Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Вопросы выбора CMS (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Интернет магазин с элементами соц. сети (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8350)

Omeh2003 09.02.2010 22:28

Интернет магазин с элементами соц. сети
 
Здравствуйте все! Сегодня долго обсуждали какую CMS использовать для нашего проекта. Поскольку с TYPO3 никогда не имел дела и она из всех кандидатов для меня единственная темная лошадка, то решил обратиться непосредственно на форум. Что бы услышать ваше мнение.

Проект: Интеграция интернет-магазина с социальной сетью. Казуальные игры. У каждого пользователя есть своя страница. Свой дневник для заметок. Есть интересы и предпочтения. Есть каталог игр которые можно обсуждать, добавлять в "любимые" или добавлять "порекомендуйте". В зависимости от предпочтений пользователю даются советы по выбору и т.д. Есть система рейтинга. Можно читать и оценивать чужие дневники и фотографии. Принимать участие в конкурсах от разработчиков игр. И многое многое другое :)

Потянет ли TYPO3? Стоимость разработки? Сроки? Есть ли программисты для поддержки в Петербурге? :)))) Как с дизайнерами для TYPO3? Есть технический проект дизайна, его надо реализовать ( показать не могу).

Крутиться все это будет естественно на выделенном сервере соответствующей конфигурации.

Задавайте вопросы.
Спасибо всем кто ответит :)

Lucifer 10.02.2010 11:44

TYPO3 потянет все, другой вопрос, насколько потянет разработчик. :)
Готового под Ваш проект не будет, придется все это писать.
На бюджет надо расчитывать большой. Со сроками все зависит от программиста :)
С дизайном никаких проблем не бывает. Интегрируется любая валидная верстка.

Valery Romanchev 10.02.2010 14:51

основной вопрос:
Вы рассматривали веб-фреймворки (Zend, symfony и т.п.)?
Если рассматривали, то почему все-таки выбираете именно CMS, а не веб-фреймворк?

Pavel Antonov 10.02.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 27068)
основной вопрос:
Вы рассматривали веб-фреймворки (Zend, symfony и т.п.)?
Если рассматривали, то почему все-таки выбираете именно CMS, а не веб-фреймворк?

Согласен. Фреймворк больше подойдет, CMS тут не нужен.

Omeh2003 11.02.2010 10:05

Спасибо за объективность. То что в итоге прийдется писать свое с нуля, я понимал с самого начала. Хотелось вначале собрать на каком то движке "прототип" и с пол-года погонять его, что бы точно определиться с функционалом и всем остальным ( может вообще нафиг этот интренет-бизнес, будем пирожками торговать :) мне казалалось что так будет правильней и надежней. Темболее сроки давить начинают. Но уже пришел к выводу что надо сразу на своем запускать.
Меня знакомый убедил что просто надо брать на работу хорошего программиста со своими наработками. И он за пару месяцев запустит проект, а потом на "лету" доработает функционал и заточит все как надо.

Будем думать где искать такого программиста :)
Спасибо еще раз.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot