Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Автоматическая генерация страниц (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=5096)

Feo 12.11.2007 14:02

Автоматическая генерация страниц
 
Здравствуйте,

Возможно ли создание страниц посредством внедряемого на родительскую страницу расширения (extension) ?
Уточняю, расширение должно выбирать из базы данных необходимые элементы, создавать под них страницы, учавствующие в навигационном меню, и размещать с заданными параметрами CSS.

Спасибо.

Pavel Antonov 12.11.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от Feo (Сообщение 15873)
Здравствуйте,

Возможно ли создание страниц посредством внедряемого на родительскую страницу расширения (extension) ?
Уточняю, расширение должно выбирать из базы данных необходимые элементы, создавать под них страницы, учавствующие в навигационном меню, и размещать с заданными параметрами CSS.

Спасибо.

Из экстеншена можно все. "Создавать" имелось в виду в виртуальном смысле? Или физически создать в базе страницы?... Добавить в нафигацию можно все что угодно при этом разными способами.

Что конкретно нужно?

Feo 12.11.2007 15:05

Создавать в реальном виде, в виде страницы с генерируемым UID и родительским PID, с конфигурируемыми в дальнейшем полями. При этом, чтобы эта процедура выполнялась не при установке расширения, а по добавлению в селекторе расширения новых элементов.

Пример: таблица ПлодОвощ - 1000 разновидностей.
Расширение: каталогизатор овощей.
Родительская страница: Мои Любимые Сорта Яблок.
Цель: по выбору в селекторе 5 разновидностей Яблок создать автоматически 5 страниц внутри текущей с экстрактами из базы по данным элементам.

Возможные варианты - это ТипоСкрипт, как мне представляется в ext_typoscript_setup.txt. А именно связь операции добавления в селектор элементов с операцией создания параметрируемой страницы.

Спасибо за Ваше внимание.

Pavel Antonov 12.11.2007 19:46

Простите, не въехал.

А почему просто не создать в BE нужные страницы руками/импортировать? ... если они нужны физически.

Feo 12.11.2007 21:05

Яблок, образно говоря, много, и у каждого свои любимые сорта.
Страницы связаны динамическими с родительской и контентом других баз данных. Структуры достаточно сложны и подобный трюк помог бы сэкономить кучу времени администраторам.

Feo 14.11.2007 00:25

Я конечно могу сделать шаблон страничной записи, а потом реплицировать, заполняя соответствующими данными на уровне PHP/MySQL. Однако возможно кто-то всё же сталкивался с близкими Типо3 коммандами подобного уровня.

void 14.11.2007 04:51

На уровне TS вы страницу не создадите. Нужно вешать на нужные события хуки и использовать их (на уровне PHP, конечно).
Кстати, можете использовать TCE для того, чтобы копировать из эталонного источника не одну запись, а сразу поддерево с записями, расположенными на нем.

Feo 15.11.2007 13:09

Спасибо за Вашу рекоммендацию, Алексей.
Надо будет почитать Core Engine.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot