Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Пожелания Сообществу TYPO3.ru (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обсуждение сайтов (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=11157)

Николай Сипко 03.02.2014 13:19

Обсуждение сайтов
 
Предлагаю открыть на форуме раздел "Обсуждение сайтов".
Чтобы всем не "вариться в собственном соку", а почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community.

Ивано++ 03.02.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 37887)
Предлагаю открыть на форуме раздел "Обсуждение сайтов".
Чтобы всем не "вариться в собственном соку", а почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community.

А в чем смысл этого?
Здесь всего-то несколько человек, ответы на вопросы и советы которых, и у которых "можно сказать я учился" - на вес золота (dmartynenko,unclebyte, Дмитрий Дулепов, Андрей Аксенов (его материалы переводов), Вадим Гиркало с его русскоязычным блогом) и Валерий (благо его трудами, почет и процветание, и благо этим форумом пользоваться и есть где-то пообщаться)...

И потом, вот опубликовал расширение - и не один не ответил конструктивно по предмету. Вроде и денег ни с кого не просишь...
Прихожу к Выводу, что никому это не нужно на территории РФ.

В последнее время читая вопросы, которые задают здесь люди - все банально сводится а почему это не работает, это не работает. А не работает из-за того, что TYPO3 - имеет кучу настроек... И люди в этом путаются. Не интересно.

Ни одной темы уже давно не видел про разработку расширений, где бы с человеком было интересно пообщаться, обменяться опытом, подчерпнуть что-то новое, где бы он спросил, как это сделать, как-то... - что-то новое для себя открыть в мире TYPO3

Офф. форум TYPO3 . - хуже форума не видел!
Про то, что PHP-код вставить нет возможности вообще молчу.

Вот встречи, кстати очень интересны.
Но нужно ли людям это - ведь все заняты работой...

Николай Сипко 03.02.2014 16:31

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 37889)
А в чем смысл этого?
Здесь всего-то несколько человек, ответы на вопросы и советы которых, и у которых "можно сказать я учился" - на вес золота (dmartynenko,unclebyte, Дмитрий Дулепов, Андрей Аксенов (его материалы переводов), Вадим Гиркало с его русскоязычным блогом) и Валерий (благо его трудами, почет и процветание, и благо этим форумом пользоваться и есть где-то пообщаться)...

Мне бы хотелось, чтобы на этом форуме "человек, ответы на вопросы и советы которых", было бы намного больше.
А всестороннее обсуждение сайтов, на мой взгляд, способно помочь их создателям и привлечь к форуму внимание многих.

Николай Сипко 03.02.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 37889)
И потом, вот опубликовал расширение - и не один не ответил конструктивно по предмету.

А в моем ответе не было зерна конструктивности?

Николай Сипко 03.02.2014 16:49

"Про то, что PHP-код вставить нет возможности вообще молчу".

http://typo3info.ru/kak-vstavit-svoj...kript-v-typo3/

-=UncleByte=- 03.02.2014 16:50

Многие тут уже были, но надоедает отвечать на одни и те же вопросы при наличии уже переведенной документации.
Даже мне, если честно, надоело.
И, кстати, тема про сайты уже одна есть.

Николай Сипко 03.02.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 37897)
И, кстати, тема про сайты уже одна есть.

Такая?
http://forum.antichat.ru/forum38.html
Или такая?
http://foxter.ru/forumdisplay.php?f=69
Или такая?
http://www.forumok.eu/board.php?boardid=13

И откуда вообще такая реакция?
Если обсуждение сайтов вас не интересует, можете не участвовать в этом разделе.
Но чем он может помешать?

Ивано++ 03.02.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 37898)
Такая?
Если обсуждение сайтов вас не интересует, можете не участвовать в этом разделе.
Но чем он может помешать?

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 37896)
"Про то, что PHP-код вставить нет возможности вообще молчу".
http://typo3info.ru/kak-vstavit-svoj...kript-v-typo3/

Имею в виду, что нет возможности вставить PHP-код на forum.typo3.org.
Это позор для форума (даже не взимая на то, что он написан судя по всему с "0") - который специлазируется на кодах...

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 37895)
А в моем ответе не было зерна конструктивности?

А смысл без конструктивизма...
Это сообщение сейчас пишу, потому что интересно общаться и обмениваться хот чем-то...
С теми кто работает с TYPO3 в России.

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 37897)
Многие тут уже были, но надоедает отвечать на одни и те же вопросы при наличии уже переведенной документации.
Даже мне, если честно, надоело.
И, кстати, тема про сайты уже одна есть.

Вот по этой причине - оно и есть - что надоело и скучно...
Что вопросы, которые здесь задаются (95%) - участвуя в них профессионально не развиваешся.


И потом не думаю, что кто-то захочет обсуждать свои работы...
Тут сколько не тусуюсь, шифруются... Даже localconf.php - показать боятся.
Вот есть сайт - http://studsovet-life.ru/ - 2 года работы над проектом в общей сложности - что здесь-то обсуждать?

Сейчас очень интересует другая тема - вот все используют фреймворки - Yii, ну и всякие там прочие.
На них создают сайт с высокой посещяемостью. БОЛЬШИЕ проекты - одним словом. TYPO3 - это по сути тот же фреймворк ... И вот интересно учится тому, как и кто делает большие проекты... Вот например на одном из больших сайтов - вынесли статические картинки на поддоме... Что разгрузило основную машину и сайт работает быстрее.

Потянет это форум обсуждать - было бы замечательно...
Т.к. в России больших проектов можно по пальцам пересчитать - больших это там, где не страниц 1000-2000 страниц - а там где есть внутренняя логика кэширования, где есть на что-посмотреть Где есть выход за рамка стандартной разработки на TYPO3.

Но сейчас все пишут на фрейворках, делают сайты на битрикс...:)
Покажите хотя бы один крупный проекты в России на TYPO3.
Такого же уровня как
Сайт: http://www.calis.lv/
CMS: TYPO3
тИЦ сайта: 20
Посещаемость: > >18 000
Страниц: > >12 000

Все говорят про extbase, fluid...
Но... на хабре FLOW3 - набрал только 1,5%.

-=UncleByte=- 03.02.2014 17:32

Если античат для вас образец, то нам просто нечего обсуждать.
Тут есть целый раздел про сайты - http://forum.typo3.biz/forumdisplay.php?f=23
В нем есть тема про сайты брендов, про русские сайты и многие другие темы. Смысл создавать еще одну? Пофлудить и набить счетчик сообщений? Так это не флудерский форум и за рейтингом по сообщениям никто тут не гоняется. Есть что сказать по существу - скажут, а просто так болтать времени нет.

Николай Сипко 03.02.2014 18:16

Убедили, "болтать времени нет".
Приятной работы!

Николай Сипко 03.04.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 37889)
А в чем смысл этого?
Здесь всего-то несколько человек, ответы на вопросы и советы которых, и у которых "можно сказать я учился" - на вес золота (dmartynenko,unclebyte, Дмитрий Дулепов, Андрей Аксенов (его материалы переводов), Вадим Гиркало с его русскоязычным блогом) и Валерий (благо его трудами, почет и процветание, и благо этим форумом пользоваться и есть где-то пообщаться)...

Этот сайт посещают 2650 человек в день.
Разве можно утверждать, что "здесь всего-то несколько человек"?
Это мания величия или комплекс неполноценности?

Николай Сипко 12.04.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 37887)
Предлагаю открыть на форуме раздел "Обсуждение сайтов".
Чтобы всем не "вариться в собственном соку", а почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community.

Вот, к примеру: "Покажите мне сайт".
URL: http://ivan-web-blog.ru/
Где:
http://validator.w3.org/check?uri=ht...1&st=1&No200=1
http://gtmetrix.com/reports/ivan-web-blog.ru/m1ukI6Vd
Продолжать дальше, по-видимому, не стоит.
Создатель его утверждает:
"На данном блоге систематизируются мои знания о мире TYPO3"
На мой взгляд, это пока "профанация мира TYPO3".
Мне-то это по барабану, а вебмастеру, чтобы "не "вариться в собственном соку" и почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community", конструктивное коллективное "обсуждение", устранение ряда ошибок, доведение сайта до уровня "мира TYPO3", может, и не помешало.
Прошу понять меня правильно: цель не в том, чтобы друг друга "гуано обмазать", а чтобы реально друг другу помочь.
Ведь без этого опыт, как и полиция, всегда приходит поздно.
И еще: лишь в сообществе свободного программного обеспечения, "мира TYPO3" бесплатное конструктивное "обсуждение" возможно. Разве не так?

Ивано++ 12.04.2014 12:56

http://ivan-web-blog.ru/дорогой-нико...typo3-biz-или/

Николай Сипко 12.04.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 38320)
Прошу понять меня правильно: цель не в том, чтобы друг друга "гуано обмазать", а чтобы реально друг другу помочь.

Предлагаю открыть на форуме раздел "Обсуждение сайтов".
Чтобы всем не "вариться в собственном соку", а почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community.
Ваше мнение по этому вопросу не изменилось?

Николай Сипко 12.04.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 38321)

А за добрые слова спасибо.

-=UncleByte=- 12.04.2014 13:45

Николай, а попробуйте загнать в валидатор yandex.ru или google.com? Хочу потом услышать от вас насколько хуже ошибки в них, чем в том же блоге Ивана, где большая часть ошибок это отсутствие атрибута "alt" у картинок.
Ну и по поводу "скорости" сайта: вы, наверное, не в курсе, но большинство shared хостингов практикуют оверселлинг, не интересуются вопросами оптимизации работы сайтов и не дают доступа клиентам к настройкам именно сервера, так что оптимизировать самостоятельно их тоже вряд ли получится.
Судя по вашим выкладкам лучший сайт это одна страница статичного html, на которой будет минимум разметки вообще. Но это вряд ли распространенный случай современного сайта.

Ивано++ 12.04.2014 14:09

В общем загнул я конечно с блогом...

Да придется фильтровать то, что там написано,
но с другой же стороны все-таки этот блог, а не офф.лицо организации :)

Блог пока оставлю как есть.
В дальнейшем что ни будь придумается.

Т.к. этот форум поддерживает TYPO3 - лаборатория, думаю что по всем предложениям касательно создания тем и прочего нужно писать Валерию...

Хотя честно признаюсь, мне уже давно не интересны extbase, flow3 и fluid. Мне интересны:

1. http://xdbmysq.org/ (сайт сейчас под дос-атакой, так что будет доступен позже)
2. SMARTY
3. И хранилища (аля инфоблоки Битрикс)

Вот встречи в Москве - очень круто было бы...
Я сам терреториально сейчас нахожусь в районе м. Курской (Москва), да и на Украину не прочь съездить (не знаю занимается ли там сейчас Дмитрий Сподарец TYPO3 или нет - раньше были даже конференции), да и в Беларусь.

Николай Сипко 12.04.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 38325)
Хотя честно признаюсь, мне уже давно не интересны extbase, flow3 и fluid. Мне интересны:
1. http://xdbmysq.org/ (сайт сейчас под дос-атакой, так что будет доступен позже)
2. SMARTY
3. И хранилища (аля инфоблоки Битрикс)

Интересная картина: по вашей ссылке (сайт сейчас под дос-атакой, так что будет доступен позже) "Веб-страница недоступна", а из поиска google можно запустить:
https://www.google.ru/search?q=xdbmy...ow=1&q=xdbmysq

Extbase, flow3, fluid, xdbmysq - технические средства для создания сайтов. Чем искусней они использованы, тем искуснее сайт.

"Обсуждение" искусности сайта может дать больше пользы, чем каждого из его технических составляющих по отдельности. Или определить их целесообразную замену.

Валерию посылал "послание". Оно ему, видно, как зайцу стоп-сигнал.

Николай Сипко 13.04.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 38324)
Николай, а попробуйте загнать в валидатор yandex.ru или google.com?

-=UncleByte=-, а давайте лошадь в шампанском искупаем?
Или хотя бы кота пивом обольем?

Поручик Ржевский

-=UncleByte=- 13.04.2014 15:23

Николай, не стоит хамить малознакомым людям.

Николай Сипко 13.04.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 38329)
Николай, не стоит хамить малознакомым людям.

По моему, это я от вас уже слышал и полностью с этим согласен.
-=UncleByte=-, может, не стоит обсуждение конкретных вопросов подменять непродуктивной демагогией.
"И будет вам счастье".

-=UncleByte=- 13.04.2014 15:48

Ну так и прекращайте демагогию. Напомню что html5 это не устоявшийся стандарт и даже не набор рекомендаций w3c. Это всего лишь договоренности разработчиков браузеров. Поэтому рассчитывать на то, что валидатор w3c адекватно сложившимся методам использования признает что-то ошибкой не приходится. Например этот валидатор до сих пор считает ошибкой отсутствие явным образом заданного размера у картинок, хотя повсеместная практика адаптивного дизайна для разных устройств основывается как раз на отсутствии явным образом заданных размеров в html указывая размеры в зависимости от устройства в css. Для валидатора - ошибка, на практике - нормальное использование. Отсутствие атрибута alt у картинки в блоге, который рассчитан на вполне определенную и зрячую аудиторию, не ошибка поскольку аудитория именно зрячая и просматривает блог не звуковым или текстовым браузером, а браузером графическим. Опять же с точки зрения валидатора - ошибка, на самом деле просто здравый смысл.
Про скорость загрузки тех или иных ресурсов рассуждать в то время когда по всему русского интернету вторую неделю идет волна DDOS атак вообще смешно - когда нарушается функционирование серверов вряд ли стоит ожидать от них максимального быстродействия.
Ни на один мой конкретный вопрос вы, кстати, так ни разу и не ответили ни в этой теме ни в других.
Задам еще один вопрос и в последний раз.
Зачем вам так хочется кого-то в чем-то уличить и поскандалить на эту тему?

Николай Сипко 13.04.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 38331)
Задам еще один вопрос и в последний раз.
Зачем вам так хочется кого-то в чем-то уличить и поскандалить на эту тему?

Надеюсь, что в последний раз.

Затем, что в CMS/CMF TYPO3, начиная с версий 6.х, стоит:
<!DOCTYPE html>
И нормальные сайты проходят проверку на валидность HTML5 и CSS3.

А уличать кого-то и скандалить на эту тему мне вовсе не хочется.
И без того понятно, чьи уши торчат.

-=UncleByte=- 13.04.2014 16:15

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 38332)
Надеюсь, что в последний раз.

Я тоже искренне надеюсь что вы покинете этот форум и перестанете изображать тут борьбу за вселенское счастье.

Тем не менее проведу небольшой ликбез для вас:
Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 38332)
Затем, что в CMS/CMF TYPO3, начиная с версий 6.х, стоит:
<!DOCTYPE html>

Если вы невнимательно читали TSRef, то я напомню что doctype можно установить какой угодно и вывод организовать хоть в специфичный xml если нужно.

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 38332)
И нормальные сайты проходят проверку на валидность HTML5 и CSS3.

Скажите google.com или yandex.ru это не нормальные сайты?

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 38332)
А уличать кого-то и скандалить на эту тему мне вовсе не хочется.

А чем вы тогда тут занимаетесь?

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 38332)
И без того понятно, чьи уши торчат.

Заинтригован. Может вы развернете свою мысль относительно торчащих ушей?

Николай Сипко 13.04.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 38333)
Я тоже искренне надеюсь что вы покинете этот форум и перестанете изображать тут борьбу за вселенское счастье.
Заинтригован. Может вы развернете свою мысль относительно торчащих ушей?

Без комментариев.

Николай Сипко 17.04.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 38333)
Я тоже искренне надеюсь что вы покинете этот форум и перестанете изображать тут борьбу за вселенское счастье.
Тем не менее проведу небольшой ликбез для вас:

А и правда, зачем мне копаться в УГ?
-=UncleByte=- с вами.

gabdullin 17.04.2014 02:02

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 37900)
Сейчас очень интересует другая тема - вот все используют фреймворки - Yii, ну и всякие там прочие.
На них создают сайт с высокой посещяемостью. БОЛЬШИЕ проекты - одним словом. TYPO3 - это по сути тот же фреймворк ... И вот интересно учится тому, как и кто делает большие проекты... Вот например на одном из больших сайтов - вынесли статические картинки на поддоме... Что разгрузило основную машину и сайт работает быстрее.

Не совсем понял смысл выноса статики на поддомен, или сформулировали Вы не совсем корректно, эффективно закешировать отдачу статики средствами веб-сервера, например nginx. Это не задача для CMS, а именно задача сервера.
P.S. Лет пять-семь тому назад, когда сайт крутился на виртуальном хостинге, я для эффективной отдачи картинок завел аккаунт на google picasa. Неплохой вариант до сих пор.:)

Ивано++ 17.04.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от gabdullin (Сообщение 38349)
Не совсем понял смысл выноса статики на поддомен, или сформулировали Вы не совсем корректно, эффективно закешировать отдачу статики средствами веб-сервера, например nginx. Это не задача для CMS, а именно задача сервера.
P.S. Лет пять-семь тому назад, когда сайт крутился на виртуальном хостинге, я для эффективной отдачи картинок завел аккаунт на google picasa. Неплохой вариант до сих пор.:)

Это то, что видел, что сделали на одном очень крупном проекте на базе TYPO3 (проект Белорусской команды).
Там все картинки (и так понимаю статика в общем и целом) были вынесены на поддомен.

Для чего это было сделано - думаю в общих чертах описано здесь
http://searchengines.guru/archive/in.../t-720164.html
И судя по всему от этого есть очень большая польза.

По поводу - google picasa - думаю, вряд ли буду использовать, т.к. это внешний сервис. И связывать одно с другим - это довольно не удобно. Сегодня завтра там что ни будь измениться и все. Тут на многих хостингах произнеся одно слово - "Imagemagick" - Вы можете в накout - отправить всю службу поддержки с ее хостингом. Не говорю уже про настройку поиска по сайту. А вот вариант с выносом статики на поддомен - это интересно.

-=UncleByte=- 17.04.2014 18:01

Вань, с одной стороны вынести всю статику на отдельный поддомен - хорошая мысль, с другой - каждый дополнительный dns запрос замедляет загрузку страницы.
Если на странице много картинок именно в качестве контента и они все лежат в одном месте, то имеет смысл завести CDN или хотя бы поддомен для них.
Если же картинок мало и нужны они исключительно как компоненты шаблона, то имеет смысл делать их "легковесными" и все в виде data:uri отдавать в одном-двух css-файлах, в случае с nginx их еще можно максимально сжать gzip и положить рядом с оригиналом - тогда gzip_static в nginx будет сразу отдавать их не пережимая заново.

Ивано++ 18.04.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 38357)
Вань, с одной стороны вынести всю статику на отдельный поддомен - хорошая мысль, с другой - каждый дополнительный dns запрос замедляет загрузку страницы.
Если на странице много картинок именно в качестве контента и они все лежат в одном месте, то имеет смысл завести CDN или хотя бы поддомен для них.
Если же картинок мало и нужны они исключительно как компоненты шаблона, то имеет смысл делать их "легковесными" и все в виде data:uri отдавать в одном-двух css-файлах, в случае с nginx их еще можно максимально сжать gzip и положить рядом с оригиналом - тогда gzip_static в nginx будет сразу отдавать их не пережимая заново.


Надеюсь, что будет место, где можно будет эти знания можно будет применить )

Николай Сипко 21.07.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 37887)
Предлагаю открыть на форуме раздел "Обсуждение сайтов".
Чтобы всем не "вариться в собственном соку", а почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community.

Предлагаю открыть на форуме раздел "Обсуждение сайтов".
Чтобы всем не "вариться в собственном соку", а почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community.
Предлагаю начать с моего http://nsf11.ru/
Кто найдет в нем изъян, тому сладкую булочку, а серьезно, большое спасибо.

Николай Сипко 23.07.2015 18:53

Сайтостроение похоже на искусство, к примеру, живописи.
Но смешно представить, что живописцы обсуждают на форуме краски и кисти, а картин вообще "не наблюдают".
В Russian TYPO3 community схожая ситуация смеха не вызывает.
И "это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

-=UncleByte=- 25.07.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 39647)
Предлагаю открыть на форуме раздел "Обсуждение сайтов".
Чтобы всем не "вариться в собственном соку", а почувствовать реальную поддержку Russian TYPO3 community.
Предлагаю начать с моего http://nsf11.ru/
Кто найдет в нем изъян, тому сладкую булочку, а серьезно, большое спасибо.

Цветовое решение не позволяет смотреть на сайт, проще говоря цвета типа "вырви глаз". Надо над этим поработать.

Николай Сипко 27.07.2015 13:59

Цветовое решение сайта выбрано исходя из темы (типа Земля не вертится).
Глаза меньше устают, лучше видят люди с нарушениями зрения и при ярком свете: http://habrahabr.ru/sandbox/49515/
Спасибо за отклик. И каждый знает, как нужны дельные замечания еще на этапе создания чего-то, например, сайта (это - третий вариант). Интернет могучая штука, можно найти все, если точно знать, что искать. Но, то, что не знаемо, подсказуемо.
Совместное обсуждение "эталонных" и "сырых" сайтов, быть может, дало бы неоценимую помощь сообществу сайтостроителей.

-=UncleByte=- 27.07.2015 20:53

От настолько высокой контрастности глаза как раз и устают. Именно поэтому у многих проводящих дни за монитором в текстовом редакторе стоят цветовые схемы типа Zenburn и т.п. Как раз для "разгрузки" глаз. Поэтому лучший вариант слегка "приглушить" цвета. Черный сделать темносерым типа #222222, желтый - бежевым или около того. глазам будет приятнее, гарантированно.

Николай Сипко 27.07.2015 23:01

Черный сделал темно-серым #222222, желтый - бежевым.
Наверху оставил, как было.
И?

-=UncleByte=- 27.07.2015 23:14

И стало гораздо приятнее для глаз.
Полностью избавиться от яркого синего и яркого желтого и будет совсем хорошо.
Почти идеально.

Николай Сипко 27.07.2015 23:45

Я с Вами во многом согласен.
Но есть одно но. Тематика сайта и о проявлениях света и, на мой взгляд, лучше (по теме) подходят, хотя и больше утомляют, "чистые" цвета.
Над цветовой гаммой стоит поработать. Собираюсь перекинуть сайт на FLUIDTEMPLATE в седьмую версию и благодаря Вам попробую выбрать что-то более приятное и менее агрессивное. Большое спасибо.
Что значит взгляд со стороны опытного человека.

Николай Сипко 28.07.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 39659)
И стало гораздо приятнее для глаз.
Полностью избавиться от яркого синего и яркого желтого и будет совсем хорошо.
Почти идеально.

Супруга мне тоже так сказала.
Но на вкус и на цвет товарищей нет.
Прошу не предвзято оценить, как лучше (по теме): желтый по черному или светлый по темному?
Вот это будет реальная помощь.

Николай Сипко 28.07.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 39659)
И стало гораздо приятнее для глаз.

А если так?
Текст золотой #FFD700
Фон carbon
background:
linear-gradient(27deg, #151515 5px, transparent 5px) 0 5px,
linear-gradient(207deg, #151515 5px, transparent 5px) 10px 0px,
linear-gradient(27deg, #222 5px, transparent 5px) 0px 10px,
linear-gradient(207deg, #222 5px, transparent 5px) 10px 5px,
linear-gradient(90deg, #1b1b1b 10px, transparent 10px),
linear-gradient(#1d1d1d 25%, #1a1a1a 25%, #1a1a1a 50%, transparent 50%, transparent 75%, #242424 75%, #242424); background-color: #131313; background-size: 20px 20px;

Подсказали очевидную вещь, которую в упор не видел. Сайт "заиграл". Большое спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot