Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Глюк с Templavoila (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10624)

Николай Сипко 03.07.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 36744)
Разочаровался я опять в новинках от Т3А...
Это новая TYPO3 - называется сиди пиши коды руками...:(
Как и раньше...:mad:

Хотя и есть очень много идей, которые понравились...:)

Пока остаюсь на 4.7.12

Но все же вопрос из чистого любопытства. Откуда такая приверженность к 4.7.12?
Ведь в админке с 6.1.1 разницы практически нет.

Ивано++ 04.07.2013 03:10

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 36749)
Но все же вопрос из чистого любопытства. Откуда такая приверженность к 4.7.12?
Ведь в админке с 6.1.1 разницы практически нет.

А localconf?

Николай Сипко 04.07.2013 09:49

localconf заменяется аналогичным ему LocalConfiguration.php.
Вы считаете это принципиальным отличием?

Vornic 04.07.2013 11:06

Терзают меня смутные сомнения, Николай, Вы с 4.7 вообще работали, откуда такие вопросы?
Вы не видите отличий, вас не смущает что 6-ка более прожорлива к памяти (уж на сколько сама по себе старенькая typo3 ела память), что много расширений просто отказываются работать. И вообще, теперь с новой версией часть наработанного опыта можно теперь выбросить и ради чего? Вы ведь сам тут ничего внятного о преимуществах сказать не можете, "современная" - это мутное преимущество.

Ивано++ 04.07.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Vornic (Сообщение 36766)
Терзают меня смутные сомнения, Николай, Вы с 4.7 вообще работали, откуда такие вопросы?
Вы не видите отличий, вас не смущает что 6-ка более прожорлива к памяти (уж на сколько сама по себе старенькая typo3 ела память), что много расширений просто отказываются работать. И вообще, теперь с новой версией часть наработанного опыта можно теперь выбросить и ради чего? Вы ведь сам тут ничего внятного о преимуществах сказать не можете, "современная" - это мутное преимущество.

Вот я по этой причине тоже в топку послал 6 ветку вообще...
Красивая красивая - а спать с ней желания нет никокого...
Во всяком случае пока...

И потом что там нового в плане удобства для разработчика - интерфейсов?
Руками писать очи видные вещи - уже "***ло"..:p

Единственное конечно мне очень белый цвет понравился в модулях (фон) - я бы его в нижние ветки...

Ивано++ 04.07.2013 11:50

Да и потом - она у меня не ставиться с первого раза на локалхосте, на хостингах....
На шаге подключения к БД - ОШИБКА, ОШИБКА...

По этой причине ей большой жирный "НЕЗАЧЕТ"....


А кому сейчас нужны большие пороги по вхождению в новое???????????????????

Vornic 04.07.2013 12:06

Плюс Вам, два плюса! :)

Николай Сипко 04.07.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Vornic (Сообщение 36766)
Терзают меня смутные сомнения, Николай, Вы с 4.7 вообще работали, откуда такие вопросы?
Вы не видите отличий, вас не смущает что 6-ка более прожорлива к памяти (уж на сколько сама по себе старенькая typo3 ела память), что много расширений просто отказываются работать. И вообще, теперь с новой версией часть наработанного опыта можно теперь выбросить и ради чего? Вы ведь сам тут ничего внятного о преимуществах сказать не можете, "современная" - это мутное преимущество.

Не упомню, с какой версии я начинал, но с 4.5, 4.6, 4.7 работал профессионально более трех лет и по несколько часов в день.
Я прекрасно вижу отличия 6.11, начиная с <!DOCTYPE html>. "Прожорливости памяти" не замечал. И, признаться, достижения разработчиков Typo3 меня очень радуют. О "каком наработанном опыте" Вы говорите, который "можно теперь выбросить"? А о преимуществах новой версии достаточно сказано в примечаниях к выпуску 6.x, повторять их не вижу необходимости.

Николай Сипко 04.07.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 36768)
Да и потом - она у меня не ставиться с первого раза на локалхосте, на хостингах....
На шаге подключения к БД - ОШИБКА, ОШИБКА...

По этой причине ей большой жирный "НЕЗАЧЕТ"....


А кому сейчас нужны большие пороги по вхождению в новое???????????????????

И зачем знать географию, когда есть извозчики?

Ивано++ 04.07.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Николай Сипко (Сообщение 36771)
И зачем знать географию, когда есть извозчики?

А что с Вами спорить - и что то доказывать?
Для меня разработка экстов - вот что показатель хорошести КМС...
Вот зайдите на этот сайт

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0704/...a4162be4e0.png

Вот перед Вами есть карта сайта...
Сайт работает на битрикс...
За сколько по времени Вы запрограммируете данный раздел на typo3....
Могу по опыту сказать - устанете программировать....



А на битрикс - Я ПОДГОТОВИЛ СЕБЕ ПОЧВУ ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ЗА 1 ЧАС (создав 4-инфоблока)....
Из которых я покайфовал - визуально представляя модель данных + потягивая кружечки чая и прочее...
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ - ЭТО ПРОГРАММИРОВАНИЕ - ИГРА В PHP - чистое наслождение и кайф.

Просто код:

PHP код:

if 1, if 2
print 1;
print 
2;
print 
3


На typo3 - .... Я бы упекся....
А если бы я еще ушел в дебри extbase, pi и MVC - так я бы вообще мог этот проект и никогда не зделать...

Вы рассматриваете классическую схему - создание страниц в дереве, и в RTE - редакторе текст набрать...

Ладно, есби я и сделал данную карту (даже не карту а раздел) на typo3.... Она бы у меня выжрала столько сил... А еще один подобный бы раздел запрограммировать сейчас по классической схеме на сайте, а еще одни.... Одним словом - устал * 2 * 5 * 9 * 12 = :p

Я бы честно сказал себе - ну эту тупу 3 и всю ее ветки - верскии...
Нет ничего нового, что бы позволяло делать эксты просто и лекго...

Сейчас переписываюсь с одним товарищем - он делает постраничный листер... (уже наверное человек 3-4 дня истратил - и конца и края не видно , а есть еще кто и на хуках что-то делает под FE, да еще и на классах ООП)....


Одним словом в этом и есть причина не популярности тупо в России.
В том, что это не поворотливый монстр - с которым надо сейчас соревноваться - кто ты его, или он тебя...
Может быть я "слаб" и чего то в этих ядрах тупо не понимаю....

Вот то дело битрик - тяп, ляп (и это не в обиду) - и сайт уже висит и работает.
А с TYpo3 - там здесь, туда, сюда - и "0,5 рядом с собой!"

И Вы можете меня поправить если я не прав и что-то не понимаю.

И даже если порыскать в интернете - у всех проблема с разработкой экстов - это то, что выходит за пределы дерева страниц - когда Вам нужно вставить плагин на странице....

Многие ищут способы дружбы Typo3 и Yii - к примеру...
А зачем они это делают????

Наверное ответ ясен...:cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot