Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ссылка на авторизацию (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=9775)

elezeo 29.10.2011 23:04

ссылка на авторизацию
 
Казалось бы что может быть проще, чем просто создать ссылку в личный кабинет, однако у меня возникли трудности.
Вот что я хочу. У меня имеется страница для Авторизации пользователя, закрытая страница Личная информация и ссылка в общем меню Кабинет пользователя. Все это представлено в виде такой структуры:
- Авторизация (стр. с эл. felogin НЕ ОТОБРАЖАТЬ В МЕНЮ)
- Кабинет пользователя (ссылка на стр. "Личная информация")
- Личная информация (стр. только для залогиненых пользователей)
ну и другие пункты меню.
Так вот, когда страница Кабинет пользователя имеет тип ссылка с указанием на закрытую страницу, то она не отображается в меню. А мне именно в меню надо ее отобразить.
Идея была такая. При нажатии на страницу Кабинет пользователя должна открываться Личная информация, но если пользователь не авторизован, то его нужно сначала направить на авторизацию, а потом уже после авторизации отправить на стр. Личная информация.
Подскажите как правильно настроить!?

elezeo 30.10.2011 00:07

Ладно. С этой нехитрой задачей я разобрался. Сделал вот так.
- Авторизация (стр. с формой входа)
- Кабинет (ссылка на Авторизация. Доступ: Скрыть при входе)
- Кабинет (ссылка на Личная информация. Доступ: Виденен при входе)
- Личная информация (Доступ: Виден при входе)
-----------------
Теперь другая проблема.
На страницу Личная информация поместил плагин "Регистрация пользователя" с режимом отображения "Правка". Но вместо того, чтобы видеть сразу форму редактирования он мне дает ссылку на открытие страницы редактирования. А оно мне надо? Как сделать, чтобы страница отображалась сразу в режиме редактирования. Может шаблон изменить или как?

dmartynenko 31.10.2011 13:26

Цитата:

На страницу Личная информация поместил плагин "Регистрация пользователя"
Какой экст используете?

elezeo 31.10.2011 17:05

sr_feuser_register

dmartynenko 31.10.2011 17:28

А в настройках плагина (FlexForm) что у вас указано? Должно быть Display mode: Edit.

elezeo 31.10.2011 19:25

Да. именно так. В настройках плагина установлен режим отображения EDIT (Правка). Но дело в том, что форма редактирования открывается только если в УРЛ передаается команда редактирования. Если же просто открыть страницу, то Показывает ссялку
Click here to edit your profile or delete your account.

Андрей Аксенов 01.11.2011 12:08

По-моему, как обычно - лезешь в исходники, параллельно списываясь с разработчиком...

dmartynenko 01.11.2011 12:23

У меня в BE указан EDIT и выводиться форма. В исходниках тоже так:
Код:

        case 'edit':
                $this->marker->addGeneralHiddenFieldsMarkers($markerArray, $cmd, $token);
                $content = $this->display->editScreen(
                ...

А у вас идет по этой ветке (createScreen):
Код:

        case 'invite':
        case 'create':
                $this->marker->addGeneralHiddenFieldsMarkers($markerArray, $cmd, $token);
                $content = $this->display->createScreen(
                ...

PS: Но версии экста могут быть разные и логика поведения тоже.

elezeo 01.11.2011 14:25

Да, Вы все верно говорите.
Я установил
plugin.tx_srfeuserregister_pi1.defaultCODE=EDIT
В общем шаблоне - и форма появилась. А вот изменение режима во флексформе результата не дает никакого. Также результата не дала строка
plugin.tx_srfeuserregister_pi1.defaultCODE=EDIT
прописанная в TS страницы - видимо эта TS для других целей.))
Но в целом результат я получил.
Благодарю.

И еще такой момент по той же теме. У меня когда время сессии истекает у пользователя и при попытке обновить страницу пользователя TYPO3 выдает ряд эксепшенов, вместо того, чтобы направить пользователя на страницу авторизации. У меня в константах прописаны ПИДы страниц в том числе loginPID. Это бага или просто надо что-то еще шаманить?


The requested page didn't have a proper connection to the tree-root!

Андрей Аксенов 01.11.2011 14:31

шаманить здесь полюбас нужно :D я вообще себя программистом не считаю, но.... приходится им быть...это действительность.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot