Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Работа и заказы / Job Offer and Request (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Нужна консультациионная помощь (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=8548)

Владимир Некрасов 30.04.2010 13:02

Нужна консультациионная помощь
 
Добрый день всем!
У меня вот какая сложилась ситуация. По моему заказу группа программистов разработала сайт с помощью Typo3. Выбор CMS был аргументирован тем, что она не очень распространена на наших широтах, а, следовательно, ее меньше и реже ломают. Однако со временем обнаружилась обратная сторона проблемы - следствием небольшой популярности Typo3 стало практическое отсутствие людей, которые умели бы с ней работать. Таким образом, я, как автор и владелец сайта, стал заложником разработчиков.
Не имея желания и возможности продолжать сотрудничество с ними, я принял решение обслуживать сайт самостоятельно. Моих знаний хватает для того, чтобы наполнять информацией существующий проект, однако я недостаточно компетентен, чтобы развивать его. Кроме того, время от времени у меня возникают вопросы разного уровня, на которые я не могу найти ответ. Собственно, потому я и обращаюсь к данному комьюнити. Может ли кто-нибудь время от времени бесплатно отвечать на мои глупые вопросы, а также - за сдельную оплату - проводить работы по модернизации сайта?
Интересующихся сразу прошу учесть, что уровень моей компетенции в программировании крайне низок, следовательно, вопросы будут глупыми, а отвечать придется как можно более простыми словами)))).
Заранее благодарен,
Владимир

-=UncleByte=- 30.04.2010 14:08

Весь этот форум предназначен для обмена опытом и тут уже есть масса ответов на вопросы и каждый всегда может воспользоваться накопленным опытом.
Если что-то надо будет именно модернизировать и будет непонятно - пишите.

Владимир Некрасов 01.05.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 27773)
Весь этот форум предназначен для обмена опытом и тут уже есть масса ответов на вопросы и каждый всегда может воспользоваться накопленным опытом.
Если что-то надо будет именно модернизировать и будет непонятно - пишите.

Спасибо, отличный ответ. В переводе на русский язык звучит так: "Форум большой, ищи, что нужно, сам".
Только проблема в том, что я не понимаю 90% терминов, которыми вы оперируете. Я же сразу предупредил - я просто пользователь, не админ, не программер. Я понимаю, что тут наверняка есть ответы на все мои вопросы - только это общение происходит не на моем уровне, а гораздо выше. А тянуться до вашего уровня, учить всю терминологию с нуля, разбираться во всем этом досконально мне некогда, да и смысла не вижу - все равно за профессионалами не угонюсь.
Поэтому мне и нужна консультация простыми человеческими словами))). Или это нереально?

Valery Romanchev 01.05.2010 15:54

Цитата:

Может ли кто-нибудь время от времени бесплатно отвечать на мои глупые вопросы, а также - за сдельную оплату - проводить работы по модернизации сайта?
т.е. Вы считаете, что ответы на вопросы - это не работа и за нее не надо платить?

Цитата:

Поэтому мне и нужна консультация простыми человеческими словами))). Или это нереально?
Получить бесплатные консультации можно в форуме, вот Вам и посоветовали читать форум
За персональные консультации специалистов скорее всего придется платить.

Владимир Некрасов 01.05.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Valery Romanchev (Сообщение 27781)
т.е. Вы считаете, что ответы на вопросы - это не работа и за нее не надо платить?

Спасибо за помощь, больше вопросов нет.

Sergey M Nikitin 02.05.2010 01:25

Главное чтобы не подумал что тут скопище инфантильных прогеров )

Владимир Некрасов 02.05.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от Sergey M Nikitin (Сообщение 27783)
Главное чтобы не подумал что тут скопище инфантильных прогеров )

Да Господь с Вами, что Вы! Просто в жизни обычно не так. В жизни обычно продавец в супермаркете полчаса будет совершенно бесплатно рассказывать мне о любом своем товаре, а потом, если он хорошо расскажет, то я, возможно, его куплю. А, возможно, и не куплю; это уже мое дело. И обычно люди, которым нужны деньги, с радостью дают бесплатные советы на начальной стадии общения - как минимум, чтобы убедить меня в своей компетенции и добиться желаемого заказа. А в идеале - и длительного сотрудничества (читай - много заказов). А с человеком, который начинает знакомство со слов "у нас советы бесплатными не бывают", продолжать разговор не хочется. Видимо, он думает, что я сначала заплачу, а потом буду выяснять, нужны ли мне его знания))). Но из вежливости я должен был сказать ему "спасибо". Вот, собственно, и вся логика.

Valery Romanchev 02.05.2010 12:01

Цитата:

В жизни обычно продавец в супермаркете полчаса будет совершенно бесплатно рассказывать мне о любом своем товаре, а потом, если он хорошо расскажет, то я, возможно, его куплю.
Ну здесь как бэ не супермаркет :-)
Большинство разработчиков вполне загружены работой. И человек который с самого начала говорит о бесплатных советах - скорее всего не наш клиент.


Цитата:

Видимо, он думает, что я сначала заплачу, а потом буду выяснять, нужны ли мне его знания))).
Ага, это именно так. Наша схемы работы по технической поддержке такая: клиент авансом платит некоторую сумму, а потом из этой суммы списывается стоимость выполненных работ и консультаций по часовой ставке.

Впрочем, здесь на форуме, вполне может найтись человек, который с удовольствием возьмется за работу по Вашей схеме (кто-то из начинающих, или просто в данный момент свободных разработчиков).

vedomir 02.05.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Владимир Некрасов (Сообщение 27785)
Да Господь с Вами, что Вы! Просто в жизни обычно не так. В жизни обычно продавец в супермаркете полчаса будет совершенно бесплатно рассказывать мне о любом своем товаре, а потом, если он хорошо расскажет, то я, возможно, его куплю. А, возможно, и не куплю; это уже мое дело. И обычно люди, которым нужны деньги, с радостью дают бесплатные советы на начальной стадии общения - как минимум, чтобы убедить меня в своей компетенции и добиться желаемого заказа. А в идеале - и длительного сотрудничества (читай - много заказов). А с человеком, который начинает знакомство со слов "у нас советы бесплатными не бывают", продолжать разговор не хочется. Видимо, он думает, что я сначала заплачу, а потом буду выяснять, нужны ли мне его знания))). Но из вежливости я должен был сказать ему "спасибо". Вот, собственно, и вся логика.

Мне даже как-то неловко говорить.

Все системы делятся на имеющие поддержку производителя и не имеющую оную. В большей части случаев, консультационная поддержка не пожизненная а на период и за аб. плату. Только в одном случае ее тащит на себе разработчик сайта а в другом - разработчик движка/лицензии.

Продажа товара в супермаркете и поддержки через форум сильно отличается. Получив бесплатный полезный совет вы можете поблагодарить и уйти и будете правы по закону. Прихватив в магазине ноут - рискуете получить очень реальный уголовный срок, благодарности и обещания там к оплате не принимаются.

Для того, чтобы можно было что-то ответить, нужно точнее описывать задание. Возможно найдутся желающие реализовать. И думаю, что вам лучше пойти на обслуживание к какой-нибудь другой студии, работающих с TYPO3 великое множество, кто-нибудь найдется.

Кстати, на моей памяти еще ни один пришедший на консультации или для заказа сайта "задешево" , с обещанием "потом" принести кучу заказов и длительным сотрудничеством, своих обещаний не выполнил, думаю, так же и у других, просто "сеанс покупки ума" получался.

-=UncleByte=- 03.05.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от Владимир Некрасов (Сообщение 27778)
Спасибо, отличный ответ. В переводе на русский язык звучит так: "Форум большой, ищи, что нужно, сам".
Только проблема в том, что я не понимаю 90% терминов, которыми вы оперируете. Я же сразу предупредил - я просто пользователь, не админ, не программер. Я понимаю, что тут наверняка есть ответы на все мои вопросы - только это общение происходит не на моем уровне, а гораздо выше. А тянуться до вашего уровня, учить всю терминологию с нуля, разбираться во всем этом досконально мне некогда, да и смысла не вижу - все равно за профессионалами не угонюсь.
Поэтому мне и нужна консультация простыми человеческими словами))). Или это нереально?

Честно сказать мне трудно представить где вы увидели в моем ответе то, что вы мне приписываете, но если вам нравится подобная трактовка, то это говорит в первую очередь о вас и вашем отношении к окружающим.
Так же трудно представить освоение какой-либо отрасли человеческой деятельности без того, чтобы сначала усвоить применяемую в ней терминологию - даже сантехники называют вещи своими именами на своем "странном" языке.
По прочтении ваших ответов могу точно сказать что желания помочь не возникло вовсе.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot