Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Яндекс Маркет и Typo3 (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10461)

itseo 05.12.2012 16:52

Яндекс Маркет и Typo3
 
Не могу найти нужную тему.
Как воплотить выгрузку товаров на typo3 в яндекс маркет.
а именно в yml файл
подробнее о требованиях: ссылка

кто нибудь знает модули/плагины/доработки?

dmartynenko 05.12.2012 17:02

Первый вопрос откуда, из какого экста?
В любом случае готовые решения вы вряд ли найдете.

Поэтому поступаем просто - или пишите свой экст, формирующий нужный XML. Или формируете XML контент на TypoScript (для новичков это сложней и не все там можно сделать).

Илья 06.12.2012 04:40

Цитата:

Сообщение от itseo (Сообщение 35086)
Как воплотить выгрузку товаров на typo3 в яндекс маркет.

Действительно пришлось писать небольшой экст, который выгружал товары в YAML.
Правда выгружалось все из самописного магазина, так что проблем не было, все работало

Андрей Аксенов 06.12.2012 14:51

Готовых экстов нет, также, как и нормальных магазинов :)
Писал самостоятельно под multishop, но это даже не экст, а php скрипт, срабатывающий по запросу определенного url...
А вообще - это сродни xml для rss:
Определяете тип страницы, настраиваете ее в RealURL или что там еще стоит...
Затем под этот тип страницы выводите xml.

Илья 07.12.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 35103)
Готовых экстов нет, также, как и нормальных магазинов :)

После таких откровений, разработчиков, использующих Typo3 точно не прибавится :D

dmartynenko 07.12.2012 12:33

TYPO3 это не "магазинное" решение.
Точно так же в TYPO3 нет готовых решений для "комьюнити порталов" - этот вопрос тоже регулярно всплывает.

Для магазинов есть много специализированных CMS. Есть специализированные CMS для форумов, порталов, для досок объявлений и т.п. Зачем все это требовать от TYPO3?

И есть ли в какой-то другой CMS общего назначения все это на уровне не хуже специализированных CMS ?

Илья 09.12.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от dmartynenko (Сообщение 35111)
TYPO3 это не "магазинное" решение.

Мне можете не рассказывать ;)
Всё так, но надежда что, когда-нибудь сделают новый или доработают что-то из существующих магазинов, все таки живет во мне!
При этом особых технических сложностей или препятствий для этого я не вижу.
Надо взять и сделать... Но вот только желающих не наблюдается.
В чисто "магазинных CMS" Magento или PrestaShop - по-умолчанию жутко неудобная функциональность работы со статическим контентом...
Но мы немного отклонились от темы!

Ивано 10.12.2012 10:57

А что магазин это жутко сложно?

Андрей Аксенов 10.12.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Ивано (Сообщение 35155)
А что магазин это жутко сложно?

Там много мелочей, которые кому-то нужны, кому-то - нет. Куча отдельных модулей, требования под конкретный товар. Поэтому что-то универсальное сделать сложно и модуль магазина разрастается в практически отдельную самостоятельную систему с кучей сопровождающих дополнений. А с выходом новых версий TYPO3 и изменившимися требованиями это все очень сложно сопровождать.
Поэтому существующие модули и приходится "допиливать" под конкретные требования отдельного магазина. А после допила все это хозяйство лучше не трогать или составить по нему документация (что на практике никто не делает). Вот и получается, что потом это завязано на отдельного разработчика - стороннему разобраться в этом будет сложно, мягко говоря.

Ивано 10.12.2012 17:39

Честно говоря для меня сейчас более сложная задача доработать информационные блоки (платформу 3-ого поколения уже) - которые уже растянулись на 8,5 месяцев (желающие присоединяйтесь финансово) - сейчас представление о них полностью поменялось - но оно конечно. Очень озаботило то, что в typo3 6.0 - ничего нового - в плане управления полями, хранилищами данных и быстрым созданием НЭ контента...

чем в сумме написать 1) подобный магазин на ajax (пример моего любимого битрикс магазина http://svarkasam.ru/ , который когда - то делал - просто обожаю его и изумительную волшебную кнопочку "добавить" в корзину - она симпатичная... в месте с нормальным кабинетом,

2) написать простенький форум и 3) разработать какиюнибудь мудреную форму...

И если считается что там много мелочей - то не согласен - назовите хотя бы одну мелочь сложной в Битрикс магазине, который привел выше?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot