Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Пожелания Сообществу TYPO3.ru (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что желает Сообщество(скорее разработчики) TYPO3.ru? (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=9307)

lionsay 25.02.2011 22:43

Что желает Сообщество(скорее разработчики) TYPO3.ru?
 
Я так понимаю любой создатель хочет, чтобы его детище стало популярным, но мне начало нравится это тихое "спящее" сообщество TYPO3:). И мне нравится что этот Великолепный ЦМС не так популярен:D, мне всегда нравились непопулярные(эксклюзивные вещи), еще бы люди платят огромные деньги ради обладания "штучным" товаром.
И мне не очень приятно знать, что каждый хакер-подросток знает все "дырки" моего движка. И мне не очень понятно почему этот движок вообще распространяется, если спонсируют его такие компании, как Philips, Mersedes etc. Я это вижу ка самоубийство:eek:

Пока вижу один минус в неразвитом сообществе: Не очень развитая поддержка. Почти отсутстуют видеоуроки на Камтазия.(Чего нельзя сказать про Джумла, где на форуме через секунду тебе отвечают на все вопросы. А видеоуроки делает сам их "генерал" Попов(шутка)).

Кто со мной не согласен?:p

-=UncleByte=- 26.02.2011 01:10

А можно раскрыть тему про хакера-подростка и дырки?
Ну и заодно про неразвитую поддержку тоже.

lionsay 26.02.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 30380)
А можно раскрыть тему про хакера-подростка и дырки?
Ну и заодно про неразвитую поддержку тоже.

Да, мой пост наверное выглядит очень эгоистичным по отношению к разработчикам и кто развивает эту площадку в России. Это так:)

Про хакеров, я точно не знаю каким образом они взламывают сайты, но просто я много читал, что если они очень хорошо знают движок, то уже изучили разные уязвимости в системе защиты. Так я думаю.

Про поддержку: Да, конечно есть КУЧА мануалов в .pdf, но есть люди, которые не очень хорошо воспринимают письменную речь и я один из таких.
И я когда вижу эти мануалы, то меня они просто отпугивают:D. Я очень быстро учусь по видео-урокам и думаю не один такой.
Придумал только что: "Если бы все любили учиться по книгам, то Евгений Попов не был бы так популярен".
Да. еще один момент, некоторые мануалы просто устарели, по ним невозможно учиться с последней версией дистрибутива.

-=UncleByte=- 26.02.2011 11:10

Ага, ясно, т.е. никаких конкретных примеров хотя бы с securitylab нету?
А мануалы надо именно читать, потому что понимание приходит исключительно в процессе обдумывания, но не бездумного повторения.

lionsay 26.02.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 30390)
Ага, ясно, т.е. никаких конкретных примеров хотя бы с securitylab нету?
А мануалы надо именно читать, потому что понимание приходит исключительно в процессе обдумывания, но не бездумного повторения.

Хорошо. Мудрые слова, уже читаю:) Ну понимаешь, по видео получается быстрее и всякие проблемы и глюки автор сразу раскрывает, как он их решил. Видео носит как бы смягчающий вариант, изгоняет страх начинаний. Да и глаза лишний раз чтением "убивать" не хочется.

Да про защиту ничего не знаю, да и неважно. Может я ошибочно думал.

-=UncleByte=- 26.02.2011 16:15

Ну так займись и сделай видеоуроки по свежевышедшей версии, а? Все благодарны будут :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot