Russian TYPO3 community

Russian TYPO3 community (http://forum.typo3.ru/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.typo3.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Перенос сайта с хостинга на денвер (http://forum.typo3.ru/showthread.php?t=10661)

Rus 15.03.2013 15:00

Перенос сайта с хостинга на денвер
 
Добрый день.
Тема не новая, быть может уже заезженная, но в похожих темах так и не нашел ответа к сожалению...
Достался в наследство сайт на TYPO3, до этого момента ни разу с ней не сталкивался, в общем суть в том, что набирая адрес сайта, меня перекидывает в папку docs и в браузере выводит сообщение:
Link: typo3_src/index.php
понимая что это какая-то символическая ссылка, но почему php ее не обрабатывает, а выводит в браузер?
что делать? сломал мозги уже...

-=UncleByte=- 15.03.2013 15:17

Попробуйте скачать ядро в zip архиве с typo3.org - оно как раз подойдет для использования под windows. Ядро нужной конкретной версии можно скачать с sourceforge.
Символических ссылок основных несколько - как раз сам index.php, t3lib и typo3
Ссылка typo3_src обычно ведет на папку с ядром, в которой лежат указанные выше файл и папки.

Rus 15.03.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35879)
Попробуйте скачать ядро в zip архиве с typo3.org - оно как раз подойдет для использования под windows. Ядро нужной конкретной версии можно скачать с sourceforge.
Символических ссылок основных несколько - как раз сам index.php, t3lib и typo3
Ссылка typo3_src обычно ведет на папку с ядром, в которой лежат указанные выше файл и папки.

Эти ссылки есть и они лежат как раз в папке docs: t3lib, typo3, typo3_src и я их могу отредактировать в нотпаде, но это к сожалению ровным счетом ничего не дает, ничего не изменяется.

-=UncleByte=- 15.03.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 35880)
Эти ссылки есть и они лежат как раз в папке docs: t3lib, typo3, typo3_src и я их могу отредактировать в нотпаде, но это к сожалению ровным счетом ничего не дает, ничего не изменяется.

И не даст, потому что симлинков как в *nix системах в windows просто нет. Поэтому и надо скачать ядро в zip архиве - оно без симлинков, специально для windows.

Rus 15.03.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от -=UncleByte=- (Сообщение 35881)
И не даст, потому что симлинков как в *nix системах в windows просто нет. Поэтому и надо скачать ядро в zip архиве - оно без симлинков, специально для windows.

спасибо за ответ, попробую скачать ядро для виндовс.

Rus 15.03.2013 17:35

Уважаемый -=UncleByte=-, а не могли бы по шагам объяснить, как заменить ядро и где оно находится?
Я скачал версию для виндовс, но так как у меня уже установлен денвер, мне не нужны лишние файлы с виндовсинсталлера, такие как апач, майэскуэль и т.д...
В папке сурс, нашел файлы тайпофри, но какие из них куда закидывать - не понимаю.
Сайт очень объемный и достаточно давно в нете висит, по сему не хочется рушить ни структуру (из-за поисковиков), ни шаблон, ни бд...
Вообще, сама задача: переезд на другой хостинг, но прежде тестирование поведения на локалхосте, т.е. на сколько все это может быть безболезненным и быстрым - т.е. без значительных потерь.

-=UncleByte=- 15.03.2013 19:24

1. Скачать с typo3.org или sourceforge.net версию ядра нужной версии для windows - typo3_src-х.х.х.zip (x - номер версии)
2. Распаковать данный архив в папку с сайтом, предварительно удалив все симлинки
3. Пробовать запустить сайт под Денвером


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot