Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Глюк с Templavoila (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10624)

chieffff 21.02.2013 13:46

Глюк с Templavoila
 
Прошу помощи!
Столкнулся с проблемой.

Установил TYPO3 6.0.1
(хостинг NIC.RU, php 5.3)
Всё встало нормально.
Установил templavoila 1.8.0

Захожу в TemplaVoilà Control Center - пишет "Missing directory! The directory "" (relative to the website root) does not exist"

При этом папка fileadmin/templates создана, все права в порядке, html-шаблон лежит в ней.

Когда создаю TemplaVoilà Template Object и Data Structure, прицепляю html-шаблон - то в TemplaVoilà Control Center пишет

"File reference: file:65
ERROR: File not found"...


Прошу совета: в чем может быть проблема? Столкнулся с таким впервые. Ставил более ранние версии Templavoila - не помогает!

-=UncleByte=- 21.02.2013 20:52

В typo3 6.х+ и FAL
Вместо абстракций введите полный путь в fileadmin, должно помочь.

chieffff 21.02.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35689)
В typo3 6.х+ и FAL
Вместо абстракций введите полный путь в fileadmin, должно помочь.

Спасибо! Я уже снес 6-ку, поставил 4.7 - никаких глюков :)

Ивано++ 21.02.2013 22:18

:D - по пути наименьшего сопротивления...
Уверен - что 6.ка загнется - во всяком случае очень на долго...

Vasiliy Bond 15.03.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35689)
В typo3 6.х+ и FAL
Вместо абстракций введите полный путь в fileadmin, должно помочь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Где вводить полный путь?

1 - В файле LocalConfiguration.php находим:

'templavoila' => 'a:3:{s:7:"enable.";a:3:{s:13:"oldPageModule";s:1: "1";s:19:"selectDataStructure";s:1:"1";s:15:"rende rFCEHeader";s:1:"1";}s:9:"staticDS.";a:3:{s:6:"ena ble";s:1:"1";s:8:"path_fce";s:27:"fileadmin/templates/ds/fce/";s:9:"path_page";s:28:"fileadmin/templates/ds/page/";}s:13:"updateMessage";s:1:"0";}',

Здесь ли? Приведите пример, что и как.

2 - какая версия Templavoila работает с 6.0.4 ?

-=UncleByte=- 15.03.2013 15:12

Там, где указывается путь к файлу. Вместо абстракции введите реальный путь.

Vasiliy Bond 16.03.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35878)
Там, где указывается путь к файлу. Вместо абстракции введите реальный путь.

И все же, какие действия правильные?

1 - List-->New TYPO3 site-->File Storage
2 - Filelist-->templates-->
3 - Filelist-->default-->templates-->

При инсталляции Templavoila в файлах basic указываем полный путь?

Разъясните фразу <<Вместо абстракций введите полный путь в fileadmin, должно помочь>> подробней. Пожалуйста...

-=UncleByte=- 16.03.2013 10:52

Вот в этом поле в записи ТО введите полный путь к файлу шаблона и все.
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0316/...d6ad222b5d.png

Vasiliy Bond 16.03.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35886)
Вот в этом поле в записи ТО введите полный путь к файлу шаблона и все.
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0316/...d6ad222b5d.png

Пока не удается устранить запись Missing directory! при запуске Wizard.

Еще раз уточняем:
1 - устанавливается typo3_src+dummy-6.0.4.zip на localhost;
2 - устанавливается templavoila_1.8.0.t3x с настройками, которые задаются при установке птичек;
3 - создается новый сайт New TYPO3 site, File Storage, страница Page со всеми необходимыми настройками;
4 - в папке fileadmin с правами создается templates; в ней ds/fce ds/page; пустой файл 01.tmpl; еще файл-шаблон в папке main с css, 1.html;
5 - проверяем действие fileadmin-->templates-->main-->1.html; щелкаем мышкой и выбираем Temlavoila; все работает и образуются файлы TO DS; путь прописывается правильно и все отлично работает.
6 - проверяем путь в ТО fileadmin/templates/main/index.html или fileadmin/templates/01.tmpl


Удаляем все кэши. Запускаем слева Temlavoila для запуска Wizard. Во всех предыдущих версиях сразу Temlavoila запускается и отсутствует запись Missing directory! Здесь запись остается Missing directory!.

Что неправильно? Где ошибка в действиях? Что сделать еще надо, чтобы запустить TemplaVoila Control Center и отсутствовала бы запись Missing directory! ? Пожалуйста...

-=UncleByte=- 16.03.2013 16:28

Ошибка исключительно в новом механизме работы с файлами самой TYPO3. Чтобы не заморачиваться на какие-либо сообщения системы перечитайте FTB - http://www.typo3.ru/fileadmin/docume...onov__FTB_.pdf - будет понятно что можно вполне обойтись без всякого "волшебства".

Vasiliy Bond 16.03.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35889)
Ошибка исключительно в новом механизме работы с файлами самой TYPO3. Чтобы не заморачиваться на какие-либо сообщения системы перечитайте FTB - http://www.typo3.ru/fileadmin/docume...onov__FTB_.pdf - будет понятно что можно вполне обойтись без всякого "волшебства".

Подводим итоги:

1 - пока надо для настройки сайта содержать две последние версии blankpackage-4.7.8.zip и typo3_src+dummy-6.0.4.zip;
Wizard прекрасно работает в blankpackage-4.7.8.zip и можно при необходимости переносить нужные настройки TS в 6.0.4.
Ручная настройка Temlavoila работает во всех версиях. Хотелось бы и в
6.0.4 пользоваться Wizard'om. Статью по ссылке сто раз перечитал. Десятилетняя давность для старых версий с допотопными настройками. Хотя, для начинающих довольно полезная.

2 - удивляет, что разработчики молчат по этому поводу; однако, коробит, что надо мирится с тем, что замена rsa-->normal выплевывает половину красного сообщения о том, что система не настроена. А тут еще и запись Missing directory! заморачивает. Сдаться и смириться?

3 - неужели так и никто не решил проблему, не может быть... ?!

Ивано++ 16.03.2013 17:10

Могу решить Вашу проблему за 25 секунд...

Момент первый система бесплтаная - и это накладываем, как полагаю большой отпечаток на ее ответственность (вернее безответственность) перед конечными пользователями (разработчиками)...

Момент второй - а зачем Вам TV?

Ивано++ 16.03.2013 17:17

Не в читываясь в подробности выше излитых постов - рискну предположить, что у Вас был сайт - работал работл, а Вы его бац и переносить...

Перенесли - поставили все 1-в-1 как на оригинале - а он не пашет...
Проблемы с TV - шаблоны куда-то пропали - а для них необходимо спец. расширение TVexport/import...

После этого фокуса я завизал со сложными алгоритмами, тупить с typosrcipt и TV...

Ивано++ 16.03.2013 17:19

И потом, насколько помню - кто-то на форуме говорил что TV-это расширение для Больших проектов...
Большой проект - это куча шаблонов для кучи раздных страниц....

Типа joomla - с различным выбором оформления сайта и стрктурой страниц...

-=UncleByte=- 17.03.2013 06:44

2 Ивано++
Ваша большая проблема именно в том, что вы не вчитываетесь ни во что. Поверьте, TemplaVoila вполне удобна на любых проектах и если вам она не нравится по каким-либо причинам, то это не повод отказываться от нее остальным. То, что сейчас есть определенные глюки в работе TV с новым подходом к работе с файлами в системе еще не повод срочным образом переходить на другой шаблонизатор.

2 Vasiliy Bond
Несмотря на возраст указанной статьи в современных версиях TV все работает ровно так же. После указания в ТО полного пути к файлам менеджер TV будет работать штатным образом.

Vasiliy Bond 17.03.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35899)
2 Ивано++
Ваша большая проблема именно в том, что вы не вчитываетесь ни во что. Поверьте, TemplaVoila вполне удобна на любых проектах и если вам она не нравится по каким-либо причинам, то это не повод отказываться от нее остальным. То, что сейчас есть определенные глюки в работе TV с новым подходом к работе с файлами в системе еще не повод срочным образом переходить на другой шаблонизатор.

2 Vasiliy Bond
Несмотря на возраст указанной статьи в современных версиях TV все работает ровно так же. После указания в ТО полного пути к файлам менеджер TV будет работать штатным образом.



1 - полностью поддерживаю -=UncleByte=-. Да, TV действительно удачное приложение и отлично работает. Сложность ее освоения в том, что Вы не найдете во всем инете нормальное, краткое, современное объяснение как ею пользоваться. Видекурсы тоже древние, требуют времени, как правило без архива приложений, чтобы Вы не повторили их действия. Однако, хотелось бы увидеть, все-таки, здесь результат Ваших настроек. Ваши указания не устраняют запись Missing directory! у меня при моих настройках. Я готов подробно написать как я все устанавливаю. Не думаю, что это большой секрет, а времени мне и другим можно сэкономить очень много. Так что ждем... Найдите время...

2 - 2 Ивано++. Спасибо за участие и желание помочь. Итак, включаю секундомер. Думаю, что понадобиться включиться счетчик дней, месяцев. Если есть возможность и желание, то пожалуйста, подробно для всех и на весь инет, выложите как Вы настроили Wizard для TV...

-=UncleByte=- 17.03.2013 19:45

Эта надпись ровным счетом ничего не значит, есть она или нет - все работает. В большинстве случаев я хранил файлы шаблонов в тех папках в fileadmin, которые мне были удобны и не обращал внимания на надпись. Все-таки важным является только то, чтоб TV находила файлы шаблонов, а где они - вопрос несущественный.

Ивано++ 17.03.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Vasiliy Bond (Сообщение 35900)
2 - 2 Ивано++. Спасибо за участие и желание помочь. Итак, включаю секундомер. Думаю, что понадобиться включиться счетчик дней, месяцев. Если есть возможность и желание, то пожалуйста, подробно для всех и на весь инет, выложите как Вы настроили Wizard для TV...


Не совсем понял, что за счетчик Вы включаете - но все равно спасибо...


История моего знакомства с TV и отказа от НЕЁЁ:

Был у меня и есть зайтик - заказчик женщина...
Не скажу что я тогда был уж совсем зеленый, но коечто уже успел уловить о typo3.

Почему решил использовать TV:
Там надо было сделать 7 шаблонов страничек - где на каждой страничке справа висели картины - и надо было вибирать для каждой страницы шаблон - 1 шаблон - 1 девушка и так их семь...

Я сделал все это на TV - + даже сфотографировал (скриншоты) сайта и вставил их - прибежал - показал довольный - аж на цыпочках ходил
Заказчик сказал - переносим на сайт...
- одним словом оху***ал от полученного удовольствия...

На следующий день:
стал переносить с denwer - Да да там где не работает image magic - если его не посавить в ручную...

Перенес все один в один - и не х*я не работало - раз пять пробовал...
Одним словом сегодня уже, и завтра, и после завтра, и после после завтра, оху***ал от непонятнок.

В итоге плюнул и больше никогда не спользую TV - т.к. она ровным счетом ни дает никакого приемущества - а использование NEW content Element - дает только гряз в виде XML-FLEX кода - который для нормального поиска не подходит совсем...

На этом моя история закончилась...

ДАЮ только чистый Typo3 - т.к. в нем есть все, что необходимо, за исключением тех момоентов, которые можно стандартизировать!...

И потом - если бы TV - была действиельно реальной такой уж инструмент без которого ни куда, то наверное ее бы уже давно влючили в ядро!

-=UncleByte=- 17.03.2013 22:04

Ивано, найдите "грязный код" вот тут - http://www.fb.unclebyte.com/ ,а? Весь сайт сайт сделан на TV, куча Flex элементов и все работает как часы.
А Денвер использовать - себя не любить, он никогда не был нормальным инструментом, если уж на то пошло поставьте вы виртуалку со среднестатистическим линукс-сервером и будет среда практически идентичная продакшн-серверу.

Ивано++ 17.03.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35909)
Ивано, найдите "грязный код" вот тут - http://www.fb.unclebyte.com/ ,а? Весь сайт сайт сделан на TV, куча Flex элементов и все работает как часы.
А Денвер использовать - себя не любить, он никогда не был нормальным инструментом, если уж на то пошло поставьте вы виртуалку со среднестатистическим линукс-сервером и будет среда практически идентичная продакшн-серверу.

Честно говоря - Вы меня приятно удивили...

Первый раз вижу не ламерский сайт - и сделанный не командой "криворуких бандитов" - а html-код настолько чистый, а все css/js - вынос в верх... ммммм....

Я даже не сразу поверел - что это typo3...


Ладно - Вы меня убедили, может быть я как нибудь попробую вернуться к TV :

всетки
http://typo3.org/typo3conf/ext/templ..._localconf.php
http://www.fb.unclebyte.com/typo3con..._localconf.php


Есть большое желание попасть на экскурсию в BE на данный сайт
www.fb.unclebyte.com

Хотябы сриншоты, что за чем идет...

Ивано++ 17.03.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35909)
А Денвер использовать - себя не любить.

Не знаю - почему Вы так решили?
Всегда им пользуюсь - лет 7 - либо своих хостом...

И все ок.

Vasiliy Bond 17.03.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от Ивано++ (Сообщение 35910)
Честно говоря - Вы меня приятно удивили...

Первый раз вижу не ламерский сайт - и сделанный не командой "криворуких бандитов" - а html-код настолько чистый, а все css/js - вынос в верх... ммммм....

Я даже не сразу поверел - что это typo3...


Ладно - Вы меня убедили, может быть я как нибудь попробую вернуться к TV :

всетки
http://typo3.org/typo3conf/ext/templ..._localconf.php
http://www.fb.unclebyte.com/typo3con..._localconf.php


Есть большое желание попасть на экскурсию в BE на данный сайт
www.fb.unclebyte.com

Хотябы сриншоты, что за чем идет...

Уважаемые! Не напоминайте неуважаемого политика, который начинал фразу, долго говорил, а в конце предложения забывал о чем он начинал говорить в его начале. chieffff написал, прошу помощи в устранении "Missing directory! ". А Вы тут о чем??? Где Ваша помощь и в чем здесь она выражается?

1 - -=UncleByte=- сайт довольно привлекательный, слов нет. Хотелось бы увидеть только еще крутую навигацию, видео, аудио и другое.
Я за TV, но правильно настроенную и проверенную сложными тестами.

2 - Ивано++ я от denwer'a давно отказался. Сборка Apache/2.4.3 (Win32) OpenSSL/1.0.1c PHP/5.4.10 отлично со всем справляется.
25 секунд давно прошло... Как с "Missing directory! "

Ивано++ 17.03.2013 22:55

Так я еще не переходил на TV!

Ивано++ 17.03.2013 22:56

Меня пугает Вот это:

Missing directory! The directory "" (relative to the website root) does not exist

Ивано++ 17.03.2013 22:58

А денвер супер и ребята супер там...
Не надо обижать бесплатные отечественные проекты...

Ивано++ 17.03.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Vasiliy Bond (Сообщение 35912)
2 - Ивано++ я от denwer'a давно отказался. Сборка Apache/2.4.3 (Win32) OpenSSL/1.0.1c PHP/5.4.10 отлично со всем справляется.
25 секунд давно прошло... Как с "Missing directory! "


Помощь мною уже давно была предложена - не идет - надо делать по пути наименьшего сопротивления...


Мой препод по программированию всегда говорил
1 работает - оставь
2. не работает - ищи альтернативу


Для меня TV - очень сложные продукт!
И по этой причине мне вполне подходит а)классика + б)gridelements

А то, что Вы просите показать аудио, видео и прочее...

Я делаю третью класику в) - сножу на фиг всю таблицу tt_content - ее TCA - и конкртено переписываю ее под нужды проекта...
И г) четвертая классика - не использую css content style, а только его часть - т.е. отказываюсь от TS - и все элементы контента перевожу на PHP - ну кроме конечто инекоторых , для которых вполне можно написать Typosript...

-=UncleByte=- 18.03.2013 09:32

Ивано, когда это будет резервная копия - запросто. Пока сайт не переехал на сервер заказчику - никак.
Скриншоты же вполне возможно, но надо знать что интересно прежде всего.

Vasiliy Bond 18.03.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35903)
Эта надпись ровным счетом ничего не значит, есть она или нет - все работает. В большинстве случаев я хранил файлы шаблонов в тех папках в fileadmin, которые мне были удобны и не обращал внимания на надпись. Все-таки важным является только то, чтоб TV находила файлы шаблонов, а где они - вопрос несущественный.

Речь идет о другом. О том, чтобы Wizard работал как в и предыдущих версиях Typo3 сразу после его вызова слева. Он должен обнаружить сразу все списки файлов-шаблонов в формате .html или tmpl.

А в версиях 6 этого не происходит. Если заходить через fileadmin, то все работает. Вот Вас и просят, уже сто раз, разъяснить подробно как Вам удалось это сделать...

Как, все-таки, Вы умудрились избавиться от "Missing directory! "???...

-=UncleByte=- 18.03.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от Vasiliy Bond (Сообщение 35919)
Речь идет о другом. О том, чтобы Wizard работал как в и предыдущих версиях Typo3 сразу после его вызова слева. Он должен обнаружить сразу все списки файлов-шаблонов в формате .html или tmpl.

А в версиях 6 этого не происходит. Если заходить через fileadmin, то все работает. Вот Вас и просят, уже сто раз, разъяснить подробно как Вам удалось это сделать...

Как, все-таки, Вы умудрились избавиться от "Missing directory! "???...

Я не избавлялся ни от каких сообщений. Если стоит задача чтобы работал шаблон, то достаточно прописать пути к файлам шаблонов. Да, я не пользуюсь никакими "wizard" - я просто использую функционал TV имеющийся в нем с первых версий.

Vasiliy Bond 18.03.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35920)
Я не избавлялся ни от каких сообщений. Если стоит задача чтобы работал шаблон, то достаточно прописать пути к файлам шаблонов. Да, я не пользуюсь никакими "wizard" - я просто использую функционал TV имеющийся в нем с первых версий.

Спасибо за ответ. Теперь ясно, что мы не в состоянии решить эту проблему с "Missing directory! . Профессионалы молчат, им не до этого. Будем надеяться, что когда-то в будущем появится версия 7, с которой действительно будет приятно работать.

Итак, варианты:
1 - пишем коллективное обращение Касперу;
2 - ждем профессионала;
3 - сдаемся и молча каждый по отдельности теряет огромное количество времени...

-=UncleByte=- 18.03.2013 14:49

Еще раз повторюсь - эта "проблема" не влияет на работоспособность системы в целом и связана исключительно с применяемым в TYPO3 6+ File Abstraction Layer, включенным в поставку и необходимостью в TV поддерживать также и старые версии, в которых FAL нет в принципе.
Варианты все как на подбор:
1. Каспер уже достаточно давно не занимается TYPO3 в принципе.
2. Спросите то же самое у Валерия Романчева или Дмитрия Дулепова, благо они оба на этом форуме бывают часто.
3. Воспользуйтесь моим советом и не тратьте время на второстепенные вопросы.

Vasiliy Bond 19.03.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35922)
Еще раз повторюсь - эта "проблема" не влияет на работоспособность системы в целом и связана исключительно с применяемым в TYPO3 6+ File Abstraction Layer, включенным в поставку и необходимостью в TV поддерживать также и старые версии, в которых FAL нет в принципе.
Варианты все как на подбор:
1. Каспер уже достаточно давно не занимается TYPO3 в принципе.
2. Спросите то же самое у Валерия Романчева или Дмитрия Дулепова, благо они оба на этом форуме бывают часто.
3. Воспользуйтесь моим советом и не тратьте время на второстепенные вопросы.

Устранении "Missing directory!". Updated by Jelle Groenendal about 1 month ago. Продолжаем...

When i disable the FILEMOUNTS check i get the complete wizard but i still get stuck at step 3. Plus this is not a solution for the long run.
typo3conf/ext/templavoila/mod2/index.php (line 2414)

Когда я отключил монтирование и проверил Wizard, то получаю полную версию мастера Wizard , но я все еще застрял на шаге 2.
Появляется это: The template directory is empty or could not be found. Please, create it before starting this wizard.

Решиние: typo3conf/ext/templavoila/mod2/index.php (строка 2414)

производим замену на:

//foreach($GLOBALS['FILEMOUNTS'] as $mountCfg) {
// look in paths if it's part of mounted path
$isPart = false;
foreach ($paths as $path) {
//if (t3lib_div::isFirstPartOfStr($prefix . $path, $mountCfg['path']) &&
// is_dir($prefix . $path)) {
// $templatePaths[] = ($relative ? $GLOBALS['TYPO3_CONF_VARS']['BE']['fileadminDir'] : $prefix) . $path;
//} else if (!$check) {
$templatePaths[] = ($relative ? $GLOBALS['TYPO3_CONF_VARS']['BE']['fileadminDir'] : $prefix) . $path;
//}
}
//}

Проверил у себя. "Missing directory! убирается!!! Следующий шаг, кажется GLOBALS ['монтирование'] пустой и это может причиной проблемы.

Профессионалы, продолжайте...

Vasiliy Bond 19.03.2013 22:06

[quote=Vasiliy Bond;35934]Устранении "Missing directory!".
В продолжение темы:

1 - используем последнюю версию typo3_src+dummy-6.1.0alpha1.zip;
2 - все настраиваем как обычно;
3 - запускаем Templaviola. Missing Directory! остается;
4 - открываем файл typo3conf/ext/templavoila/mod2/index.php (строка 2414);
5 - производим замену строки 2414 на текст, приведнный выше;
6 - запускаем Templaviola. Missing Directory! удалилась и можно как обычно выбирать файлы-шаблоны.
7 - на третьем шагу зависает и пишет ошибку:

#1300086584: uid of fileusage (sys_file_reference) has to be numeric. (More information)

InvalidArgumentException thrown in file
C:\apache_www_1\www\tsr610\typo3\sysext\core\Class es\Resource\ResourceFactory.php in line 419.

Uncaught Исключение TYPO3
# 1273409810: Аргумент должен был быть либо UID или имя файла (Подробнее)

Что делать дальше?

Vornic 01.06.2013 17:28

Отказаться от этой мерзости 6-й версии. Я смотрю, чем дальше "развитие" typo3 тем ближе её смерть.

Vasiliy Bond 01.06.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от Vornic (Сообщение 36434)
Отказаться от этой мерзости 6-й версии. Я смотрю, чем дальше "развитие" typo3 тем ближе её смерть.

Заблуждаетесь, уважаемый.:p
Версия TYPO3 6.1.1 работает устойчиво. Увидел только два глюка, а может быть это вовсе и не глюки, а просто так, не сумел разобраться:
1 - до сих пор так и не заработал wizard Temolavoila; все остальные функции Templavoila, с которыми мне приходилось сталкиваться, работают на отлично. Проверил.

2 - не удается избавиться в Reports-->System-->System environment check3 Test(s)
The system environment check returned warnings. Those errors might have a negative affect to the functionality and stability of your TYPO3 CMS instance. Please check the install tool "System environment" for all details. Тоже не знаю что делать.:confused:

3 - Security здорово "муляет", сообщение все красное. Тоже не могу устранить.:rolleyes:
Security --> Backend user password hashesInsecure
During the configuration check of saltedpasswords the following issues have been found:
Errors found in your configuration
SaltedPasswords will not work until these problems have been resolved:
The "rsaauth" extension is installed, but TYPO3 is not configured to use it during login. Use the Install Tool to set the Login Security Level for the backend to "rsa" ($TYPO3_CONF_VARS['BE']['loginSecurityLevel'])

Note, that a wrong configuration might have impact on the security of your TYPO3 installation and the usability of the backend.

~~~~~~~~~
Есть еще невидимые подводные камни, но их обещают устранить до конца года 2013г. Не забывайте, что CMS бесплатная. Попробуйте покатайтесь на другом транспорте (движке) бесплатно и сравните сервис с сервисом Typo3.
Но остальное ведь работает! К большому сожалению, действительно трудно разобраться в работе Typo3, не прикладывая особых усилий. Да и редко кто может и хочет поделиться бесплатно со своими достижениями. Версии часто обновляются и особо париться, отслеживать их, смысла нет. Очень хотелось бы, наконец-то увидеть шедевр в виде окончательной версии 6??? :D

Vornic 01.06.2013 23:21

Я несколько лет делаю сайты на typo3, и начиная с версии 4.5 она мне нравится всё меньше. То что вы перечислили мне важно, и меня это сильно огорчает. Мне всегда нравилась Templavoila и я не хочу с неё слезать.
Кстати вы забыли сказать что она валится при установке tt_news, не говорит о несовместимости а тупо валится вся CMS пока не удалишь это расширение из конфигов. Это называется развитие системы? Да она толстеет и топчется на месте.

Vasiliy Bond 02.06.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от Vornic (Сообщение 36436)
Я несколько лет делаю сайты на typo3, и начиная с версии 4.5 она мне нравится всё меньше. То что вы перечислили мне важно, и меня это сильно огорчает. Мне всегда нравилась Templavoila и я не хочу с неё слезать.
Кстати вы забыли сказать что она валится при установке tt_news, не говорит о несовместимости а тупо валится вся CMS пока не удалишь это расширение из конфигов. Это называется развитие системы? Да она толстеет и топчется на месте.

Да, я забыл упомянуть еще и об этом глюке.:) Валится система еще и при других расширениях. Я пробовал устанавливать дополнительные расширения, о которых вычитал на немецком форуме. Уж очень хотелось, чтобы заработал wizard Templavoila. У меня система тоже не раз сваливалась и удавалось ее восстанавливать лишь заменой typo3conf или typo3temp.Чистил еще Clean up в TYPO3 6.1.1 Install Tool. А уж если ошибка не устранялась, то просто в новой чистой копии всей установки в LocalConfiguration.php устанавливал нужную базу, например так (убираем или ставим //): 'DB' => array(

'database' => 'tsrd611',

//'database' => 'tsr602_a',

//'database' => 'tsrd6.0.1_1',

//'database' => 'tsrd610_beta_1',

//'database' => 'tsrd610_00',

//'database' => 'tsrd6.0.2',

// 'database' => 'bl478'. После таких манипуляций система возвращалась в исходное состояние.

И тем не менее, в TYPO3 6.1.1 установлено 579 расширений. Кто-нибудь пробовал их устанавливать все сразу? Нужно ли? Было бы неплохо составить табличку расширений, с которыми пока не стоит связываться. А то, что некоторые не работают, то я не думаю, что разработчики настолько глупы и не видят проблем. Они как и все люди положили, забили на это, у них есть тоже более важные дела. Так называемый кризис в Европе. Самим же подымать все это очень сложно. Какой напрашивается вывод???:D

Manas 02.06.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Vornic (Сообщение 36436)
Я несколько лет делаю сайты на typo3, и начиная с версии 4.5 она мне нравится всё меньше. То что вы перечислили мне важно, и меня это сильно огорчает. Мне всегда нравилась Templavoila и я не хочу с неё слезать.
Кстати вы забыли сказать что она валится при установке tt_news, не говорит о несовместимости а тупо валится вся CMS пока не удалишь это расширение из конфигов. Это называется развитие системы? Да она толстеет и топчется на месте.

О какой смерти вы говорите? Система замечательно развивается. Просто переход с 4-й ветки на 6-ю, и от вас как от разработчика требует приобретения дополнительных знаний. Читайте ChangeLog'и для новых версий. В сети уже куча примеров для 6-й версии тайпы. Изучайте extbase, это даст вам возможность создавать собственные расширения быстрее и эффективнее. С применением как для ФЕ-пользователей так и для БЕ. И обратите уже внимание на расширение news.

TemplaVoila — была хорошая штука, но попробуйте для шаблонизации использовать Fluid. Это очень удобно. Если нужно сделать FCE, то здесь есть несколько путей.

1. Для нескольких колонок и несложных форм использовать расширение Gridelemets
2. Можно создавать плагины с использованием ExtBase. Их же можно использовать как элементы контента.
3. Можно и не использовать extbase, создать плагин, а весь рендеринг обработать через TypoScript.

Vasiliy Bond 03.06.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от Manas (Сообщение 36438)
О какой смерти вы говорите? Система замечательно развивается. Просто переход с 4-й ветки на 6-ю, и от вас как от разработчика требует приобретения дополнительных знаний. Читайте ChangeLog'и для новых версий. В сети уже куча примеров для 6-й версии тайпы. Изучайте extbase, это даст вам возможность создавать собственные расширения быстрее и эффективнее. С применением как для ФЕ-пользователей так и для БЕ. И обратите уже внимание на расширение news.

TemplaVoila — была хорошая штука, но попробуйте для шаблонизации использовать Fluid. Это очень удобно. Если нужно сделать FCE, то здесь есть несколько путей.

1. Для нескольких колонок и несложных форм использовать расширение Gridelemets
2. Можно создавать плагины с использованием ExtBase. Их же можно использовать как элементы контента.
3. Можно и не использовать extbase, создать плагин, а весь рендеринг обработать через TypoScript.

Пожалуйста, приведите маленький пример с Fluid. Где и что прочитать с нуля? Хотелось бы поподробней. Templavoila совсем удаляется из шаблона или ее можно применить для других страниц в одном и том же корне сайта?

Manas 03.06.2013 14:47

Пожалуйста
http://typo3.org/documentation/artic...plate-cobject/
http://thomas.deuling.org/2011/06/cr...for-typo3-4-5/
http://gyrkalo.blogspot.ru/2012/10/fluid-typo3.html
http://www.t3node.com/blog/combining...asic-examples/


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot