Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Проблема с расширением News (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10667)

Rabbiteggs 21.03.2013 10:44

Проблема с расширением News
 
Вложений: 5
Здравствуйте.
Расширение tt_news
Ковырялся в структуре страниц и самих страницах не трогая темплейты, в итоге у меня вышла такая беда как показана на последней картинке, а именно, заголовок и кнопка подробнее перестали быть ссылками((
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело хотя бы догадки, я уж буду как нибудь пытаться ковырять.

На первой картинке страница на которой расположен этот блок, на второй и третьей - настройки колонки News.
Подскажите пожалуйста в чем дело, если ещё что то нужно показать нарежу картинок, покажу.
Заранее спасибо.

Rabbiteggs 21.03.2013 13:48

Вложений: 1
И ещё возник вопрос по расширению ws_flexslider.
Установил расширение, добавил его в блок контента. Оно отображается, но без стилей и яваскрипта, расскажите пожалуйста неучу как подключить их в typo3, три строчки которые просят добавить в хеадер он у меня просто игнорирует((, с инструкцией http://www.woothemes.com/flexslider/ у меня какая то беда).:confused:

Результат того что было сделано(хотя сделано это громко сказано:() на картинке.

http://docs.typo3.org/typo3cms/exten...xslider/1.2.2/ а по этому мануалу нужно добавить темплейт...

dmartynenko 21.03.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от Rabbiteggs (Сообщение 35959)
И ещё возник вопрос по расширению ws_flexslider.

Скорее всего не подключили TS шаблон расширения ws_flexslider в общий шаблон.

dmartynenko 21.03.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Rabbiteggs (Сообщение 35955)
Расширение tt_news
Ковырялся в структуре страниц и самих страницах не трогая темплейты, в

Значит исчезла (удалена, скрыта, права доступа урезаны) страница, которая была указана для Single просмотра новостей.

И заголовок темы у вас некорректнен. Расширение News это совсем другое расширение, но аналогичное tt_news.

Rabbiteggs 21.03.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35961)
Скорее всего не подключили TS шаблон расширения ws_flexslider в общий шаблон.

Вот я примерно отдаленно про то же думал вроде как, но как реализовать пока не додумался.

:confused:сделать в automaketemplate что-то типа DIV.id.flexslider-224 = 1
а потом в другом месте сделать такое: flexslider-224 < lib.ws-flexslider
а в lib.ws-flexslider уже написать скрипты для подключения css и яваскрипт?

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35962)
Значит исчезла (удалена, скрыта, права доступа урезаны) страница, которая была указана для Single просмотра новостей.

Вопросик, а где указать эту страницу?

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35962)
И заголовок темы у вас некорректнен. Расширение News это совсем другое расширение, но аналогичное tt_news.

Это да, извиняюсь, уже после создания темы нашел ещё тему про расширение с таким именем.

dmartynenko 21.03.2013 14:45

Про шаблон долго объяснять. Почитайте что-нибудь по TYPO3, это самые азы.

Цитата:

Вопросик, а где указать эту страницу?
Указать не сложно. Через TypoScript это: plugin.tt_news.singlePid = xyz
Аналогичный параметр можно "визуально" задать через FlexForm плагина.

Но тут главный нюанс в том, что на странице с id = xyz должен быть тоже настроен плагин tt_news, что бы показывать этот Single. Так что это не любая страница.

Rabbiteggs 21.03.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35965)
Про шаблон долго объяснять. Почитайте что-нибудь по TYPO3, это самые азы.

Ну я вроде сделал контент динамический, примерно тот же принцип здесь?

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35965)
Указать не сложно. Через TypoScript это: plugin.tt_news.singlePid = xyz
Аналогичный параметр можно "визуально" задать через FlexForm плагина.

Спасибо большое. Всё заработало!!!

dmartynenko 21.03.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Rabbiteggs (Сообщение 35966)
Ну я вроде сделал контент динамический, примерно тот же принцип здесь?

Нет, никакого ручного прописывания TS кода не нужно. Просто в записи TypoScript шаблона есть блок, где подключаются другие шаблоны. Например css_styles_content и шаблоны расширений. Аналогично как для tt_news - без подключения шаблона из расширения плагин бы у вас не работал.

Rabbiteggs 21.03.2013 16:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35968)
Нет, никакого ручного прописывания TS кода не нужно. Просто в записи TypoScript шаблона есть блок, где подключаются другие шаблоны. Например css_styles_content и шаблоны расширений. Аналогично как для tt_news - без подключения шаблона из расширения плагин бы у вас не работал.

Всё получилось! Нужно было просто чуть чуть поискать и подумать)
Только возникла следующая проблема, гружу 1 картинку слайдер есть, гружу 2 слайдера нет =) Что это за волшебство такое?)

И ещё вопросик. Подключил яваскрипт выпадающей менюшки и дебагер пишет мне такую гадость(смотреть картинку):

Ивано++ 21.03.2013 23:48

Если Вам нужна помощь со слайдом - могу подсказать в каком направлении копать в данной теме - НО сразу скажу - без репозитория и готовых расширений...

Ибо он - отбивает всякую творческую жилку...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot