Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Комментирование новостей в tt_news. (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8975)

semender 25.10.2010 00:18

Комментирование новостей в tt_news.
 
Добрый вечер, а можно реализовать комментирование новостей в tt_news, кто нибудь делал такое иесть мысли по этому поводу? Может уже есть готовые расширения для реализации данного проекта?

semender 26.10.2010 21:30

???

mazaev 26.10.2010 23:18

В репозитарии (typo3.org) нашел такой экст: ed_newscomments
Думаю будет работать с текущей версией.

Похожий варианты:
tox_commentmarker
comments_ic
flexiblecomments

void 27.10.2010 11:58

А comments этого не умеет разве?

dmartynenko 06.11.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от void (Сообщение 29291)
А comments этого не умеет разве?

Умеет конечно, но это слишком легкий путь :D

PS: А есть еще DISQUS и ему подобные...

semender 08.11.2010 12:20

Мы лёгких путей типа не ищем:p использовал sk_pagecomment там...;)

andrs7 16.03.2011 18:14

А есть расширения, которые добавляют возможность цитирования, райтинг коммента +/-, в виде дерева (ответ на другой коммент) по типу сайта http://www.allboxing.ru?????????
Пробовал comments - слабый функционал. wec_diskussion - если ставишь плагин на одну страницу с tt_news (SINGLE), не отображается. Хотя при тех же настройках на пустой странице присутствует.

dmartynenko 16.03.2011 18:53

Нет таких эктеншенов. Не делают видимо из-за того, что необходимость в них стремительно падает, а функциональность у них довольно сложная (с одной авторизацией сколько вариантов есть).

Сейчас можно спользовать Disqus и аналоги, есть модули комментариев от Facebook и Вконтакте. Конечно SEO сайта они не помогают.

andrs7 17.03.2011 11:12

По идее для тематических сайтов типа http://www.allboxing.ru такие модули незаменимы мне кажется. Но ладно. Спасибо за ответ!

dmartynenko 17.03.2011 11:20

TYPO3 в мире используют в основном для сайтов и порталов компаний (TYPO3 - the Enterprise Open Source CMS).

А функциональность продвинутого комментирования нужна больше для "социальных" проектов, для которых TYPO3 изначально не предназначен.

Думаю в этом и есть причина почему за столь долгий срок существования TYPO3 не появилось такого экста.

andrs7 17.03.2011 11:30

Понял, спасибо!

KentAVr 17.03.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 30601)
TYPO3 в мире используют в основном для сайтов и порталов компаний (TYPO3 - the Enterprise Open Source CMS).

А функциональность продвинутого комментирования нужна больше для "социальных" проектов, для которых TYPO3 изначально не предназначен.

Думаю в этом и есть причина почему за столь долгий срок существования TYPO3 не появилось такого экста.

потупив с тупо3 в течении недели прохожу к выводу.. что да всетки тупо3 движок далеко не портальный.. тем не менее ИМХО портал на нем можно делать .. да вот только сам двиг достаточно медленный и обращений к базе делает кучу и переменных в памяти хранит немеряно .. на первый взгляд основная оптимизация отдачи движка - это кеширование ... а сам фунционал.. классы это конечно удобно очень но в любом случае создавать классы ради заюзвания одной функции и пару переменных в пхп - это заведомая потеря скорости обработки и возрастания требования к мощностям сервера .. с другой стороны хостинги стремительно дешевеют) .. скорость и толщина инета у пользователя растет .. так что впринцыпе приемлемо все.. ) но представить себе тупо установленую на первом пне и коннектом по диалапу ) очень сложно)

dmartynenko 17.03.2011 15:05

Каждый раз, когда я видел ветку в этом форуме про "делать портал", все обсуждение приходило к тому, что фактически все в FE надо делать с нуля своими силами.

И мой опыт это подтверждает. Существующие в репозитории эксты не расчитаны на плотное взаимодействие, а в портале с социальным наклоном практически все со всем взаимосвязано.

Также в порталах контент обновляется столь часто, что практически все содержание FE динамическое. И для TYPO3 остается статично кэшировать только "рамку" (менюшки, футеры) для страницы. А для всего содержания приходится делать свое, более гибкое, кэширование. Хорошо хоть в новых версиях сделали фреймворк для кэширования. Но вот описания к нему не сделали. Или кто подскажет где об этом есть?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot