Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Работа и заказы / Job Offer and Request (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Осторожно, мошенники (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=4762)

Ragnar 13.10.2007 01:57

Меня тоже кинули.
 
Вложений: 1
Меня тоже кинули. Договорились с исполнителем на работу - поставнока сайта на CMS (Typo3).

Исполнитель - Бобровицкий Сергей Викторович, 23.03.1981г. рождения, работает сейчас в http://avansite.com/ - в принципе работа относится к самой студии, поскольку его партнеры в курсе событий. Вот фотка, все данные сходятся (он резюме присылал), но я не уверен что это он: http://www.dmeti.dnepropetrovsk.ua/i...pe=view&id=787

Обговорили сроки, стоимость, было выслано подробное задание, полностью сверстанный сайт (все странички), дизайн макет с дизайном и описанием работы всех необходимых страниц.

Сегодня (в пятницу) в последний день сдачи работы, программист сказал что за доведение проекта до конца хочет увеличить цену проекта в два раза. В противном случае сказал что доделывать не будет, предложил купить как есть. Я отказался, потребовал доделать как договаривались - в итоге он бросил вобще все. Прокт очень горячий, я об этом сразу говорил, видимо поэтому он увидел возможность для вымогательства.

Я целый день убил на переговоры, даже конечного заказчика подключали - чтобы выступил в роли арбитра. Заказчика попытались обмануть, сославшись на то что в задании не оговорили доделку проекта до конца (что само по себе смешно), при этом не переслали ни одного документа из техзадания - только свою смету работ.

В итоге расстались, я потерял много времени и даже не знаю что делать - сегодня последний срок, уже была заказана и оплачена поисковая оптимизация сайта, поэтому мы эти деньги просто потеряем по вине программиста. Сайт не работает.

Для доказательства своих слов прикрепляю полный лог переписки в icq, Готов выслать полное ТЗ которое высылалось в виде задания, дать любые свои пояснения.

Если кто то может помочь - помогите. Исполнитель находится на Украине:
г.Днепропетровск
ул.Краснопольская, 9
тел. +38 (056) 749-14-66
моб. +38 (067) 995-13-81


Мои контакты - info@netosfera.ru, Аська - 473328942.

S.Bobrovitsky 13.10.2007 12:53

Это я его "кинул"
 
Я, проработав с этим человеком неделю, выполнив всю работу, о которой договорились, получил в оплату 0.
+ Массу необоснованных претензий оскорблений и угроз.

Этот человек проявил себя как полный непрофессионал.
Я все еще не могу понять он или полный дурак, или пытался получить сделанную мной работу бесплатно.

Всем кто решить работать с ним советую быть очень внимательными, а вообще не советую с ним связываться (какую компанию он представляет я так и не понял, это или http://pervosite.ru/ или http://netosfera.ru).

В последствии оказалось, что я уже второй человек, который "кинул" его с данной работой.
Мне кажется в данном случае проблема с заказчиком, а не исполнителями.

Ragnar 13.10.2007 13:49

Оправдываться поздно, да и не нужно - люди не дураки, сами все могут прочитать и понять. В переписке есть вся информация.

greeen 13.10.2007 13:54

Здравствуйте! Да, наша работа во многом зависит от самого заказчика. Насколько четко он поставит задачу, настолько четко она будет исполнена. Говоря проще, если заказчик сначала скажет, что хотел на сайте апельсин, а потом будет качать права, что я не хотел оранжевый апельсин, а хотел розовый! Вы же видите, что у меня весь сайт розовый!

greeen 13.10.2007 14:34

Здравствуйте. У меня есть 1 личный проект, который с технической точки зрения так сложен, что его ведет мой программист. И когда я даю ему Тех Задание, то понимаю, что все моменты оговорить вначале практически невозможно. У меня всегда есть определенная сумма "На всякий случай". Ну вот например я начал этот порект, а с кодировкой впоследствии оказалась жопа. Для завершения его работы необходимо сменить мою кодировку ВИН-1251 на УТФ. Как я могу давить на программера-делай мне все как в тех задании за теже деньги? Он же не знал, что я-чайник изначально не продумал этот момент? Да, он исправит необходимый этап для завершения работы, но за дополнительную плату! Я понимаю, что Ваш бюджет не резиновый, но покупая машину, Вы сами понимаете, что если она стоит 10,000 и у Вас в кармане 10,000, то вам этих денег не хватит, чтобы на ней уехать домой! Вы ведь уже знаете, что необходимы деньги на регистрацию, номера, сигналку, зимнюю резину и т.п. Да бензин в конце концов!!
Вы второй раз наступили на теже грабли (Ваша цитата):
[14:54] netosfera: Ключи от хостинга у Вас есть, заходите, сносите все результаты, мне придется искать другого программиста на этот проект :( Мне очень неприятно, это второй случай уже с программистом на этом проекте.

P.S. Если бы для меня был важен этот проект как для Вас, то я бы пошел на условия программера. Хотябы потому, что понимаю, что такое для него данная задача представляет.

Ragnar 13.10.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от S.Bobrovitsky (Сообщение 15225)
Я, проработав с этим человеком неделю, выполнив всю работу, о которой договорились, получил в оплату 0.
+ Массу необоснованных претензий оскорблений и угроз.

Этот человек проявил себя как полный непрофессионал.
Я все еще не могу понять он или полный дурак, или пытался получить сделанную мной работу бесплатно.

Всем кто решить работать с ним советую быть очень внимательными, а вообще не советую с ним связываться (какую компанию он представляет я так и не понял, это или http://pervosite.ru/ или http://netosfera.ru).

В последствии оказалось, что я уже второй человек, который "кинул" его с данной работой.
Мне кажется в данном случае проблема с заказчиком, а не исполнителями.

Цитата:

Сообщение от greeen (Сообщение 15228)
Здравствуйте. У меня есть 1 личный проект, который с технической точки зрения так сложен, что его ведет мой программист. И когда я даю ему Тех Задание, то понимаю, что все моменты оговорить вначале практически невозможно. У меня всегда есть определенная сумма "На всякий случай". Ну вот например я начал этот порект, а с кодировкой впоследствии оказалась жопа. Для завершения его работы необходимо сменить мою кодировку ВИН-1251 на УТФ. Как я могу давить на программера-делай мне все как в тех задании за теже деньги? Он же не знал, что я-чайник изначально не продумал этот момент? Да, он исправит необходимый этап для завершения работы, но за дополнительную плату! Я понимаю, что Ваш бюджет не резиновый, но покупая машину, Вы сами понимаете, что если она стоит 10,000 и у Вас в кармане 10,000, то вам этих денег не хватит, чтобы на ней уехать домой! Вы ведь уже знаете, что необходимы деньги на регистрацию, номера, сигналку, зимнюю резину и т.п. Да бензин в конце концов!!
Вы второй раз наступили на теже грабли (Ваша цитата):
[14:54] netosfera: Ключи от хостинга у Вас есть, заходите, сносите все результаты, мне придется искать другого программиста на этот проект :( Мне очень неприятно, это второй случай уже с программистом на этом проекте.

P.S. Если бы для меня был важен этот проект как для Вас, то я бы пошел на условия программера. Хотябы потому, что понимаю, что такое для него данная задача представляет.

Я не могу идти на подобные условия. Это самое простое вымогательство, поощрять которое у меня нет никакого желания. Именно от этого отношения (степеть) и рождаются вот такие уроды. Если терпеть никто не станет - всем будет лучше, рынок будет чище. Фриланс сегодня в России - омерзительное явление, когда любой встречный поперечный ни за что не отвечая и ни во что не вникая жрет деньги и время работодателя, а если просто так их срубить не выходит - просто отваливает после любой встреченной трудности, понимая свою полную безнаказанность.

greeen 13.10.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от Ragnar (Сообщение 15229)
Я не могу идти на подобные условия. Это самое простое вымогательство, поощрять которое у меня нет никакого желания. Именно от этого отношения (степеть) и рождаются вот такие уроды. Если терпеть никто не станет - всем будет лучше, рынок будет чище. Фриланс сегодня в России - омерзительное явление, когда любой встречный поперечный ни за что не отвечая и ни во что не вникая жрет деньги и время работодателя, а если просто так их срубить не выходит - просто отваливает после любой встреченной трудности, понимая свою полную безнаказанность.

Тогда я не пойму в чем суть Вашего недовольства при таком отношении к свободным программерам? Если Вы о нас такого мнения, то почему не обратиться к профессиональной студии? Там Вы заключите договор, внимательно его прочитаете за чешечкой кофе/чая. Если Вы столь серьезный человек, как я подумал, то Вам не составит труда узнать подробную информацию о студии с которой будете заключать договор (насколько давно существует, кто директор, судебные претензии и прочую важную информацию). А так... Я бы вообще не стал связываться ни с каким гениальным фрилансером, если проект реально "горит" и у меня своя фирма. Не обижайтесь пожалуйста... Но мне показалось, что вы сами в этой цепочке посредник, которому начальство выделило определенный лимит для выполнения поставленной задачи. Но ввиду собственной некомпетенции обратились к помищи фрилансера, который выполнит эту задачу за меньшие деньги, которые выделены Вам на реализацию проекта

Ragnar 13.10.2007 15:23

Сплошная лирика. Заниматься философскими спорами я не намерен - дело вполне конкретное. Не все фрилансеры таковы - просто таких много, и обжигаюсь часто. Есть и другие, совершенно другие. У меня сегодня закончился другой проект с 2мя удаленными специалистами, доволен всем, все четко и грамотно.

S.Bobrovitsky 13.10.2007 15:37

Мне вообще непонятно какие могут быть ко мне претензии.

Я описал план работ, на который данный "заказчик" согласился.

(Была составлена такая таблица)
Название работы Срок, дней/Цена, $
1. Интеграция шаблона в тайпо 3/150
2. Настройка модулей поиска и подписки на новости 1/40
3. Создание модуля импорта ссылок на 7 последних новостей блога 1/30
4. Настройка расширения рассылки новостей 2/100
5. Настройка расширения ЧПУ 1/30
Итого 8/350

В дальнейшем было сказано, что работы с рассылкой делать не нужно.

Все работы, описанные в этом плане (кроме рассылок) - выполнены.

В последний день оказалось, что нужно еще запрограммировать обработку довольно сложной формы.
И как выразился "заказчик" этот план работы это только "внешняя часть ТЗ" а "внутренняя" часть находится в psd файле (размером 5000*5000) и выглядит как мелкие комментарии к эскизам. Но об этом он почему-то вспомнил только вчера.

Может я конечно что-то не понимаю, но куда в приведенном плане можно отнести работы по программированию форм?

P.S. Асеев Сергей, если ты такой умный, убери хотя бы пароли на доступ к базе и фтп из лога переписки.

greeen 13.10.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от S.Bobrovitsky (Сообщение 15232)

P.S. Асеев Сергей, если ты такой умный, убери хотя бы пароли на доступ к базе и фтп из лога переписки.

ага=)) Читал-плакал =)))))))))))))))))))))) Уже сохранил у себя все ))а прикинь, еще тебе потом предъявит, что его сайт хакнули =) Типа пароль тока ты знал )))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot