Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вывод списка определенных категорий новостей в меню. (tt_news) (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=3867)

Manas 28.06.2007 11:06

Вывод списка определенных категорий новостей в меню. (tt_news)
 
Помогите реализовать следующую вещь. Мне нужно в части меню выводить список определенных категорий новостей из расширения tt_news.
1. Можно попробовать эту часть меню сделать как элемент контента и вставить туда плагин tt_news выбрав для отображения нужные категории.
2. Можно сделать ее как TypoScriptObject и попробовать через TS вызывать нужны пункты для отображения.
3. Либо сделать дерево страниц категорий и сделать их как ярлыки на нужные категории.

Для меня в силу недавнего знакомства с Typo3 самым простым вариантом будет 3-ий. Однако не удается сделать ярлык на нужную категорию находящуюся в системной папке, т.е. нет возможности выбора категории. Можно сделать внешнюю ссылку, но это уж очень кривое решение. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

void 28.06.2007 15:05

Используйте CATMENU в режиме NestedWraps.

Manas 28.06.2007 19:22

Я пишу вот такой код для выбора категорий 9 и 10. А он мне показывает все подряд.

lib.category < plugin.tt_news
lib.category {
code >
code = CATMENU
displayCatMenu {
mode = nestedWraps
catmenu_stdWrap.wrap = |
catmenuItem_ACT_stdWrap.wrap = <li class=select> | </li>
catmenuItem_NO_stdWrap.wrap = |
categoryMode = 1
categorySelection = 9,10
}
}

Нужно, чтобы была возможность выборки по категориям - ее не происходит. Подскажите, где и что не так.

NiKRON 24.08.2007 17:12

categoryMode и сategorySelection должны быть вне контейнера displayCatMenu

thebat 15.02.2008 17:22

Немогу вівести список категорий
 
Не могу вывести список категорий
Установил TT_NEWS.
Создал "SysFolder" категорий, создла список категорий в TS шаблона написал...
Код:

lib.Categories_News < plugin.tt_news
lib.Categories_News.wrap = <ul>|</ul>
lib.Categories_News {
 code >
 code = CATMENU
 defaultCode >
 defaultCode = CATMENU
 displayCatMenu {
  mode = nestedWraps
  catmenuIconMode = -1
  catmenu_stdWrap.wrap = |
  catmenuItem_ACT_stdWrap.wrap = <li> | </li>
  catmenuItem_NO_stdWrap.wrap = |
}
 categoryMode = 1
 categorySelection = 1,2,3,4,5,6
}

и "Include static (from extensions):" подключил..., а на выводе получаю просто надпись "Select a category:" без списка категорий. В чем же проблема?

Простое решение это подключить страницу с категориями к "General Record Storage page:", но мне это не подходит, потому, что у меня есть несколько папок с разними категориями.

Uruguaygrep 16.02.2008 19:32

Можно попробовать подключить в "General Record Storage page" корневую страницу сайта. Тогда должны выводится все категории которые находятся в дереве страниц.

В настройках экста новостей (в Менеджере расширений) можно убрать опцию Use ”General record storage page”.

thebat 16.02.2008 21:41

Да, вы правы, можна, но мне это не подходит, потому, что у меня есть несколько папок с разными категориями.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot