Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Не работают стили (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10034)

dungstyle 03.04.2012 00:26

Не работают стили
 
Дорогие форумчане, прошу не пинать меня сразу.
Копаю typo3 несколько дней, самому пока разобраться с проблемой не получилось, а времени на решение проблемы очень мало.
Поиском пользовался :)

Сайт был полностью работоспособный. Перенесли сайт на другой хостинг. Но возникла проблема. Загружаются страницы, и вроде как разметка html загружается. Текст есть, но это все. Ксс игнорируется для всех страниц.
Файлы проверил есть, кеш чистил. На локальном компе ставил, тоже самое, установил заново typo3 и перезалил только нужные файлы - все тоже самое.

Может кто сталкивался с проблемой, или допускает где какие косяки?

mercer 03.04.2012 10:11

А как css подключается к сайту?

dungstyle 03.04.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от mercer (Сообщение 33469)
А как css подключается к сайту?

ну вообще в html подключается, но я так понял в typo3 это делается в шаблонах.

mercer 03.04.2012 10:31

попробуй подключить прям в TS

Андрей Аксенов 03.04.2012 12:47

Есть ли в настройках шаблона TS
config.baseURL ?
Ошибка может быть в этом
А вообще поглядите на код формируемой страницы сайта:
есть ли там ссылки на подключаемые стили, если нет, то проблема при подключении - ищите, где это происходит (шаблон TS, разметка шаблона в темплавуаля или другой изощренный способ...)
если ссылки на файл имеются, то попробуйте открыть этот файл, если открылся, то проблем быть не должно... А если не открылся (скорее всего), то посмотрите то, о чем я сказал в начале. При этом могут быть недоступны и другие составляющие сайта - картинки, подключаемые скрипты и т.д.

dungstyle 03.04.2012 16:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 33472)
Есть ли в настройках шаблона TS
config.baseURL ?
Ошибка может быть в этом



config.baseURL - я не нашел. Искал там? (с)Картинка

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 33472)
А вообще поглядите на код формируемой страницы сайта:
есть ли там ссылки на подключаемые стили, если нет, то проблема при подключении - ищите, где это происходит (шаблон TS, разметка шаблона в темплавуаля или другой изощренный способ...)
если ссылки на файл имеются, то попробуйте открыть этот файл, если открылся, то проблем быть не должно... А если не открылся (скорее всего), то посмотрите то, о чем я сказал в начале. При этом могут быть недоступны и другие составляющие сайта - картинки, подключаемые скрипты и т.д.

Код:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="fileadmin/templates/css/all.css" />
самое интересное что есть!Картинки которые в html подключались показываются, которые в ксс конечно не видны.

открыть? в смысле через блокнот?через него открывается :confused:

Андрей Аксенов 03.04.2012 16:56

Нет не там смотрели, но по-видимому объяснять это долго, а времени к сожалению нет.
Совет обычный - поиск по форуму, а лучше изучение TYPO3 по документации. Иначе будем говорить на разных языках.

dungstyle 03.04.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 33482)
Нет не там смотрели, но по-видимому объяснять это долго, а времени к сожалению нет.
Совет обычный - поиск по форуму, а лучше изучение TYPO3 по документации. Иначе будем говорить на разных языках.


Буду изучать.

Но вообще такого ж не должно было произойти при переносе?

Андрей Аксенов 03.04.2012 18:59

это только в принципе... все могло. Сначала нужно проблему локализовать - понять из-за чего и где не работает...
Как сделать - я говорил, смотреть исходный код получившейся страницы - что там есть, чего нет и что не работает...

dungstyle 03.04.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 33487)
это только в принципе... все могло. Сначала нужно проблему локализовать - понять из-за чего и где не работает...
Как сделать - я говорил, смотреть исходный код получившейся страницы - что там есть, чего нет и что не работает...


исходный код, это html, текст, картинки которые вставлялись через html, применение цвета тоже работает.
Не грузится только ксс.

config.baseURL - это смотреть в setup? или в дереве ts?
в любом случае нету ни там ни там.


прочитал уже несколько руководств, нигде нормально не написанно про создание шаблона и загрузку своего ксс файла.:(
не подскажите в каком можно найти?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot