Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Настройки CSS для htmlarea RTE (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=6849)

maaboo 12.10.2008 21:25

Настройки CSS для htmlarea RTE
 
Пытаюсь освоить сабж и чувствую, что и без того скудный мой мозг, эта штука пытается съесть.

Первый и главный вопрос мне непонятный - каким образом связаны Text Style, Block Style и список Remove block format ... Quotation со стилями, применяемыми к тексту во FE? За нахрена их целых три штуки?

Из-за этого я не могу понять, сколько файлов стилей и как мне надо сделать, чтобы просто делать текст, попутно выбирая из одного (!) списка, применяемый к нему класс. Ну типа просто как "Ворде". Или это не так просто?

-=UncleByte=- 13.10.2008 03:16

Text Style реализуется как <span class="">, а Block Style применяется уже к контейнерам.

Andrey Grey 13.10.2008 12:18

Если хорошо сверстать шаблон, то в идеале нужен только один css файл, который будет работать как с BE, так и с FE.
Ну и естественно не забывае прописывать те классы в tsconfig, которые использоваь будем в работе с сайтом.
Также, например, для таблиц и их ящеек и строк описываем названия и свойства в tsconfig.
Например
Код:

RTE.classes{
  span-red-bold{
    name = Выделить красным
    value = color:#CC0000; font-weight:bold;
  }
  small-ttf{
    name = Мелкий шрифт
    value = font-size:10px; margin:0 0 8px;
  }
}

И естественно в css должны быть определены классы: span-red-bold, small-ttf

Так что если правильно сверстан шаблон, то применять можно один стиль... ну за исключением тех случаев когда используется множество разных дизайнов. тогда лучше вывести общие классы и вид тегов body,p,div .... ul li в отдельный файл.

maaboo 13.10.2008 21:08

А что насчёт Heading 1..6 и Quotation?

maaboo 13.10.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от Andrey Grey (Сообщение 21813)
Например
Код:

RTE.classes{
  span-red-bold{
    name = Выделить красным
    value = color:#CC0000; font-weight:bold;
  }
  small-ttf{
    name = Мелкий шрифт
    value = font-size:10px; margin:0 0 8px;
  }
}

И естественно в css должны быть определены классы: span-red-bold, small-ttf

Какое-то дублирование получается - и в TS и в CSS надо одно и тоже прописывать...

Andrey Grey 13.10.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от maaboo (Сообщение 21829)
Какое-то дублирование получается - и в TS и в CSS надо одно и тоже прописывать...

это не дублирование. в css файле вы определяете как будет выглядеть в фронтенде. а в tsconfig вы опредляете как будет выглядеть запись в выпадающем списке выбора стиля.... название + оформление, т.е. текст будет чуть жирный и написан краным у опредленного стиля, у дргого - другой. если это неуказать, то будут просто названия.... это работает только в нормальных браузерах. в ие6 отображения цвета и болда не будет

Andrey Grey 13.10.2008 23:14

Цитата:

А что насчёт Heading 1..6 и Quotation?
а что насчет них?

maaboo 13.10.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от Andrey Grey (Сообщение 21834)
а что насчет них?

Они каким боком и к чему пришиваются?

maaboo 13.10.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Andrey Grey (Сообщение 21833)
это не дублирование. в css файле вы определяете как будет выглядеть в фронтенде. а в tsconfig вы опредляете как будет выглядеть запись в выпадающем списке выбора стиля.... название + оформление, т.е. текст будет чуть жирный и написан краным у опредленного стиля, у дргого - другой. если это неуказать, то будут просто названия.... это работает только в нормальных браузерах. в ие6 отображения цвета и болда не будет

Так это обязательно для заполнения или нет?

-=UncleByte=- 14.10.2008 06:51

Цитата:

Сообщение от maaboo (Сообщение 21828)
А что насчёт Heading 1..6 и Quotation?

А это уже h1-h6 и blockquote соответственно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot