Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   TypoScript практикум (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   simulatestatic и символ + (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10752)

uoziod 27.05.2013 19:21

simulatestatic и символ +
 
Привет!

Интересно, сталкивался кто-нибудь когда-нибудь с задачей смены знака "+" между хэшем страницы при использовании simulate static urls?

Собственно также интересно, а как-то ручками сгенерённый хэш можно тоже править?

Не хочется использовать realurl из-за недостаточной (как мне видится) его гибкости...

Ивано++ 28.05.2013 00:00

Привет!

Цитата:

Сообщение от uoziod (Сообщение 36386)
Интересно, сталкивался кто-нибудь когда-нибудь с задачей смены знака "+" между хэшем страницы при использовании simulate static urls?

Что требуется?

Цитата:

Сообщение от uoziod (Сообщение 36386)
Собственно также интересно, а как-то ручками сгенерённый хэш можно тоже править?

Думаю, что это наврядли получится...
Т.к. найти в кэше что к чему очень сложно.

Цитата:

Сообщение от uoziod (Сообщение 36386)
Не хочется использовать realurl из-за недостаточной (как мне видится) его гибкости...

Первый раз слышу что бы кому-то не подходил универсальный переводчик путей...


Что за задача-то...

uoziod 28.05.2013 00:45

Итак, задача получить на фронтенде урлы вида: news-something_like_this вместо news+M533ff93f9. Почему не realurl, так это для того, чтобы не получать снаружи деструктурированные урлы вида news/16/4 или page/43/6 (в которых структура-то как таковая отсутствует, а лишь передаются параметры для расширений в строго определённом порядке). В этом смысле мне больше подходит simulatestatic, только бы заменить + на что-то своё (вот бы слэш!!!))). Ну допилить tt_news или создать собственный редактор хэшей, думаю, при большом желании, смогу)

Ивано++ 28.05.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от uoziod (Сообщение 36390)
Итак, задача получить на фронтенде урлы вида: news-something_like_this вместо news+M533ff93f9. Почему не realurl, так это для того, чтобы не получать снаружи деструктурированные урлы вида news/16/4 или page/43/6 (в которых структура-то как таковая отсутствует, а лишь передаются параметры для расширений в строго определённом порядке). В этом смысле мне больше подходит simulatestatic, только бы заменить + на что-то своё (вот бы слэш!!!))). Ну допилить tt_news или создать собственный редактор хэшей, думаю, при большом желании, смогу)

Э....
А что мещает сделать так на realurl?
У Вас количество - новостей в базе какое?
Просто если у Вас новостной портал и колчичество записей 1000 - 10 000 - то здесь и имеет смысл заморачиваться.
А если у Вас относительно небольшое - чем не подходят обычные страницы с элементами контента?
Если требуется вывод списка новых новостей, скажем - на гдавной странице...

что бы это просто сделать - вводите новый тип страниц - "Новость"...
После делаете SELECT CONTENT... И все.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot