.php замените строку где t3lib_extMgm на \TYPO3\CMS\Core\Utility\ExtensionManagementUtility

А вообще есть api https://typo3.org/api/typo3cms/class...t_utility.html

Manas 18.12.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 40172)
Manas, прошу поделиться опытои успешной работы без General Record Storage

Я использовал General Record Storage только тогда, когда работал с TemplaVoila. Но еще с версии 4.5 я перешел на fluid отказавшись от TemplaVoila. Посему и General Record Storage мне не нужен. Так что никакого опыта. :)

Николай Сипко 18.12.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Manas (Сообщение 40175)
Я использовал General Record Storage только тогда, когда работал с TemplaVoila. Но еще с версии 4.5 я перешел на fluid отказавшись от TemplaVoila. Посему и General Record Storage мне не нужен. Так что никакого опыта. :)

Manas, а для других расширений тоже не нужны системные папки?

pm-photo 18.12.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от Manas (Сообщение 40173)
Включите вывод ошибок. Установите tt_address, далее в файлах ext_localconf.php и ext_tables.php замените строку где t3lib_extMgm на \TYPO3\CMS\Core\Utility\ExtensionManagementUtility

А вообще есть api https://typo3.org/api/typo3cms/class...t_utility.html

Спасибо, Дмитрий. Однако это уже не для моих познаний))

Manas 18.12.2015 12:41

Вложений: 1
Ловите измененный tt_address. Правда я его не тестировал )

Manas 18.12.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 40176)
Manas, а для других расширений тоже не нужны системные папки?

Для новостей к примеру, вы создаете папку где будут новости храниться и указываете на нее. Для других плагинов так же. Для Backend Layout, создайте папку, и эти шаблоны будут видны глобально. Если храните typoscript в отдельных template'ах, то они цепляются через Include Basis Template. Так и получается, что General Record Storage не нужна.

Николай Сипко 18.12.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Manas (Сообщение 40179)
Для новостей к примеру, вы создаете папку где будут новости храниться и указываете на нее. Для других плагинов так же. Для Backend Layout, создайте папку, и эти шаблоны будут видны глобально. Если храните typoscript в отдельных template'ах, то они цепляются через Include Basis Template. Так и получается, что General Record Storage не нужна.

Как начать
sysFolders – что это?
Наконец, две так называемых "sysFolders" (системная директория) также не отображены (3). sysFolder (Системные директории) создаются также, как страницы типа "Not in menu" (не в меню) – просто выберите "sysFolder" (Системная директория) как тип страницы (см. выше).
Но для чего они? Хорошо, по-умолчанию подразумевается, что страницы созданные в TYPO3 содержат какую-либо информацию. Они появляются в меню и могут иметь название. 95% всех страниц именно такие. Но некоторые страницы могут служат как контейнеры для элементов баз данных, но никак не содержимым видимых веб страниц. Вот для чего нужны sysFolders! Используйте их также как каталоги в файловых ситемах ваших компьютеров для правильной организации хранения различных файлов! Так sysFolders – это “системные директории, которые прекрасно организуют элементы баз данных в TYPO3!

Manas 18.12.2015 13:04

Вложений: 1
Ну так в чем проблема? Не пойму. Указывайте где храните записи. Или через typoscript plugin.tx_myext.persistence.storagePid = [yourId]

Николай Сипко 18.12.2015 13:11

Цитата:

Сообщение от Manas (Сообщение 40181)
Ну так в чем проблема? Не пойму. Указывайте где храните записи. Или через typoscript plugin.tx_myext.persistence.storagePid = [yourId]

А может, через Page -> Edit -> Resources => General Record Storage Page?

Manas, не путаешь plugin.tx_myext с FLUIDTEMPLATE?

pm-photo 18.12.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Manas (Сообщение 40178)
Ловите измененный tt_address. Правда я его не тестировал )

Спасибо. Всё установилось. О работоспособности попозже))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot