Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обьясните про права внутреннего пользователя (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8107)

surfman 26.10.2009 13:29

Обьясните про права внутреннего пользователя
 
Добрый день.
Создал внутреннего пользователя(не админа) и запутался.
Назначил списки доступа и точки монтирования. Через модуль "доступ" назначил права редактирования страниц и содержимого для для всего дерева страниц.

В модуле " Управление подльзователями" можно же заходить сразу от имени пользователя. Но там есть два варианта:
1. switch user to: name[change-to mode]
Здесь не отобразается модуль "Веб"
2. switch user to: name[switch-back mode]
Здесь модуль "Веб" отображается, также есть дерево страниц, но при попытке создать контент - пустое окно. ТОесть выбрать, что создавать то можно(текст или текст+картинка), но после пусто, просто не появляется форма добавления контента.

А если просто зайти новым пользователем в BE, то активируется режим switch user to: name[change-to mode], тоесть нет модуля "Веб" и дерева страниц.

Обьясните, что я пропустил в настройках. Просто раньше вроде небыло двух режимов.
Версия 4.2.9

surfman 26.10.2009 13:49

пересохранил пользователя в Фаерфоксе. Дерево теперь показывается, если сразу зайти в админку пользователем, но контент по-прежнему не создается.
права на редактирование содержимого установлены


Если установить этого пользователя админом, тогда все впорядке.
В чем тогда проблема для обычных пользователей.


Решил. Оказывается, нужно было дополнительно включить списки доступа для групы.

typik 19.11.2009 12:59

Настроил права для пользователя , но есто одно "но":
пользователь создает новость , сохраняет и вроде бы все хорошо , но при повторном редактировании этой новости в списке выбора категории пустое поле, т.е. если пользователь повторно не укажет при сохранении отредактированной новости, то новость соответственно оказывается без категории и не выводится...
Под админом такого не происходит.
Как можно это исправить или что я упустил при настройках прав??

marco 19.11.2009 21:19

а в Access list права Tabes (listing) к таблице News categories пользователю даны?
a в Allowed excludefields News:category отмечено?

typik 20.11.2009 03:32

Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 26294)
а в Access list права Tabes (listing) к таблице News categories пользователю даны?
a в Allowed excludefields News:category отмечено?

в Access list права Tabes (listing) к таблице News categories даны, только даны группе которой относится этот пользователь.

Также отмечено и Allowed excludefields News:category.

Даже не знаю что и где еще смотреть

typik 26.11.2009 00:28

вопрос еще актуальный. подскажите где еще можно смотреть .. :(

surfman 10.12.2009 00:14

Добрый день.
Возникла такая проблема.
Расширение Kb_shop, но думаю непринципиально какое. Смысл в том, что оно сосдает таблицу в БД(главная категория), которую потом указываеш в настройке FE-плагина. А без указания этого поля в FE появляется ошибка - не выбрана таблица.

Так вот я, как админ, вставляю плагин и там есть выпадающий список с этой таблицей. Если плагин ставит не админ, то выпадающего списка просто нет. ХОтя все права и списки доступа на эту таблицу стоят.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot