Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Импорт своего сайта. (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=9858)

ЧИМ 25.12.2011 23:30

Импорт своего сайта.
 
Я недавно только работаю с TYPO3 так что просьба сильно не пинать. у меня есть пара вопросов:
1. Всю админку уже перерыл, но никак не могу понять как импортировать свой сайт (который ранее был написан мной) в TYPO3. Может кто подскажет как это сделать? Могу загрузить только в папку "fileadmin/" но от туда никак не могу переместить сайт.
2. При просмотре созданной страницы вылазит сообщение с ошибкой "No TypoScript template found!" Если сохраняю страницу как шаблон то при просмотре страницы вылазит "HELLO WORLD!" в не зависимости от содержимого этой страницы.
3. Поддерживает ли TYPO3 русскоязычные названия страниц? Например "главная.php".

:confused:

Андрей Аксенов 26.12.2011 12:13

Через админку врядли...
Сайт состоит из файлов и базы данных. Вам надо перенести все файлы ранее созданного сайта (через архив), и базу данных.
Сначала переносите базу данных, по этом вопросу советую описанное в моем журнале.
При этом подкорректировать настройки для нового хостера (все, что связано с базой данных, настройками для работы с изображениями), в частности это делается через инстал тулл после переноса базы данных и файлов (обратите внимание на разрешения прав на папки и файлы) - этот документ в помощь. Install Tool находится в папке "typo3/install/" - просто добавьте путь к домену сайта.

ЧИМ 26.12.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 32734)
Через админку врядли...
Сайт состоит из файлов и базы данных. Вам надо перенести все файлы ранее созданного сайта (через архив), и базу данных.
Сначала переносите базу данных....

У меня статический сайт на php и я только (в будущем) планирую подвязывать базу данных. Каким образом можно импортировать сам сайт?

dmartynenko 26.12.2011 20:40

Код:

статический сайт на php
Это как? :eek:

Ну а если серьезно никакого импорта сторонних сайтов в TYPO3 нет, вам нужно создавать структуру и наполнение файла заново в админке. Конечно можно сделать скрипт который импортирует информацию откуда-то, но для новичка будет явно проще сделать заново.
Импортировать можно только данные, которые были ранее экспортированны из TYPO3.

Андрей Аксенов 26.12.2011 23:19

:))) ага, пол-года на изучение ТАПО3, затем шаблон по образу и подобию прошлого сайта, ну и занимательное контрл-ц/контрл-в... с подгонкой разметки...
какие еще автоматические скрипты? При существующем разнообразии содержимого и методов его реализации - чушь...
Тут векторную графику-то не перегонишь нормально из иллюстратора в корел и наоборот (кто знает). А уж сайты - увольте...
Если сайт статический - то легче всего описанным мною в начале способом... Ведь он имеет оформление - шаблон, статическое наполнение - я думаю не сложное - текст-картинки путем копирования-вставки переносятся... ну и т.д.

ЧИМ 26.12.2011 23:22

Ещё пара вопросов знатокам TYPO3:
1. При просмотре созданной страницы вылазит сообщение с ошибкой "No TypoScript template found!" Если сохраняю страницу как шаблон то при просмотре страницы вылазит "HELLO WORLD!" в не зависимости от содержимого этой страницы.
2. Каким образом можно редактировать непосредственно код страницы, а не её макет? Ведь в меню "страница" нет такой возможности. А из меню "список файлов" возможность редактировать есть а возможности перенести это в "страницы" сайта нет.

Андрей Аксенов 27.12.2011 09:40

Знакомство советую начинать с прочтения документации, коей предостаточно и на официальном, и на этом сайте.
Также сильно помогает поиск по этому форуму.
Ведь надоело уже отвечать на одни и те же вопросы.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot