Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Несколько вопросов по TYPO3 (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=925)

Александр Д. 27.12.2005 12:38

Несколько вопросов по TYPO3
 
Если не в тягость , то ответьте пожалуйста на мои вопросы.

1. Каким требованиям должен удовлетворять тарифный план для хостинга сайта (на TYPO3)?
Какие специальные требования по хостингу TYPO3 - memory_limit=более 8, а еще?
2. Сколько (примерное количество) сайтов можно держать на одной TYPO3?
Есть ли какие-то в этом ограничения?
В каких случаях необходимо исользовать отдельную (вторую и т.д.) TYPO3? Например, если сайты различной тематики.
3. Как я понимаю при хостинге сайтов (на TYPO3) используются Apache и Perl предустановленные на сервере хостера, а MySQL - тоже или надо ставить свою?
4. Можно ли на TYPO3 сделать WAP-сайт, если да, то что для этого нужно?
5. Где еще можно почитать русскую документацию по TYPO3, кроме typo3.ru?

Спасибо за возможные ответы. За подробные ответы - огромное спасибо!!!

Valery Romanchev 27.12.2005 14:06

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
Цитата:

Если не в тягость , то ответьте пожалуйста на мои вопросы.

1. Каким требованиям должен удовлетворять тарифный план для хостинга сайта (на TYPO3)?
Какие специальные требования по хостингу TYPO3 - memory_limit=более 8, а еще?
http://typo3.org/download/system-requirements/
Основное - хостинг должен быть не перегруженным

Цитата:

2. Сколько (примерное количество) сайтов можно держать на одной TYPO3?
Есть ли какие-то в этом ограничения?
у меня работало 18 - информации об ограничениях в этом плане я не встречал нет.

Цитата:

В каких случаях необходимо исользовать отдельную (вторую и т.д.) TYPO3? Например, если сайты различной тематики.
Основная пробема - Вы потом не сможите легко разделить эти сайты. То есть, если решили их иметь в одной инсталяции TYPO3 - то разделяются они только вручную.

Цитата:

3. Как я понимаю при хостинге сайтов (на TYPO3) используются Apache и Perl предустановленные на сервере хостера, а MySQL - тоже или надо ставить свою?
TYPO3 не использует Perl... TYPO3 написана на PHP.

Цитата:

4. Можно ли на TYPO3 сделать WAP-сайт, если да, то что для этого нужно?
Вероятно да.
Поищите здесь
http://typo3.org/extensions/

Цитата:

5. Где еще можно почитать русскую документацию по TYPO3, кроме typo3.ru?
Официальной русской документации для разработчиков по TYPO3 вообще-то нет. Есть подстрочники сделанные "для себя". Использовать их я не советую (и сам ими не пользуюсь).

ИМХО если Вы хотите профессионально работать с TYPO3 - нужно знать английский на уровне позволяющем без словаря читать англ. доку. Иначе - лучше вообще не начинать - намучаетесь.

Александр Д. 27.12.2005 14:17

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
Валерию Романчеву

Большое спасибо за подробный ответ!

Цитата:

3. Как я понимаю при хостинге сайтов (на TYPO3) используются Apache и Perl предустановленные на сервере хостера, а MySQL - тоже или надо ставить свою?
Про Perl я понял, но поясните пожалуйста к п.3 по MySQL

Заранее спасибо за ответ!

jax 30.12.2005 14:27

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
2 Александр Д.
Цитата:

Про Perl я понял, но поясните пожалуйста к п.3 по MySQL
нужен установленный у хостера. Для каждого сайда на typo3 создается отдельная БД.

Валерий Романчев
Цитата:

Основная пробема - Вы потом не сможите легко разделить эти сайты. То есть, если решили их иметь в одной инсталяции TYPO3 - то разделяются они только вручную.
Почему так пессимистично? У меня на одной инсталяции работает 5 сайтов. У каждого сайта в home директории есть симв.ссылки на общий typo3, t3lib и т.д. Для того чтобы отделить какой-то сайт опросто удалял ссылки и делал копию паполок с typo3 из "оообщака". Никаких проблем. (если, конечно, версия typo3 одна)

Александр Д. 30.12.2005 15:55

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
jax

Спасибо за ответ.


Всем участникам форума!

Поздравляю с Новым годом и Рождеством!
Желаю успехов!

Valery Romanchev 30.12.2005 19:31

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
Цитата:

Почему так пессимистично? У меня на одной инсталяции работает 5 сайтов. У каждого сайта в home директории есть симв.ссылки на общий typo3, t3lib и т.д. Для того чтобы отделить какой-то сайт опросто удалял ссылки и делал копию паполок с typo3 из "оообщака". Никаких проблем. (если, конечно, версия typo3 одна)
Вы говорите о другой ситуации.
У Вас одно ядро использует несколько сайто - они уже разделены (лежат в разных базах).
Я говорю о ситуации, когда все сайты в одной базе:
пример
www.typo3assist.com
www.mysqlasssist.com и т. д.

Тогда чтобы их разделить - придется скоприровать, а потом руками поудалять ненужные деревья
(и очистить таблицы после этого).




jax 04.01.2006 20:17

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
не так вопрос понял :? . тогда всё верно.

carlos 25.01.2006 08:00

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
Валерий Романчев
Основная пробема - Вы потом не сможите легко разделить эти сайты. То есть, если решили их иметь в одной инсталяции TYPO3 - то разделяются они только вручную.

Забываете возможность - Импорта - Экспорта в Дополнительных опциях контекстного меню. Там можно копировать целые деревья.

Vaspa 25.01.2006 11:39

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
Цитата:

Забываете возможность - Импорта - Экспорта в Дополнительных опциях контекстного меню. Там можно копировать целые деревья.
Я пока не пользовался этим... Не пробовали, оно корректно работает? И страницы и блоки контента копирует? TV и многоязычность поддерживает?

carlos 26.01.2006 13:26

re: Несколько вопросов по TYPO3
 
копирует pages - tt_content - шаблоны
насчет TV - не знаю - так как не пользуюсь

вопрос в догонку - основные причины использования TV - ведь в TYPO3 и так можно копировать абзацы?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot