Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   TYPO3 хостинг (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   hosting.nic.ru - кто-то использует? (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=4083)

Андрей Аксенов 04.03.2011 18:22

Да, в nic.ru чудить не перестают. Сейчас пока все работает отлично (как бы не сглазить!). Но иногда начинаются чудеса. После нового года все стало страшно тормозить, даже зависло где-то на день, думал уже бежать от этого провайдера, несмотря на то, что наконец-то увеличили дисковое пространство и, по их словам, "перенесли на новый, более производительный сервер".
Письма в поддержку не помогали - через продолжительное время отвечали стандартными фразами - превышено число процессов. Хотя в логе сервера все нормально, а вот по памяти там что-то страшное... Но оставим все на их совесть...
Помог лишь гневный звонок в службу поддержки, где уверяли, что имеются какие-то превышения... На что я справедливо заметил - работаю с хостингом не первый год, а тут вдруг превышения на кеширумом сайте, где ничего нового не добавлялось и не менялось!!!
Через некоторое время все заработало, и до сих пор пока работает отлично..
Что касается изображений, то да, есть у них этот грешок, не знаю с чем связано. Год назад примерно делал на одном сайте то ли графическое меню, то ли графические заголовки средствами самой TYPO3. Все работало, пока я в инстал тул не залез и не обновил настройки ничего там не меняя!!! Генерация картинок перестала работать!!! Тогда я так и не разобрался - менял настройки, проверял, вроде все в инстал тул работает, а картинки нулевые получаются... Вот так и пришлось отказаться от красивых графических наворотов... В том числе глюки наблюдались при формировании изображений (например, с водяными знаками).
Кстати, сейчас все опять заработало...

Valery Romanchev 04.03.2011 20:08

На nic.ru есть права на команду top.
Так что для разборок с тех. поддержкой есть доп. аргумент - если top показыват нагрузку в 15 или 20, то это явный перегруз сервера и виноваты они.

В обычной ситуации top показывает load average 6-7, ночью 2-3.

Valery Romanchev 04.03.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от filippoff (Сообщение 30481)
аналогично. поставил TYPO3 4.5, IM иногда пропадает, иногда появляется. при этом из InstallTool проверка изображений почти всегда проходит, а на самом сайте - нет. Пару раз отработал нормально и кирдык.
в панели администратора появляется запись типа не пойму - памяти не хватает что ли?

Core: Error handler (FE): PHP Warning: exec() [<a href='function.exec'>function.exec</a>]: Unable to fork ['/usr/local/bin/convert' -geometry 160x112! 'uploads/pics/ExpoElectronica_02.gif'[0] 'typo3temp/pics/5be81010ef.gif'] in /home/site/site.ru/docs/t3lib/utility/class.t3lib_utility_command.php line 49

не пойму - памяти не хватает что ли?
саппорт пока молчит.
и таки да - в бэкэнде превьюшки генерируются худо-бедно.

у меня было ровно тоже самое (причем обнаружилось именно после апгрейда с 4.4. на 4.5, на 4.4. либо не замечали, либо действительно не было)

Что сделал:
- отключил поставленный nginx и вернул на автоматическую конфигурацию
- в автоматической конфигурации удалил в апаче явно лишние модули
(типа limit connections)
- убрал пхп акселератор

После этого картинки стали генериться, больше не встретил такой проблемы пока.

Гипотезы такие: либо не хватает памяти для старта новых процессов ImageMagick, либо вредил модуль апача limit connections, который ограничивает число подключений с одного IP

Еще пробовал поставить GraficMagick, но это с наскока не получилось.

filippoff 04.03.2011 20:19

у меня сейчас показывает как раз 2-3. но от этого не легче.
в поддержку написал с утра - реакции нет.

пока суть да дело, поставил nginx. потребление памяти выросло, IM вообще не находится. потыкал-потыкал, снес. IM появился. В Install видится, тесты проходит, на сайте не работает. Ничего с сайтом не делал, минут через пять опять полез в Install - нет IM. вот как хочешь, так и понимай :)
руцентр начинает утомлять, одним словом.

filippoff 04.03.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 30484)

Что сделал:
- отключил поставленный nginx и вернул на автоматическую конфигурацию
- в автоматической конфигурации удалил в апаче явно лишние модули
(типа limit connections)
- убрал пхп акселератор

вот примерно тем же маюсь, пока без результатов. limit connections ещё не отключал, надо попытаться.

upd: не помогло. после перезапуска сервера один раз картинка генерируется, второй раз номер не проходит. и картинка на странице всего одна.

musson 11.03.2011 14:45

Всем привет))
столкнулся с проблемой на хостинге nic.ru
Залил typo3 4.5, все работает, но в BE появился баг,
не все разделы WEB работают. Выбираю PAGE, потом раздел меню сайта, и страница не открывается в правом фрейме, т.е. просто кружочек мигает что типа идет загрузка и все)))
профайлер ругается на
Failed to load resource
ext-all-793a681d38ce284f53247c3d2dd661d1.js:7
Uncaught TypeError: Cannot call method 'appendChild' of null
index.php:160
Uncaught TypeError: Cannot call method 'on' of null
ajax.php:-1
Resource interpreted as script but transferred with MIME type text/html.

но если нажать список потом выбрать раздел меню сайта то все работает.

На локальном компе все работает отлично)))
Может кто в курсе?

filippoff 13.03.2011 05:00

с таким не сталкивался. json в php-модулях включен?

да, картинки вроде заработали, но для себя сделал вывод, что надо подыскивать нового хостера для для типовых проектов. у поддержки ответ один - памяти мало, ставьте nginx, без него нормально работать не будет, но когда поставите, к нам не обращайтесь :)

filippoff 18.03.2011 19:51

чем дальше в лес, тем толще партизаны.
теперь powermail перестал работать :)

Цитата:

Core: Error handler (FE): PHP Warning: mail() [<a href='function.mail'>function.mail</a>]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i '
одно радует - не я в этот раз хостинг советовал :)

pchyolkin 29.03.2011 20:29

Помогите плиз!
 
Тут все говорят про хостинг NIC.RU, тогда может быть вы сталкивались с такой проблемой и сможете мне помочь! Заливаю на хост typo3 хочу устанавливать, но нет выдает ошибку Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/kino/gruppa-kino.ru/docs/typo3/sysext/cms/tslib/index_ts.php on line 360 в чем дело подскажите пожалуйста!

-=UncleByte=- 30.03.2011 04:46

Ошибка php - проверьте версию его.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot