Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   TypoScript практикум (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   разные языки - разные шаблоны (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=3318)

ivfrogy 06.05.2007 00:54

разные языки - разные шаблоны
 
Здравствуйте.

Проблема такова. Есть сайт с развитой структурой. Есть шаблон, в шаблоне используются графические элементы на русском языке. Необходимо сделать английскую версию.

Возможно ли в одной структуре сайта использовать два разных шаблона, один с русским языком в графике, другой с английским, под одни и те же страницы?

Перепробовал кучу вариантов, в тупике уже. Копировал структуру сайта, подключал шаблон английский, но не получается использовать alias’ы. Т.е.:

русская версия
---новости
---галерея
---гостевая
english version (alias – eng)
---news (alias - news)
---gallery (alias - gallery)
---guestbook (alias – guestbook).

Русская версия работает, реалурл создаётся нормальные ссылки и читает задаваемые алиасы, английская версия НЕ работает. Я хочу сделать алиас на «english version» - eng и на картинке поставить ссылку eng/, но не работает как другие страницы.

Может, кто подскажет, как настроить реалурл для такой двойной структуры сайта или КАК можно реализовать такой сайт с двумя разными шаблонами.

В тайпо не новичок уже, многое умею, но сейчас просто упёрся и стою…:(

Заранее спасибо.

P.S.
Typo3 ver. 4.0.2.
RealUrl ver. 0.3.1

Tod 06.05.2007 02:41

Цитата:

Сообщение от ivfrogy (Сообщение 11800)
Проблема такова. Есть сайт с развитой структурой. Есть шаблон, в шаблоне используются графические элементы на русском языке. Необходимо сделать английскую версию.

Если там этих графических элементов не много, то можно из обработать через какой-то TSObject в TV.
То есть там картинка в шапке например - бац ее в TV задали через какой-то lib.top_picture = IMAGE и т.д... при этом в условии для локализации для каждого языка можно задать разный путь к картинке .file = pict_eng.jpg // .file = pict_ru.jpg
И тогда вообще не нужен второй шаблон.
Зы. если локализация с одним деревом сайта)

Elenka 22.06.2007 13:42

у меня таже проблема...расскажите по подробнееи если можно, то с кодом=) спасибо

reddik 22.08.2007 19:26

И у меня таже проблема может хто поделиться секретом решения проблемы или покажет код?

EnergY_Queen 17.02.2009 08:40

Помогите разобратся с этой проблемой

Andrey Grey 17.02.2009 09:03

Если без ТВ, то делается просто.... В зависимости от условий в аутотемплейт подсовывается нужный файл шаблона.
Т.е. в зависимости от gpvars.
Можно легко найти в tsref по слову conditions

void 17.02.2009 10:39

С TV тоже можно выкрутиться, хотя и не так просто и очевидно.

Andrey Grey 18.02.2009 10:58

Войд, поделись логикой как на тв это сделать

void 18.02.2009 11:40

Ну, во-первых, можно графику (пути к картинкам) тоже запихать в локаллэнг-механизм.
С другой стороны, можно попробовать выкрутиться либо через childTemplate, либо через конструкцию типа такой:
Код:

page.10 = USER
page.10{
        userFunc = tx_templavoila_pi1->main_record
        ds = 2
        to = 4
        table = pages
}
[globalVar = GP:L = 2]
page.10{
 ds = 3
 to = 7
}
[end]


Andrey Grey 18.02.2009 15:33

вот спасибо.
я то все думал как можно явно к ds и to обратиться в коде


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot