Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   htmlArea как WYSIWYG-редактор (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=7402)

Lucifer 12.02.2009 17:50

htmlArea как WYSIWYG-редактор
 
Хотелось бы, что бы он работал именно так. То есть что бы то, что я вижу соответствовало тому, что получаю. Из-за его "разумности" получаются не совсем приятные вещи. В редакторе все ок, а на странице все едет. Или все съезжает после сохранения. Люди, редактирующие текст, не поймут, "интеллектуальности" и воспримут как баг :)

surfman 12.02.2009 20:40

Когда вы редактируете в админке, редактор использует файл стилей из своей папки. А когда смотрите фронтэнд, то по идее вы должны сами скопировать туда свои стили.
Основная масса стилей Typo3 записывает во временный файл., что-то вида
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="typo3temp/stylesheet_8192c2092f.css" />
Если чего то не достает, то запишите в собственный файл стилей.
И еще вам нужно настроить редактор, чтобы он нужные теги вставлял.

Lucifer 13.02.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от surfman (Сообщение 23405)
Когда вы редактируете в админке, редактор использует файл стилей из своей папки. А когда смотрите фронтэнд, то по идее вы должны сами скопировать туда свои стили.
Основная масса стилей Typo3 записывает во временный файл., что-то вида
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="typo3temp/stylesheet_8192c2092f.css" />
Если чего то не достает, то запишите в собственный файл стилей.
И еще вам нужно настроить редактор, чтобы он нужные теги вставлял.

Так вот я хочу, что бы редактор свои теги вообще не встравлял. А то он мне все подрят в параграфы засовывает. Я хочу, что бы он параграфы оставлял только те, которые я сам ставлю. Дело не в стилях, а в хтмле

surfman 13.02.2009 16:48

Там же есть опция - Удалить форматирование.

Рас уж. ТО вопрос походу. Как делать вложеные списки? Пока приходится вручную переключатся в режим без редактора и вставлять.

Valery Romanchev 13.02.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 23411)
Так вот я хочу, что бы редактор свои теги вообще не встравлял. А то он мне все подрят в параграфы засовывает. Я хочу, что бы он параграфы оставлял только те, которые я сам ставлю. Дело не в стилях, а в хтмле

Можно пробовать отключить RTE транформации (RTE->DB, DB->FE, DB->RTE), но с этим во первых довольно сложно разбираться, во вторых - не факт что будет нормально работать.

Вообще, если надо html - то проще вставлять его специальным отдельным блоком. При правильной настройке RTE практически не создается проблем.

Lucifer 14.02.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 23423)
Можно пробовать отключить RTE транформации (RTE->DB, DB->FE, DB->RTE), но с этим во первых довольно сложно разбираться, во вторых - не факт что будет нормально работать.

Вообще, если надо html - то проще вставлять его специальным отдельным блоком. При правильной настройке RTE практически не создается проблем.

Ну вот видимо те самые великолепные трансформации и создаютмне столько проблем. На сайте неполучается предусмотреть все возможные варианты форматирования, да и делать это уже нет время.

Основные проблемы:
1. Набираем текст в RTE - все ок! Сохраняем - все нормальноеформатирование едет. Удаляются многие теги, вставляются другие.
2. В RTE все отображается правельно, в режиме хтмл все ок. Смотрим настраницу - появляется куча лишнего, форматирование едет.
3. Людям, заносящим информацию на сайт, близок ворд и далек хтмл. Они бывают крайне удивлены разумом RTE и принимают его за глюки сайта.

В принципе то надо покапаться в настройках, но на это уже не остается времени, и надо как нибудь отключить ИИ )))
Можно поподробнее про отключение преобразований RTE->DB, DB->FE, DB->RTE? Или ссылочку хоть куда-нить?

Valery Romanchev 14.02.2009 03:02

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 23426)
Основные проблемы:
1. Набираем текст в RTE - все ок! Сохраняем - все нормальноеформатирование едет. Удаляются многие теги, вставляются другие.
2. В RTE все отображается правельно, в режиме хтмл все ок. Смотрим настраницу - появляется куча лишнего, форматирование едет.
3. Людям, заносящим информацию на сайт, близок ворд и далек хтмл. Они бывают крайне удивлены разумом RTE и принимают его за глюки сайта.

Эти проблемы решаются именно настройкой RTE. Документации и тьюториалов по нему масса.
Если обычное простое форматирование набирается руками и потом коверкаеся на сайте - то это 100% проблемы в настройках (или - в их остустствии).


Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 23426)
В принципе то надо покапаться в настройках, но на это уже не остается времени, и надо как нибудь отключить ИИ )))
Можно поподробнее про отключение преобразований RTE->DB, DB->FE, DB->RTE? Или ссылочку хоть куда-нить?

Отключение трансформаций не решит ваших проблем.

http://typo3.org/documentation/docum....1.0/view/5/2/

surfman 14.02.2009 12:35

Попробуйте экстеншен icti_rteconf_1.1.0.t3x
Единственно, он ставит тег <b>, а надо <strong>. У меня почему то не получается переопределить эту настройку.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot