Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Локализация проекта (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблема с кодировкой на хостинге (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8006)

nekit_tukov 24.09.2009 19:21

Проблема с кодировкой на хостинге
 
У себя на машине все работает прекрасно, но когда сайт выгружаю на хостинг то не работает кодировка, даже во внутреннем интерфесе, все уже перепробовал но ничего не получается, помогите пожлуйста, сайт: www.iskitimlegion.ru

marco 24.09.2009 19:59

При условии что не наломано дров в TS setup - проблема в различных кодировках баз на локале и на хостинге. При импорте/экспорте обязательно прописывайте правильный --default-character-set, не покладайтесь на дефолт mysqldump.

И вообще-то сайт надо-бы в UTF8 делать...

И поищите на форуме обсуждалось уже.

dima-xgt 11.01.2011 17:02

проблема с кодировкой.
 
здравствуйте, у меня следующая проблема может кто сталкивался помогите:
установил typo3 все работает нормально, но когда закидываю текст появляется ошибка 102: These fields are not properly updated in database: (bodytext) Probably value mismatch with fieldtype. и буквы [ш] и [и] конючит вот так [�?], база утф 8, localconf вроди нормально
$TYPO3_CONF_VARS['SYS']['setDBinit'] = 'SET NAMES utf8 SET SESSION character_set_server=utf8';
$TYPO3_CONF_VARS['BE']['forceCharset'] = 'utf-8';


может кто подскажет где рыть...

Андрей Аксенов 12.01.2011 10:06

Сдается, что проблема все же в кодировке базы данных... Лучше посмотреть, как именно все хранится в базе данных.
Можно попробовать так:
$TYPO3_CONF_VARS['SYS']['setDBinit'] = 'SET NAMES utf8';

dima-xgt 12.01.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Андрей Аксенов (Сообщение 29890)
Можно попробовать так:
$TYPO3_CONF_VARS['SYS']['setDBinit'] = 'SET NAMES utf8';

это действительно помогло, большое спасибо.

Hank 15.05.2011 21:37

У меня возникла проблема с кодировкой для страниц. Использовал dummy пакет.
Русский язык подключился, но при создании страниц и названий на-русском языке вылезают вопросы.

-=UncleByte=- 16.05.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 31113)
У меня возникла проблема с кодировкой для страниц. Использовал dummy пакет.
Русский язык подключился, но при создании страниц и названий на-русском языке вылезают вопросы.

В какой кодировке сохранены данные в mysql? Какая кодировка указана для collate? Что указано в настройках сайта в шаблоне?

Hank 16.05.2011 12:13

В mysql указана кодировка для таблиц latin1_swedish_ci.
Для всех таблиц. Пробовал скидывать дамп, менять кодировку и обратно подгружать в mysql, не вышло. phpmyadmin показывает что база в кодировке utf8, а сами таблице в той же latin1_swedish_ci.
Менял настройки сайта уже после установки пакета, поэтому может и не было результата с кодировкой.

Вручную менял каждую таблицу на utf8_unicode_ci. Только так получилось добиться результата, но прежняя страница так и потеряна.

В итоге удалил все таблицы, загрузил intoduction пакет. С кодировкой все как надо, все страницы в utf8_unicode_ci.
п.с. Я только только начал. Уже несколько раз ставил и сносил все заново.
Может есть чат какой, irc? Скачал всю документацию на двух языках. Очень хочется добиться результатов.

-=UncleByte=- 16.05.2011 17:48

Тут есть wiki.typo3.biz - там процесс установки описан.

Андрей Аксенов 17.05.2011 10:21

Весь процесс установки я описывал давно в этом документе (или PDF), он не изменился до текущего времени...
Что касается кодировки, то все собрал в этом документе (или PDF).

Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 31118)
Скачал всю документацию на двух языках. Очень хочется добиться результатов.

Скачать недостаточно, нужно ее еще прочитать. А всю пока необязательно, нужно то, что нужно в данный момент...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot