Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Установка (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Установка на VPS сервак (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8175)

Zadira 18.11.2009 12:28

Установка на VPS сервак
 
Здравствуйте, пользовался хостингом от ru-center'а (тариф 301) и потом переехал на VPS севак и вот тут то начались все проблемы...
Я до этого не имел дел с серверной частью, и все настраивал по многочисленным мануалам... вроде бы работает, но Typo3 не устанавливается... Заливаю файлы на хост, при запросе инсталятора создаю файлик "ENABLE_INSTALL_TOOL" и открывается мастер установки.
Ввожу данные о подключении (логин, пароль и хост БД), нажимаю далее и он мне говорит "There is no connection to the database! (Username: , Password: , Host: )."
Тогда я прописал в файле localconf.php переменные для соединения с БД:
$typo_db_username = 'user';
$typo_db_password = 'password';
$typo_db_host = 'localhost';

Инсталлер сразу увидел соединения с базой и предложил выбрать базу из списка, которую я уже заранее создал, выбираю базу и далее, и вот опять ошибка:
Import the database sql-file
"There is no access to the database ()!"

Я вообще не понимаю в чем дело, на файл localconf.php стоят права на запись, на папки typo3temp, typo3conf тоже стоят права на запись. Пользователь базы данных тоже имеет полный доступ к БД.
У кого нибудь есть соображения в чем проблема?

P.S. Ставил еще drupal, тот встал без каких либо проблем.

Zadira 30.11.2009 12:36

Проблема так до сих пор и не решилась...
Ставил разные cms'ки на сервак, все ставиться без каких либо сбоев, а вот как ставить тайпо3, так сразу ошибка подключения к базе...
При попытке поствить 4.3.0 rc2 выдается сообщение после проверки подключения к БД:
The current username, password or host was not accepted when the connection to the database was attempted to be established!

Данные ввожу точно верные, сервак MySQL висит на localhost'е, порт стандартыный 3306. В мастере установки пробовал уже и так вписывать localhost:3306, но все без толку... Помогите разобраться в чем моя ошибка...

cherkatel 30.11.2009 14:39

Версия MySQL?
Разрешен ли pconnect? localconf настроен на connect или pconnect?
Какие ошибки в логах?

Zadira 30.11.2009 15:21

Версия MySQL 5.0.86
Не знаю, я в php.ini и в конфиге MySQL ни чего не нашел про постоянное подключение
localconf не настроен, он пустой, по идеи он должен был заполнится парметрами после мастера "1-2-3-go"
Да и если отменить уставновку мастера и сразу войти в утилиту настройки, то там система тоже не дает сохранить параметры подключения к базе. таже ошибка.
Запись на все нужные файлы и каталоги стоит.

cherkatel 30.11.2009 17:00

что в логах?

Zadira 30.11.2009 17:06

В логах сервака все чисто, разве что говорит что не может найти файл favicon.ico

Zadira 30.11.2009 17:46

Вот сейчас попытался поставить 4.2.10 и вылезло на странице сверху:
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/webresult/data/www/service-mac.ru/typo3/sysext/install/mod/class.tx_install_session.php on line 349


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot